×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос потеет фара

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270810 от Mirage
Mirage создал тему: потеет фара
Правая, все время конденсат.. что сделать надо? где дренаж должен быть?

не все сразу - я записываю :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #303671 от Valerius
Valerius ответил в теме Re: потеет фара

Mirage пишет: Правая, все время конденсат.. что сделать надо? где дренаж должен быть?

не все сразу - я записываю :laugh:

Дело не в дренаже,это огрех вклейки стекла.Только снимать стекло и вклеивать по новой.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #303700 от Заря
Заря ответил в теме Re: потеет фара
у меня обе немного отпотевают, внизу в уголках в районе крыла. А во время дождей было 2 см по низу по всей фаре.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #303845 от Valerius
Valerius ответил в теме Re: потеет фара

Заря пишет: у меня обе немного отпотевают, внизу в уголках в районе крыла. А во время дождей было 2 см по низу по всей фаре.

Вот где запотевает там и неплотность.Можно и самому всё это проделать,но стекло снимать ой как геморно,особенно если впервые.Проще подъехать в контору которая занимается установкой линз в фары,они эти стёкла снимают на ура.И процедура совсем не дорогостоящая.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #303912 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: потеет фара

Valerius пишет:

Заря пишет: у меня обе немного отпотевают, внизу в уголках в районе крыла. А во время дождей было 2 см по низу по всей фаре.

Вот где запотевает там и неплотность.Можно и самому всё это проделать,но стекло снимать ой как геморно,особенно если впервые.Проще подъехать в контору которая занимается установкой линз в фары,они эти стёкла снимают на ура.И процедура совсем не дорогостоящая.


Ну, во-первых, снять фары и герметиком термостойким можно все промазать - должно помочь, стекло при этом не обязательно снимать. А во-вторых, на фарах должны быть отверстия вентиляции

Вот ссылка на инструкцию (смотреть с 06:30)


Если вкратце, то колпачок вентиляционного отверстия должен быть установлен не до конца, тогда будет проходить воздух
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #303917 от Valerius
Valerius ответил в теме Re: потеет фара

Luca2000 пишет:
Ну, во-первых, снять фары и герметиком термостойким можно все промазать - должно помочь, стекло при этом не обязательно снимать. А во-вторых, на фарах должны быть отверстия вентиляции

Пробовал,не помогает.А вот полное снятие и на герметик помогает всегда.

Если вкратце, то колпачок вентиляционного отверстия должен быть установлен не до конца, тогда будет проходить воздух

Правильно,только если запотевает то эта вентиляция уже не спасает.
Спасибо сказали: f0X
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411814 от f0X
f0X ответил в теме Re: потеет фара
Для решения проблемы запотевания фар пришлось провести собственное расследование.



Проблема решилась заменой на новые проблемных вентиляционных фильтров (коричневых) на другие (серые) с более подходящими характеристиками, см.таблицу
Всего пять видов


[Примечание]
  • *1: объем проникания при дифференциальным давлении 1 кПа
  • *2: JIS L1092 по методу A (низкое давление воды)
  • *3: JIS L 1092 по методу B (высокое давление воды).
  • *Данные — это репрезентативное, а не гарантированное значение.
Оригинальный вентиляционный фильтр TEMISH® CAPSEAL™ от японской компании Nitto Denko не пропускает воду и пыль, но пропускает чистый воздух. Оригинальный номер C2-NTF9208-L01



Весь секрет кроется в материале из которого изготовлена мембрана по фирменной технологии TEMISH®


Купить эти вентиляционные фильтры серого цвета можно по номеру 92163-39000-QQK из каталога Hyundai/Kia
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil, Ramzay, Dim Ok Авто-Профит, Luca2000, Zhelezjakka
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411824 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: потеет фара
Мне показалось, что штатные не работают из-за того, что намертво засираются грязью. Тыльная поверхность фар в 2500 - корка из грязи.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411825 от f0X
f0X ответил в теме Re: потеет фара

555 (Сергей) пишет: Мне показалось, что штатные не работают из-за того, что намертво засираются грязью. Тыльная поверхность фар в 2500 - корка из грязи.

...вся беда, что потеют и чистые.

не знаю как на других марках, но у Тойоты:
на Прадо 120 - серые,
на FJ Cruiser - синие
на новых 70ках после '07г - чёрные
на крузаках 200ках после '16 - чёрные

Luca2000 пишет: Если вкратце, то колпачок вентиляционного отверстия должен быть установлен не до конца, тогда будет проходить воздух

Вот с этим америкосом , я точно не согласен.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем f0X.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419316 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме потеет фара
Поменял колпачки летом.
Фары после мойки немного потеют, примерно на высоту поворотника.
Стало меньше, но совсем не ушло.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419318 от ЯШа
ЯШа ответил в теме потеет фара
у меня стали потеть после установки светодиодов в головное. наверное, греют воздух внутри фары сильнее.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419322 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме потеет фара

ЯШа пишет: у меня стали потеть после установки светодиодов в головное. наверное, греют воздух внутри фары сильнее.


обратитесь к фарных дел мастерам--исправят если самому не охота или нет времени. там делов))) Если в Москве--подскажу к кому.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419326 от ЯШа
ЯШа ответил в теме потеет фара

Дмитрий 500 пишет:

ЯШа пишет: у меня стали потеть после установки светодиодов в головное. наверное, греют воздух внутри фары сильнее.


обратитесь к фарных дел мастерам--исправят если самому не охота или нет времени. там делов))) Если в Москве--подскажу к кому.

а не в курсе, в чем там причина может крыться?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419327 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме потеет фара

ЯШа пишет:

Дмитрий 500 пишет:

ЯШа пишет: у меня стали потеть после установки светодиодов в головное. наверное, греют воздух внутри фары сильнее.


обратитесь к фарных дел мастерам--исправят если самому не охота или нет времени. там делов))) Если в Москве--подскажу к кому.

а не в курсе, в чем там причина может крыться?


герметичность, как всегда она. или сажали на не правильный герметик если фара разбиралась. надо на бутиловый сажать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард