×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Слёт 12.06. Критикуем, чтобы не наступать на грабли...

Подробнее
15 года 10 мес. назад #6572 от Get
Коллеги!

Восторги восторгами, но есть что и покритиковать.. Мои мысли.
1) Слёт должен готовиться не за неделю.. (большой камень в огород Олега)
2) Организационные моменты
- Регистрация на слёт должна подразумевать под собой наличие хотя бы такого минимума данных: ФИО участника, госномер, контактный телефон. В этот раз оказалась нерабочей анкета регистрации (полностью мой косяк). Лучше всего, если участники слета заранее оповестят о количестве свободного времени, которое они готовы уделить слету.
- Независимо от того, где мы собираемся должны присутствовать в большом объеме: вода, одноразовая посуда, салфетки и т.д.
- Общение нужно как-то централизовывать, хотя бы в некоторой мере. Сейчас получается так, что в отношении половины участников слета я не знаю ни ники, ни автомобили. Может, организовать персональные бейджики?
- Можно даже пойти на поводу у организаторов привычных евентов и раздать всем анкету для выражения собственных мнений. Оффлайн вариант анкеты заставить заполнить будет проще. :)

Что касается 12.06 меня, главным образом, разочаровал Джипфест. Я даже и не предполагал, что в Москве, в Тушино до сих пор могут организовываться мероприятия такого пошиба. Прошу прощения у организаторов, любезно принявших нас, но это - факт.

И еще. Хотя Ольга ( mil_ja ) просила меня об этом не говорить, молчать я не могу.
Когда первая часть участников заехала в Тушино (включая меня), она (заметьте, с двумя детьми в машине) заглохла на Ниве на въезде и обратилась за помощью к рэмоводам, которые развели руками и потом скрылись на территории. Помогать пришлось другим людям.
Это - настоящий позор, братцы.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6579 от ольга
Мне вот, например, думается, помимо всяких вод, салфеток и посуды, столов и тентов, особое внимание надо уделить централизации и совместному общению. Чтобы был сбор, знакомство, общий разговор. Игры, соревнования - на что фантазии хватит. В общем, тимбилдинг как он есть.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6580 от Филипп
ага и чтобы можно было полазать на наших карапузах :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6581 от Get
Кому полазать? Где полазать?
Постарайтесь выражать Ваши мысли яснее (с) Проф. Преображенский. :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6582 от Рыбак
Позвольте мне вмешаццо. Что касательно Ольги и Нивы. Первый раз я её, Ниву увидел, когда мы стояли в коллейке перед въездом на аэродром, дык вот, то, что это Ольга - я и знать не знал, просто Нива раскорячилась по правой полосе, и все продвигаясь в коллейке её объезжали. То, что Рэмы объезжали впереди стоящие - это факт. Я включил аварийную сигнализацию, и продвигась справа от коллейки подъехал к Ниве. После чего с помощью подоспевшего взволновоного Димы и еще двух-трех человек из нашего клуба мы оттолкали Ниву к обочине, я огородил ее в соотвествии с ПДД красными фишками, которые стояли на дороге, и которые я в принципе хотел положить уже к себе в багажник. Но не судьба. После чего мы совместными усилиями определили пустой бензонасос на Ниве, посоветовали его охладить, и я даже не знаю, чем еще можно было там помочь на месте, и тут пошла подвижка в коллейке и мы бросились в рассыпную по своим машинам. У меня в наличии был трос, но я к сожалению не знал, что это Нива как бы с нами, иначе конечно я бы взял ее на буксир. Нива - это полегче катера будет. Позже уже, когда мы припарковались на заасфальтированном кругу в аэропорту, я снова увидел Ниву, спросил у девушки-водителя всё ли в порядке и остыл ли бензонасос, и получив утвердительный ответ присоединился к куда-то бредущему взволнованному Диме. Вот так было.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6584 от Get
Ну да, это как раз к вопросу о тимбилдинге. Я так и не знаю до сих пор кто есть кто, кроме тех, кто был не впервые:)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6585 от Рыбак
Ген, мы не проехали мимо, я просто не знал, что это Ольга, и что едет туда, куда и мы, иначе бы конечно дотянули бы на поле, ну а с перегретым бензонасосом ничего не сделаешь, кроме как ждать, пока он сцуко остынет, проходили мы это всё с Нивами, АВТОВАЗ ипучий блин.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6603 от ОлеG
Согласен с GETом, посетил слет в первый раз, впечатление в целом положительное, одно но, создалось впечатление что общались между собой только "старые" знакомые по предидущим сборам. Единения в рядах не чувствовалось, это единственный минус, а колонна меня поразила!!!
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6610 от опричный
Так,получается всё сбросили на одного Олега!
Олег не справился? может болел человек?-ОН СПРАВИЛСЯ;)
джипфест-тоже мероприятие!
СПАСИБО Ленчику!и Томи!и Графу с товарищами(не запомнил их имена)- приехали же, на встречу!
СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОДДЕРЖАЛ КЛУБ!!!:cheer:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6619 от Get
Ничего не сбросили на Олега. Олегу я высказал благодарность и высоко оцениваю его работу:) Другое дело - нужно стремиться к совершенству. И есть куда. :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6622 от Olekos 9-12
Как я уже написал в форуме относительно нового слёта главное - основательная проработка! Именно для этого давайте к концу недели определимся с форматом проведения слёта.
А то, что "общались между собой только "старые" знакомые по предидущим сборам" так это не все так. Надо поактивнее начинать общаться на сайте и на слёте само пойдёт. Все как-то начинали. :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6627 от BrambuS
По поводу бэджиков поддерживаю. Может даже сделать какие-то наклейки с никами и клеить их всем в одно место, на заднее левое стекло например.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6630 от Olekos 9-12
Юр, с наклейками не перебор? :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6671 от Alexander
mil_ja писал(а):

Мне вот, например, думается, помимо всяких вод, салфеток и посуды, столов и тентов, особое внимание надо уделить централизации и совместному общению. Чтобы был сбор, знакомство, общий разговор. Игры, соревнования - на что фантазии хватит. В общем, тимбилдинг как он есть.


Этого реально не хватало
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6672 от Alexander
Get писал(а):

Ну да, это как раз к вопросу о тимбилдинге. Я так и не знаю до сих пор кто есть кто, кроме тех, кто был не впервые:)


Полностью согласен. Было немного скучнова то( просто я любитель активного отдыха). А так как друг друга не знали, то соответственно и с Ольгой на Ниве получилось не очень хорошо. Например со мной знакомые приехали не на Рэме, так я старался за ними приглядывать. Короче чтобы мы друг друга как-то узнавали на слетах, нужны опазнавательные знаки на машинах(тем более, если это не Рэмы) и на людях.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард