×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Байкал. Лето 2015. Клубный выезд. Изучение мнений

Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362660 от volodya
Геннадий, я пытаюсь чинить мир на своём уровне.

В том числе, и расширяя кругозор людей живущих в этом мире. В том числе и за свой счёт. И в основном для людей, живущих в нашей стране. Я нигде ни одним словом не утверждал, что 95000 это маленькая сумма или 300 000 тем более. Цифры для меня очень многое значат, как для любого здравомыслящего человека.

Меня тоже цинично осадили, заявив что это дорого. Для такого утверждения нужно показать что-то подобное, предлагаемое за меньшие деньги. Хотя бы так.

Никто не задумывается, о нашем внутрироссийском "эх прокачу". Однодневная аренда самостройной яхты с капитаном у нас в Крыму, в Краснодарском крае или на Байкале стоит, как недельный чартер в Средиземке. И это тоже надо менять. Критиковать намного легче, чем взять и сделать самостоятельное мероприятие.

Мы все люди доброй воли и я никому не навязываю ничего. Я предлагаю.

P.S. Да, про айфоны:
Это была всего лишь метафора. Так как сам в этом году утопил три 5S аппарата и четвёртый вот вот преставится. И меня сильно тревожит возросшая для меня стоимость сотовой связи.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362662 от Suslik
А что на памятнике написано ? И кому он ? И почему по английски ? :huh:
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362663 от volodya

Suslik пишет: А что на памятнике написано ? И кому он ? И почему по английски ? :huh:


написано на табличке по испански, так как Канарский архипелаг принадлежит Испании. Мы решили, что так будет правильно. Переводил профессор филологии из Колумбии.
Оригинальный текст на русском ниже :)

Там, где заканчивается описание известного
и заканчивается время предсказаний.
Волшебный океан
Сияющий и безграничный
Открывает свои объятья
Даря нам радость осознания собственной свободы и могущества.
Привычная реальность становится иллюзией
И любая иллюзия легко обретает силу реальности.

...........
Воздвигнут на краю древней ойкумены.
В день последний священного календаря Майя.
Посвящен Всем тем, чьи пути и помыслы устремлены
за грань известного.

Посвящен он людям уходящим за грань, чтобы получить максимальное в этом мире. Есть такой географический термин-Ойкумена. Это зона комфортного проживания человечества. И именно на границе этой зоны все и топчутся не решаясь за неё перешагнуть.
Это побережья морей и океанов и высокогорье ограниченное снеговой линией. Именно там раположенна самая дорогая недвижимость и большинство курортов. И немногие уходят за эту грань. Это яхтсмены, альпинисты, пилоты и прочие чудаки, на которых принято показывать пальцем ;)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем volodya.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Suslik, Andyfour
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362665 от gl00m

volodya пишет: Однодневная аренда самостройной яхты с капитаном у нас в Крыму, в Краснодарском крае или на Байкале стоит, как недельный чартер в Средиземке. И это тоже надо менять.


Это менять довольно просто - не пользоваться услугами зажравшихся владельцев яхт, а отдыхать в других местах, где цены разумны. А если продолжать арендавать яхты у припухших граждан - то они будут думать, что так и надо, что цены - ок.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362669 от 555 (Сергей)
С Володей хожу регулярно. В этом году уже два раза парусил, 24 дня в море. Ценообразование понятное. Да, в палатках и на авто дешевле, но без "изюминки". Путешествие на авто на Байкал будет из разряда "как проехать 15000 км и ничего не увидеть". У нас полстраны было на Байкале, но ничего кроме замусоренного берега и толпы туристов там не видели - он познается только с воды.
Я пошел бы однозначно и пойду, если позволят финансы. Больше всего боюсь, что это путешествие, в отличии от ежегодной средиземки, не повторится и не смогу увидеть это в таком формате и именно той компании.
П.С. Да и это не про клубный выезд на РЭМах на Байкал, в осуществимости которого я сильно сомневаюсь, а точнее не сомневаюсь в его, а нечто иное. Просто у нас была тема про Байкал, и я подсказал Володе - закинь сюда, может кому-то интересно.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362672 от Get
У меня к ценам нет вопросов вообще. Мне не понравилась демагогия, опытка считать чужие айфоны и оценивать чужие аргументы как нужно отдыхать с любимыми и почем.
Но, я вижу, мы это успешно проехали.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362677 от SergA

555 (Сергей) пишет: Да, в палатках и на авто дешевле, но без "изюминки". Путешествие на авто на Байкал будет из разряда "как проехать 15000 км и ничего не увидеть". У нас полстраны было на Байкале, но ничего кроме замусоренного берега и толпы туристов там не видели - он познается только с воды.

Был на Бакале 20-ть с кепкой лет назад из разряда "как протопать пешком 300 км с рюкзаком 25 кг за спиной. Увидел ЧУДО!!!!. Мусора не видел ваще и туристов за 20 дней видел один раз.
Но судя по всему те времена прошли, а жаль.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362688 от garic39reg

SergA пишет:

555 (Сергей) пишет: Да, в палатках и на авто дешевле, но без "изюминки". Путешествие на авто на Байкал будет из разряда "как проехать 15000 км и ничего не увидеть". У нас полстраны было на Байкале, но ничего кроме замусоренного берега и толпы туристов там не видели - он познается только с воды.

Был на Бакале 20-ть с кепкой лет назад из разряда "как протопать пешком 300 км с рюкзаком 25 кг за спиной. Увидел ЧУДО!!!!. Мусора не видел ваще и туристов за 20 дней видел один раз.
Но судя по всему те времена прошли, а жаль.

Что-то мне подсказывает,что за 20 лет ничего не поменялось.Байкал и природа -та же.Сервис никакой и конский,ничем не мотивированный прайс.Ну не загнать адекватного ремовода на самое глубокое озеро страны .ИМХО.Так то Европа ближе,интересней и бюджетней.Автотуризм:а ля рус -при таком бюджете(байкальском)-убыточен...
Кроме тех-кому Европа закрыта по известным причинам.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362704 от Get
Гарик, вы устриц не ели, а рассуждаете про туризм а-ля рус. Или, может, я ошибаюсь?

Европа ближе, но почему интереснее? Кому интереснее? Опять демагогия. Не слишком тяжкую задачу на себя взяли всех нас в неадекватные причислить? :)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362710 от ilia
Вставлю свои 5 копеек)
Бываю в Иркутске по работе каждые полгода и всегда бываю на Байкале (приглашают партнеры, они туда всех приглашают)))
И бывал я и на Ольхоне, и на Листвянке и по льду "гонял")на авто))
Хорошее, красивое место не спорю, но таких мест по нашей стране много! Но сравнивать с океаном или морем конечно для меня лично нельзя. Ловить марлина в океане, дайвинг или снорклинг в хороших красивых местах куда намного интересннее и запоминающе, даже Астрахань с раскатами куда интереснее ...но тема не об этом.

Летом на Байкале ОООООчень много местных туристов из соседних областей - все они "жрут водку (капают)" до поросячего визга! Сервиса там НЕТ! Все дороже чем в проклятой гейропе))). Грязно (никто за собой не убирает)...
Ценник 300 000 руб на 2 недели это какая-то запредельная сумма для Байкала

Посоветую ехать туда осенью - ценник будет в разы меньше (билеты, развлекухи, отели, лодки) а солнечных дней там всегда в году одно и тоже кол-во))) и народу будет меньше, что путешествие сделает намного приятнее ...

Никого не хочу обидеть- написал свое мнение по поводу Байкала и тамошнего отдыха
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362715 от Hunter Siberian
Не слабо вы дискуссию раскачали за 5 дней пока я был на рыбалке :) . Все Вы по своему правы и Володя со своим виденьем на жизнь. есть возможность у человека и главное желание покорять то что многим из нас не под силу по многим причинам, не только материальным. Прав и Илья. каждый видит то что хочет увидеть, может его партнёры выполняют обычный ритуал приёма гостей и не загружают себя чем то глобальным, в каждом городе и в каждом бизнесе есть свои параграфы "вежливого приёма" .
Любой групповой отдых подразумевает в себе две стороны, первые теряют сознание и дар речи от увиденного и пережитого и вторые которым, всё так себе..
Если у человека есть желание, время и финансовая возможность, то милости просим Всем буду рад помочь. Судя по всему моё первое предложение не кого не вдохновило :dry: Можете посмотреть и выбрать ещё несколько туров, с программами и ценами.

www.baikal-olkhon.ru/tours/
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362717 от Get
На рыбалке... Как заказать того самого омуля в Москву?:))
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362718 от Hunter Siberian

Get пишет: На рыбалке... Как заказать того самого омуля в Москву?:))


Геннадий, с удовольствием бы отправил. но есть одно но, в наших замечательных ж.д. "экспрессах" нет холодильников и за 4 дня следования к Вам в летний период. рыба будет опасна к потреблению. Возьму на заметку и приложу максимум усилий для посылки ;) .
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362719 от Альберт

Hunter Siberian пишет:

Get пишет: На рыбалке... Как заказать того самого омуля в Москву?:))


Геннадий, с удовольствием бы отправил. но есть одно но, в наших замечательных ж.д. "экспрессах" нет холодильников и за 4 дня следования к Вам в летний период. рыба будет опасна к потреблению. Возьму на заметку и приложу максимум усилий для посылки ;) .

Сухой посол. В тряпочке. А лучше не байкальский, а якутский омуль (размер побольше будет и вкус, соответственно). В свое время (80-е годы) с Якутска самолетом перли, когда в отпуск ехали. Чемодан вещей, чемодан рыбы. :laugh:
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362720 от Hunter Siberian
До Якутии мне далековато. якутский омуль это ваще другая рыба, крупнее, жирнее и цвет мяса другой, сухой посол на любителя. слишком много соли.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард