×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Приокско-Террасный заповедник+ ферма "Русский Страус" 3.03.18

Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #422158 от Эдуард
Вложенный файл:

Планируем прокатиться в указанный в заголовке" Приокско-Террасный" заповедник. Если успеем то посетим этим выездом еще ферму "Русский Страус " Предварительно планируемая дата поездки 3.03.18 . Территориально Серпуховской район и Чеховский район. (пробег за поездку от МКАД и обратно <200км)

Приокско-Террасный" заповедник: (информация с сайта)
Единственный заповедник Московской области находится в 8 км от города Серпухов. Он расположен на террасах левого берега реки Оки, покрытых сосновыми и смешанными лесами. В заповеднике произрастает 980 вид сосудистых растений. На его уникальной территории можно встретить как характерные для северных районов болота с росянкой и клюквой, так и участки с более южной, степной растительностью.
Это один из самых маленьких заповедников России. Однако на площади около 5 тыс. га обитает 143 вида птиц и 57 видов диких млекопитающих. Главной достопримечательностью заповедника является зубр — дикий лесной бык, самое крупное копытное животное Европы, современник мамонта, который совсем недавно стоял на грани исчезновения. Посещение Приокско-Террасного заповедника — прекрасная возможность отдохнуть на природе и получить незабываемые впечатления от встречи со стадом зубров в лесу.

Посещение проходит в формате экскурсии, думаю при наличии достаточного количества желающих думаю можно попробывать организовать отдельную группу.

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:




Ферма "Русский Страус" (информация с сайта )
Предлагаем Вам незабываемую экскурсию на страусиную ферму «Русский страус» - уникальное предприятие по выращиванию страусов, расположенную в Серпуховском районе, в 60 км от Москвы, на которой обитают более 150 страусов и других необычных животных. Такая необычная поездка будет одинаково интересна и взрослым и детям.
На ферме страусы ведут себя практически так же, как в дикой природе
На территории фермы расположен зоопарк с разными необычными для городского жителя животными, а необычные жители «Птичьего дворика» никого не оставят равнодушными.

На самом деле ,посещение этого места занимает мин 20-30 , детям нравится посмотреть страусов и покормить с руки , больше там делать нечего.

Вложенный файл:

Вложенный файл:


Пока планирует поехать 11 экипажей
Get
Чембар
Окорок
Cadelpazzo+2 реб.
Эдуард + 1 взр +2 реб
Don Leon + 1реб.
Кроль+2
Аркадий+2
Сорос+1 ;
Кофеман +3 ;
Мук + 3

У кого есть желание присоединяйтесь ,будем рады компании в этом ,можно сказать детско-развлекательном выезде

Предварительно экскурсия в заповеднике запланирована на 11.00. Только для нашей группы. Позже по времени нет смысла , на месте может быть уже много народа,относительно конечно ,а как следствие проблема с ,без того не просторной, парковкой
Встретиться планируем на первой азс Роснефть от МКАД по Симферопольскому шоссе в 8.45-9.30 (см схему)

Вложенный файл:


Маршрут:
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Эдуард.
Спасибо сказали: Get, Аркадий, Окорок, Чембар
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422228 от Get
Предварительно буду.
Эдуард, создай мероприятие.
Спасибо сказали: Аркадий, Эдуард, Чембар
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #422348 от Эдуард
Добавлю конкретики

Предварительно экскурсия в заповеднике запланирована на 11.00. Только для нашей группы. Позже по времени нет смысла , на месте может быть уже много народа,относительно конечно ,а как следствие проблема с ,без того не просторной, парковкой

Встретиться планируем на первой азс Роснефть от МКАД по Симферопольскому шоссе в 8.45-9.30 (см схему)
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Эдуард.
Спасибо сказали: Аркадий, Окорок
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422387 от Аркадий
Добрый вечер! Я подумал, а не посмотреть ли на зубров со страусами.
Я+2, пока...
Спасибо сказали: Эдуард, Чембар
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422388 от Эдуард

Аркадий пишет: Добрый вечер! Я подумал, а не посмотреть ли на зубров со страусами.
Я+2, пока...


Класс!
Надеюсь нас Всех погода не подведет)
Спасибо сказали: Аркадий
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422390 от CaDelPazzo
Эд, мы точно независимо от погоды.
Спасибо сказали: Аркадий, Эдуард
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422431 от Black_Beard
Какая крутая идея!) Предварительно Буду +1.
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422453 от Александр ЮГ
У нас рядом с Зеленоградом тоже есть страусы ,верблюды и еще какие-то заготовки для тушенки.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422470 от Stormic
Предварительно тоже буду. А про тушенку вообще класс:-)
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422471 от Zhelezjakka
Эдуард, а как вопрос с питанием и бытовыми нуждами там решён?
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #422474 от Эдуард

Zhelezjakka пишет: Эдуард, а как вопрос с питанием и бытовыми нуждами там решён?


если вопрос про заповедник. То есть кафе простецкое , ну и с бытовыми нуждами решен))) , не более того. ) . Кафе на обратном пути (между точками) сейчас как раз мониторю.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Эдуард.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422488 от CaDelPazzo
Едем живность посмотреть и Лёхину машину сжечь может заодно удастся. Какая нахрен еда, дети не смогут отвлечься:), осталось его уговорить и отвлечь, заодно зубростраусов вскормим. Если край то жжём пеньколифта, строго. Если кто будет на 2ген с мостами спереди то их в первую очередь! Рок
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422489 от Окорок
Василий, предупреждение.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422504 от Чембар
Приветствую Друзья! Планирую присоединиться к этой замечательной «детской» ,как сказал Эдуард ,экспедиции !Очень там воздушные места, приятно будет подышать свежим воздухом! Со мной планируют поехать (предварительно): Сорос+1 ; Кофеман +3 ; Мук + 3 . Так что спасибо Эдуард ,что не лежишь на печи!
Спасибо сказали: Аркадий, Эдуард
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422558 от Эдуард
Спасибо сказали: Аркадий
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард