×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Байкал. Лето 2015. Клубный выезд. Изучение мнений

Подробнее
8 года 9 мес. назад #362518 от 555 (Сергей)
Какие там лодки?
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362536 от volodya

555 (Сергей) пишет: Какие там лодки?


Яхты- три 10ти метровых монотипа. Когда то в 90-х в Братске было изготовленно 200 стальных корпусов парусных яхт. Все они разобраны по частным рукам и многие из них стали стали парусными яхтами. Ходят по Байкалу и Ангаре.

Корпус стальной. Каждая яхта имеет три двухместные каюты и салон. На каждой яхте есть камбуз и гальюн с душем. Каждая яхта несет мачту вооруженную гротом и стакселем. Все яхты с динги и подвесным мотором.

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362597 от dimamaster
Хотелось бы побывать на Байкале.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362616 от volodya

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362620 от Дмитрий 500

volodya пишет:

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!



Дело в ЦЕНЕ (300 000 руб на двоих)!
Многие хотели бы побывать, я уже давно мечтаю. Но только самолёт (а то отпуска не хватит), но с такой ценой однозначно нет.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362624 от volodya

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!



Дело в ЦЕНЕ (300 000 руб на двоих)!
Многие хотели бы побывать, я уже давно мечтаю. Но только самолёт (а то отпуска не хватит), но с такой ценой однозначно нет.


То есть ездить на грузовом траке и платить по 800-1000 рублей за бензин проехав всего сотню километров это нормально.
Или купить мобильный телефон iphone6 за 50000-70000 рублей. Это тоже норма.
А отдохнуть две недели на Байкале вдвоем с любимым человеком за 300000 это дорого?!))

Что то у системеы ценностей сломалось в этом мире...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362642 от Дмитрий 500

volodya пишет:

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!



Дело в ЦЕНЕ (300 000 руб на двоих)!
Многие хотели бы побывать, я уже давно мечтаю. Но только самолёт (а то отпуска не хватит), но с такой ценой однозначно нет.


То есть ездить на грузовом траке и платить по 800-1000 рублей за бензин проехав всего сотню километров это нормально.
Или купить мобильный телефон iphone6 за 50000-70000 рублей. Это тоже норма.
А отдохнуть две недели на Байкале вдвоем с любимым человеком за 300000 это дорого?!))

Что то у системеы ценностей сломалось в этом мире...


я в Астрахань катаюсь каждый год за 25 000---30 000 руб на 11-12 дней(частная база---2-х местный номер, 3-х разовое питание, лодка!!!!), покупать телефон за 50-70 тысяч я не собираюсь(считаю это бредом), мой телефон стоит 6 000 руб.телефон мне нужен чтобы звонить---остальное баловство. машина да---дороже 2 мультов. за бензин я плачу 1600 руб в неделю и хватает более 300 км (газ). за 300 000 я в океане буду марлинов ловить и наверное ещё останется....
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362644 от volodya

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!



Дело в ЦЕНЕ (300 000 руб на двоих)!
Многие хотели бы побывать, я уже давно мечтаю. Но только самолёт (а то отпуска не хватит), но с такой ценой однозначно нет.


То есть ездить на грузовом траке и платить по 800-1000 рублей за бензин проехав всего сотню километров это нормально.
Или купить мобильный телефон iphone6 за 50000-70000 рублей. Это тоже норма.
А отдохнуть две недели на Байкале вдвоем с любимым человеком за 300000 это дорого?!))

Что то у системеы ценностей сломалось в этом мире...


я в Астрахань катаюсь каждый год за 25 000---30 000 руб на 11-12 дней(частная база---2-х местный номер, 3-х разовое питание, лодка!!!!), покупать телефон за 50-70 тысяч я не собираюсь(считаю это бредом), мой телефон стоит 6 000 руб.телефон мне нужен чтобы звонить---остальное баловство. машина да---дороже 2 мультов. за бензин я плачу 1600 руб в неделю и хватает более 300 км (газ). за 300 000 я в океане буду марлинов ловить и наверное ещё останется....


шикарный отдых за 30000 Дмитрий :)

за 95000 в уникальном месте, на Байкале: парусная яхта, Комета, тепловой аэростат, автобус, паровоз из царских времён. Ежедневная смена картинок, ланшафтов и пейзажей. Каждый вечер чувство, что за день по впечатлением прожил неделю :cheer:

Вам не понять! Вы не любили ... :unsure:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362645 от Дмитрий 500

volodya пишет:

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

Dmitriy554 пишет:

volodya пишет:

dimamaster пишет: Хотелось бы побывать на Байкале.


Дима, так в чём же дело? Вэлком с нами!



Дело в ЦЕНЕ (300 000 руб на двоих)!
Многие хотели бы побывать, я уже давно мечтаю. Но только самолёт (а то отпуска не хватит), но с такой ценой однозначно нет.


То есть ездить на грузовом траке и платить по 800-1000 рублей за бензин проехав всего сотню километров это нормально.
Или купить мобильный телефон iphone6 за 50000-70000 рублей. Это тоже норма.
А отдохнуть две недели на Байкале вдвоем с любимым человеком за 300000 это дорого?!))

Что то у системеы ценностей сломалось в этом мире...


я в Астрахань катаюсь каждый год за 25 000---30 000 руб на 11-12 дней(частная база---2-х местный номер, 3-х разовое питание, лодка!!!!), покупать телефон за 50-70 тысяч я не собираюсь(считаю это бредом), мой телефон стоит 6 000 руб.телефон мне нужен чтобы звонить---остальное баловство. машина да---дороже 2 мультов. за бензин я плачу 1600 руб в неделю и хватает более 300 км (газ). за 300 000 я в океане буду марлинов ловить и наверное ещё останется....


шикарный отдых за 30000 Дмитрий :)

за 95000 в уникальном месте, на Байкале: парусная яхта, Комета, тепловой аэростат, автобус, паровоз из царских времён. Ежедневная смена картинок, ланшафтов и пейзажей. Каждый вечер чувство, что за день по впечатлением прожил неделю :cheer:

Вам не понять! Вы не любили ... :unsure:


места безумно красивые--никто не спорит. но за отдых в России для нас россиян за такие деньги--маразм, клубный выезд на Байкал наверняка подразумевает иной бюджет))))))
за 30 000 руб отдохнуть можно и очень не плохо.....места надо знать. особенно актуально сейчас , когда народ с работы сокращают и 300 000 руб мало у кого свободные есть.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362651 от volodya
почему вы держитесь за эту странную цифру в 300000 рублей? Кто и каким империческим путём её вычислил?
Клубный выезд может быть разным, как и сам отдых.
В новый год 2012 мы с здесь пишущим рэмоводом Артёмом, вообще поехали на Рэме на Канары. Привезли на Тенерифе в кузове памятник. Погрузили его на яхту и отвезли на самый западный остров Эль Йерро и установили его на нулевом меридиане. Да, у нас было нерегулярное питание, многие блевали в океане. А уж какое адовое количество бабла мы потратили на это путешествие и подумать страшно!
встретили на обратном пути рэмовода из Питера, который на этом форуме с большой интригой писал о своём путешествии, до последнего держа интригу, что он едет на Канары. Вот это была клубная встреча! Вы много рэмов из России на Канарах встречали ;)

А теперь там стоит памятник, к которому приходят яхтсмены, в том числе семейные экипажи перед тем, как пересечь океан на яхте. Приходят кругосветчики.

Вот это приключение! И есть дела, которые деньгами не измерить. Они в другом понятийном пространстве.



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362652 от volodya
вот клубная встреча московского и питерского Рэма на Канарах :)
Вложения:
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362653 от volodya
А это семья с двумя детьми отправившаяся в кругосветное путешествие на своей яхте прислала месяц назад фотографии с нашим памятником, который посвящен людям имеющим смелость уходит за грань...


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362654 от Wind
Про Байкал давно думаю, но люблю машиной катать. Ценник без комментов, высок.... Поехал бы компанией и именно на авто. Кто так не путешествовал, тому не понять;) К слову пару лет назад один наш местный на уазе хантере скатался и вокруг Байкала втч, причем с женой и тремя карапузами. Все счастливы, но коробас где то на коленке перебирал в дороге, но так тож уаз:)
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #362655 от Get

То есть ездить на грузовом траке и платить по 800-1000 рублей за бензин проехав всего сотню километров это нормально.
Или купить мобильный телефон iphone6 за 50000-70000 рублей. Это тоже норма.
А отдохнуть две недели на Байкале вдвоем с любимым человеком за 300000 это дорого?!))

Что то у системеы ценностей сломалось в этом мире...


Володя, вы дошли до совершенно циничной и бессмысленной демагогии.
Давайте тогда чинить мир! И вместо путешествий с любимыми и установления красивых памятников для себя любимых и богатых помогать старикам и детям? Как вам моя демагогия?
Я так понимаю, что цифры для вас ничего не значат? И только чудом вы не отдыхаете с любимой за 3 миллиона или 30 миллионов, правильно? Ценников не попадается? А вы попробуйте памятники из драгметаллов отливать. Нет? Давайте посчитаем, что там у вас с деньгами по карманам? Вы ведь не стесняетесь чужие айфоны считать.

Расстроили вы меня, конечно. Не ожидал. Да еще в теме про Байкал.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362658 от badvik

volodya пишет: почему вы держитесь за эту странную цифру в 300000 рублей? Кто и каким империческим путём её вычислил?
Вот это приключение! И есть дела, которые деньгами не измерить. Они в другом понятийном пространстве


Нет никакой "империи" - 95 тысяч Вами озвученный бюджет, 25 тысяч билеты, еще минимум тысяч 20-25 на еду итого 140-145. На два сами умножите?
Гет с языка снял, почему же Вы за 30 миллионов не отдыхаете?
С системой ценностей все в порядке, с экономической системой в стране не всё так гладко. Поверьте, что да, 300 тысяч это большие деньги и их есть не у всех. Такое бывает, особенно сегодня. Особенно у тех, кто занят в реальном секторе.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард