×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Валдай. Февральские праздники 2010. Есть идея собраться

Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #39216 от Рыбак
Мы давно собираемся собраться на Валдае, на февральские праздники вроде как получается 3-4 дня выходных, 23-е - вторник. На данный момент мной и Ленчиком прорабатывается идея небольшого клубного слёта.
Есть у меня в деревне гостиница при Березайском охотохозяйстве. На 12 человек новый рубленный дом со всеми удобствами, еще человек на 10 дом старый, аппартаменты похуже, без удобств, - там туалет на улице, но это всё в охотохозяйстве. потом четырёх человек могу принять у себя в доме, если кто соберётся с маленькми детьми. Думаю человек шесть - восемь сможем расселить у крестьян по деревне.
Стоимость в охотохозяйстве на начало осени была 600 руб с человека, питание свое, есть кухня и вся посуда, только продукты. Что будет с ценами после НГ - ну думаю поднимут немного.
Второй вариант - разместиться всем на турбазе не далеко от г. Валдай, цены разняться, начинаются от 1500 руб с едой, но можно и варианты поискать, базы пока есть свободные на февраль. Но до деревни Красилово, то есть до деревни Рыбака от города (трассы) ровно 50 км по лесной дороге, и собрать всех например с утра в кучу и выдвинуться на 50 км на озеро наверное сложнее, чем размещение непосредственно в деревне.
Погода. Конец фервраля - как правило супер, море снега и солнечно. Не думаю, что будет холодно.
Сотовая связь. Её нет.
Билайн местами в деревне (Тверская сетка), Мегафон - нет, две точки в деревне, надо вставать на камни или залезать на дерево (Мегафон-Северо-Запад), МТС - очень слабо (Тверская сетка). Около дома Рыбака есть сеть всех операторов, можно звонить без проблем. (репитер GSM)

Чем можно заняться. Да ничем! Можно просто гулять, и смотреть на природу, можно собраться вечером в настоящую русскую баню, можно так же организовать баню "по чёрному", варианты есть, может кто-то привезёт с собой снегоход или квадроцикл, покататься на озере Шлино (8 км в длинну), может у кого нибудь есть "лыжный парашют", я не знаю, как он правильно по-научному называется, охотникам - раздолье, в охотохозяйстве можно купить лизензию на лося, кабана, зайца, вроде как на бобра сейчас лицензию вообще не надо, рыбакам - если таковые есть - жерлицы, усверлиться вдоволь по окуню, лёд как правило к концу февраля от 1 м до 1.5 м, ночью можно на леща посидеть (желательно зимняя палатка), лунки прикормить по точкам не проблема, ну вечером шашлык из пойманого бобра. Лыжи. Можно прицепить лыжника к примеру за Рэм и кататься таким образом.
Вечером можно запустить петарду. Есть полный 50-ти литровый баллон с пропаном, разжечь костер и положить его туда. Должен полететь.
Так же на мой взгляд море других предложений по организации досуга можно придумать по ходу дела.
Что мне хотелось бы. Ну максимум определить количество желающих.
И отсюда уже определиться с местом - охотохозяйство в деревне или это турбаза в пригороде Валдая. Ну и конечно я готов ответить на все вопросы, которые будут возникать в процессе подготовки.





Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39218 от denkorableff
Я только ЗА!!!
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #39219 от Боня
Я за то , чтоб баллон с пропаном позапускать!!! :cheer:
Привезу еще баллон с гелием
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Боня.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39220 от Рыбак
А кстати, Денис, мы у тебя в доме тоже можем человека четыре расселить с тобой вместе. Тоже вариант кстати.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39223 от DDD999
Где записываться ? :cheer:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39224 от MAKO
По личному опыту, предлагаю рассматривать вариант д\о:

+:
все вместе
условия
нет сральника после гуляний
нет нужды проводить генеральную уборку владений

-:
ценник.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39228 от Рыбак
Илья, я думаю, если будет не очень много народу - мы сможем спокойно разместиться в охотохозяйстве, в новом доме шесть комнат по два человека с туалетом и душем, столовая с посудой. 4 человека можно у меня в доме, ноя думаю, если кто с детьми. Если народу больше будет, а мне почему то кажется что будет больше - тогда турбаза или дом отдыха, в течение пары недель я попаду на Валдай и спокойно узнаю, время есть ещё пока...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39257 от Ленчик
Други, записываться предлагаю в личку к Рыбаку или ко мне!

:angry: На запуск баллонов, я, разрешите, посмотрю метров с 300-400?

В феврале лучшего варианта не найти для отдыха, особливо для нас - бюджетников... :dry: Уху мой супруг уже обещает на всех наловить и приготовить!

А лыжи к Рэму... пожалуй я первая испытаю :cheer: !

ПИТЕР!!! Активней присоединяйтесь!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39416 от Игорь
если никуда не уеду, то я только за

з.ы. Марк, фотки чуток уменьш, а то читать не удобно
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39417 от Рыбак
Там тогда лося не видать...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39418 от Игорь
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39586 от oleg
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40330 от Рыбак
Итак. Приехал на выходные Денис, вместе с ним решили вопрос по поводу охотохозяйства на февральские праздники. Одним словом побывали там, определились с ценами. Так же имеем цены на охотничьи лицензии, если кого-нибудь потянет зверей пострелять.

Итак. По размещению. Пока предварительно можно разместиться в двух домах в охотохозяйстве. (16 человек)

Большой новый дом - 8 человек, 4 номера по 2 человека, огромная кухня с посудой, туалет и душевая есть в доме, он был закрыт, но вроде как на память душевые там 2 и туалетов два.
Стоимость нового дома на конец февраля - 800 рублей с человека.

.



Старый дом - 8 человек по 2 человека в комнате, есть тоже кухня, но лучше конечно организовать общий стол в большом новом доме, туалет и душ тоже в большом новом доме, в принципе только спать, есть печка в комнате, стоимость 350 руб с человека. Условия спартанские, но с другой стороны душ на крайняк и у меня в доме есть.





Дальше. 4 человека могу расселить у себя, два в доме и два в гостевом доме. Если кто с маленькими детьми - это наверное лучший вариант.

Теперь про охоту.
Кабан - маленький, насколько я понял охотоведа Ивана - 12 тыс рубля, большой - 18 тыс рубля, опять же, мне сравнить сложно - я Рыбак., зайц - недорого, вчерась видел крупного на дороге прямо у деревни, про тетерева не знаю, но все цены можно уточнить напрямую в охотохозяйстве. На кабана охота с вышки - где вышка стоит, я знаю, вроде его как прикармливают, а потом когда он становится ручным - убивают прямым выстрелом в голову. Но опять же это больше организационные вопросы. Да, еще!!! БОБЁР - практически бесплатно!!!
Ну лыжи, санки, горки - это всё будет.

Какие ещё пожелания и вопросы будут?
Я на данный момент насчитал 13 человек уже.



Подробнее
14 года 3 мес. назад #40333 от Antar
А где Гараж Рыбака? :side:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40335 от Рыбак
Гараж Рыбака ушёл в пост про гаражи.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард