×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Москва, 28.12.2016, Лефортово. Провожаем 2016 год.

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405777 от Olekos 9-12

Чембар пишет: С Новым Годом Леонид ! Креативное предложение! Положим в копилку мозгового штурма !

RAM это Registered trade mark. Поэтому, на американском рынке невыгодно получится. Много отстёгивать придется. )
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405785 от Get
А вот и нет. RAM -- это TM в области автомобилестроения. RAM в области спиртосодержащей продукции может оказаться (и скорее всего окажется) не занятым.

Согласно гл.76 ГК РФ:
"Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован)."

А вот насчет переплюнуть -- вряд ли водку RAM будут и вовсе покупать и в Америке и в России. Это все равно, что выпускать водку "Самсунг" или "Айфон".

Так что, я против такого креатива. ;)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: V.V., Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405786 от Olekos 9-12

Get пишет: А вот и нет. RAM -- это TM в области автомобилестроения. RAM в области спиртосодержащей продукции может оказаться (и скорее всего окажется) не занятым.

Согласно гл.76 ГК РФ:
"Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован)."

В РФ и странах таможенного союза у меня сомнений нет - проблем не будет.
А вот в пендосии... там же и сувенирную продукцию без оплаты использования ТМ нельзя выпускать.
А уж в части алкоголя, тем более из подсанкционной страны-производителя, точно не позволят.
Но это уже другая тема.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405787 от Olekos 9-12
А я с того и начал.
Ограниченная партия отличной водочки для нас и для друзей.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405789 от Get


Олег, в международной практике -- все идентично.
Только если Крайслер оплачивает ТМ в сфере спиртосодержащей продукции.
en.m.wikipedia.org/wiki/United_States_trademark_law

Устриц ел, так получилось:)
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405790 от Get

Olekos 9-12 пишет: А я с того и начал.
Ограниченная партия отличной водочки для нас и для друзей.


Из рук Чембара я буду счастлив пить водку с любой этикеткой.
И это не шутка. В моих глазах за последние 10 лет и до конца ноября 2016, когда я был впервые у Виктора Аркадьевича в гостях, ТМ "Кристалл" просела до неприемлемых значений. Я не покупал водку ЛВЗ "Кристалл" более 10 лет и тут такое открытие. И, я уверен, не только у меня.
Спасибо сказали: А. Корчагин, Чембар, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405791 от Olekos 9-12

Get пишет:

Olekos 9-12 пишет: А я с того и начал.
Ограниченная партия отличной водочки для нас и для друзей.


Из рук Чембара я буду счастлив пить водку с любой этикеткой.
И это не шутка. В моих глазах за последние 10 лет и до конца ноября 2016, когда я был впервые у Виктора Аркадьевича в гостях, ТМ "Кристалл" просела до неприемлемых значений. Я не покупал водку ЛВЗ "Кристалл" более 10 лет и тут такое открытие. И, я уверен, не только у меня.

Согласен целиком и полностью!
На годовщине для меня это стало открытием.
Виктору Аркадьевичу огромное спасибо за отсутствие похмелья!)))
Отличное качество!
Спасибо сказали: Get, Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405794 от Чембар
Доброе утро друзья! Ещё раз с Новым Годом! И ещё раз спасибо за тёплые слова! Самое интересное что все , высказавшиеся в последних посланиях , правы! (по отдельности) Но комплексно - прав Председатель! Тема эта имеет столько уровней, слоёв,граней , часто лежащих далеко вне правового поля, что диву даёшься! Потому обсудим её в контексте наших потребностей и желаний! Когда Председатель даст зеленую ракету!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405798 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Москва, 28.12.2016, Лефортово. Провожаем 2016 год.

Get пишет: не покупал водку ЛВЗ "Кристалл" более 10 лет и тут такое открытие. И, я уверен, не только у меня.


Да уж не только у тебя.
"Вологодскую родниковую" бы теперь тебе споить =) еще ящик есть .
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405800 от servikk
Чтоб не посягать на интеллектуальные права и права ТМ некоторых, известных нам производителей можно подумать о продвижении брЭндов "Барановка" или "Чембаровка", как называют теперь огненную воду некоторые из Клубней ;) B)
Спасибо сказали: Чембар, Tryggvi81
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405859 от Komisar
уже год прошел а фоток все нет :unsure:
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405860 от Get
Так а снимать то нечего особо было. Ну, сидели все жа столом -- эти фотки есть.
"Ландыши" Окорока фотки все равно не передадут!:)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405862 от КАА
У меня есть фотки но там в основном музей ( бутылки штофы и пр.) если нужно могу накидать
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405872 от Окорок
Гена! ты мне не отчечаешь.....а я уже напился) обидно!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405873 от servikk
Несколько фото с мобилы...













Спасибо сказали: Komisar, Окорок, Tryggvi81
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард