×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ситуация с членскими взносами

Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5950 от Get
Уважаемые коллеги!

Подниму эту тему, чтобы окончательно определиться со стратегией.
Исходные данные:
1. Клуб требует вложения средств. Средств на изготовление символики, организацию красивых мероприятий, в конце концов, на содержание и продвижение сайта.
2. Клубная система интересует мало кого. В настоящий момент членские взносы сдали только Члены Правления и негодяй. :) Есть люди, заполнявшие анкету, которым уже месяцы, как присвоен статус, но их все устраивает. Я не буду показывать пальцем.
В связи с этим необходимо определяться. Либо мы - некоммерческая организация, которая держится за счет своих преданных Членов, либо все затраты осуществляются узким кругом лиц, например, Правлением.
В этом случае, Клубная система отменяется, а этот самый круг лиц сам принимает решение - окупать затраты ли, зарабатывать ли деньги на сайте и т.д. Изначально, мне этого очень не хотелось, я отчего-то подозревал, что мы все не бедные люди и объединенные чем-то большим, нежели одной маркой автомобиля.
Попрошу высказаться, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему.
Голосовать прошу только тех, кто не сдавал взносы.
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5959 от Странник
Странник ответил в теме RE: Ситуация с членскими взносами
Ну слава те,Господи!Нашелся хоть один нормальный аргумент-существование сайта.Поверьте господа,я человек не жадный,за ради хорошего дела.Но и не глупый,что бы бросать деньги на ветер.После предыдущего слета честно хотел заплатить,но не мог сформулировать:на фига?Довод,что нужны вложения для существования сайта лично для меня очень весом(говорю абсолютно серьезно).В связи с начавшимся откровенным разговором(уж пожалуйста не бейте ногами!)хочу задать вопрос администрации:а как будет в дальнейшем уживаться некоммерческий имидж сайта с откровенной скрытой рекламой на нем?Я имею ввиду услуги автосервисов с десантным девизом:Никто,кроме нас!Поймите правильно,заплатить за жизнь сайта-да!!!Платить за чью-то саморекламу-право,не греет.Не судите строго,сказал,что думаю:P
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #5960 от Get
На сайте нет рекламы, приносящей сайту доход. Поэтому, некоммерческий образ - абсолютен.
Есть партнеры, которые ведут собственные форумы, предоставляя всем нам некие особые условия. Они, безусловно, ничего не платят ни мне лично, ни кому-либо еще.
Почему именно эти партнеры? Потому что, когда я купил Рэм и зачем-то решил сделать этот сайт, я никого больше не знал. И за то, что они согласились стать партнерами _абсолютно_ пустого на тот момент сайта и отсутствующего Клуба, я благодарен им. Многие остальные - послали меня куда подальше с дурацкими идеями. Сейчас, через полгода, ситуация изменилась и многие придут сами. У Вас есть альтернативные достойные варианты партнеров? Пожалуйста, не скрывайте их от нас, пусть регистрируются, объявляют об условиях, мы договоримся.
Про все остальное. На слет 12 июня можно было бы устроить и сопровождение ГИБДД, и салют и т.д. Из какого бюджета все это финансировать. Да и "нафига", как вы говорите...
Спасибо за жесткость позиции, это то, что мне как раз нужно, чтобы раз и навсегда покончить с этим унизительным разговором. :)
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5961 от Странник
Странник ответил в теме RE: Ситуация с членскими взносами
Вот уж,честное слово,меньше всего хотел казаться жестким.А разговор...он нормальный,в любой семье не всегда все гладко,иногда возникают острые темы и их нужно обсуждать,что бы решить и забыть!И Вы абсолютно правы,что подняли эту тему.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5962 от Get
ну, Вы сами написали - ногами не бейте. :) Значит позиция острая:)
Мне, кстати, дейтсвительно очень интересно - где именно на сайте Вы углядели откровенную скрытую рекламу? Т.е. что именно интерпретируете, как ее?
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5964 от Странник
Странник ответил в теме RE: Ситуация с членскими взносами
Ну жутко хотелось не переходить на личности!Думал так,обрисую в общем и целом....Хорошо.Меня зовут Сергей,мой ник-Странник.Ваш ник-Get.Тоже что то личное.Когда ник-название фирмы,а в место фото владельца ее логотип,не реклама ли это?Представьте себе сайт,где участники разговора прикрываются абревиатурой,логотипами и крутизной своих фирм.По мне-грустное зрелище.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5965 от Get
Т.е. Вам не нравится, Сергей, что ники представителей партнеров совпадают с их названиями? Ну, крутизной - это их личное дело. В конце концов, для некоторой части аудитории (Вас, например) это им самим выйдет боком. Я сначала запретил создавать ники типа site.ru, можно запретить и бренды. Но тогда, мне кажется будет проблема с идентификацией, особенно у новичков, нет?
Наша цель - МНОГО партнеров. Хвастающихся крутизной или нет - каждому члену клуба по вкусу. Вы можете помочь?:)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5966 от Странник
Странник ответил в теме RE: Ситуация с членскими взносами
Как говорится:имеющий уши да услышит!А по поводу партнеров обещать,что запросто, не буду,но поговорю.Есть интересные ребята и наши машинки-их профиль.Если получится,их интеллектуальный потенциал дорогого стоит,чес слово:)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5967 от Get
Аванс принят:)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5989 от Alexander
В ближайшее время постараюсь передать Дмитрию. Но есть несколько вопросов: 1.не смог найти списка партнеров с контактами и условиями 2. правление в принципе само принмает какие-то решения или всетаки сначала выносит на рассмотрение членов клуба или голосование
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #5990 от Get
Если все решения выставлять на голосование - управление будет неэффективным и не оперативным. Но пока тенденция такая, что все решения, оставляющие финансовые следы, обсуждаются. В будущем, я полагаю, обсуждаться со всеми Членами будут все решения, в отношении которых у Правления нет единого мнения.
В любом случае, активность Членов Клуба - всегда поощряется и мнения их учитываются.
Перечень партнеров пока невелик (их можно посчитать по соответствующим форумам), но эта ситуация должна измениться. Сейчас мы доросли до такого уровня, когда к нам самим активно проявляют интерес и появляется возможность выбирать.
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард