×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А давайте обсудим и это. Калининград.

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27264 от Get
Ссылочка вверху, в самом первом сообщении данной темы. Про широкую огласку - я просто не сразу заметил (Автоэкзотика у нас была на носу), а заметив, открыл только в качестве исключения, из уважения к Вам, так как это обсуждение действий администрации в чистом виде. Форум "Вопросы к администрации" - премодерируемый, там об этом четко сказано (хотя по Вашим словам , факт премодерируемости форума попахивает маразмом и шизофренией) :)

Далее. Почему я не удалил про "некоторых клоунов". По нескольким причинам:
1) Эта фраза была произнесена (сейчас специально перечитал) в рамках диалога с начинателем темы. И не переросла во взаимные оскорбления (Дуглас оказался корректен и как мне показалось, воспринял это как юмор).
2) Эта фраза содержалась в сообщении о том, что по конкретным проблемам - проще позвонить или написать в личку - и я согласен, да порой - проще и эффективнее.
3) Жалоб не поступало ни от кого. А на фразу Мишеля мне в личку пришло 6(!) жалоб с просьбами прекратить это.
Если Дуглас видит для себя это оскорблением - я готов удалить по его пожеланию.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27296 от Мишель
Гена, заранее надеюсь, что мой очередной пост не будет ненароком удален,как это делалось неоднократно.Прочитав с удивлением скорополительно открытую тобой ветку( видимо боялся не успеть ),скажу сразу, можно было не торопться.После подробной переписки с тобой в личке я планировал организовать личную встречу всех калининградцев для обсуждения сложившейся ситуации, именно по этому никакой информации на сайт не отправлял,это можно было сделать в тот же день, я всю ночь находился на сайте (кстати вместе с тобой).По этому все, что здесь происходит, это ТВОЕ РЕШЕНИЕ и за него ты несешь полную и личную ответсвенность перед своим клубом.Прежде всего еще и потому, что систематически удаляя мои посты ты НИ РАЗУ не написал мне в личку (хотябы в виде исключения, как к бывшему члену правления), так же как не написал и в этот раз, пржде чем устроить публичную порку калининградскому отделению.Вот в принципе и ответ на все твои вопросы.Я настаиваю, в таком случае, что бы ты опубликовал нашу личную переписку, где я поделился с тобой наболевшими проблеммами калинигрдских членов, что бы я не тратил время на изложение их повторно для остальных членов клуба, как это ты сделал с личной перепиской калининградцев (осталось брезгливое чувство от этого факта).Если конечно у тебя хватит смелости.
Хочу обратить внимание, что я последовательно в закрытых форумах делал конкретные предложения по организации модерирования форума, которые исключили бы впредь конфликтные ситуации и хотел бы для объективности что бы они тоже были в этой ветке опубликованы для обозрения рядовых членов клуба, так как я туда доступа уже не имею.Ни одно предложение администрацией клуба принято не было.Я повторю только одно положение из моего письма к тебе,на таких унизительных условиях модерирования и цензуры не будет сотрудничать ни одно региональное отделение.Мы прекрасно относимся к подавляющему большинству членов клуба, с некоторыми я знаком лично,многие реально помогли калининградцам в трудную минуту и остаемся пользователями сайта, но и права создать самостоятельное объединение со своей символикой и атрибутами нас никто не может лишить, более того, сегодня у нас уже нет другого выбора, ты в принципе сам лишил нас его.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27297 от Redneck
Не могу говорить за все кенигсбергское отделение, так как не уполномочен и ваще стараюсь быть лицом нейтральным в подобных пустопорожних спорах.
Мишель при личном контакте произвел и производит впечатление крайне вменяемого, гибкого и умного человека, спобного договариваться с другими людьми, брать на себя обязательства и что немаловажно- их выполнять. Такие люди нужны Рейху зачеркнуто Додж Рам клубу.
Не буду говори за него, он сам вполне может за себя ответить, но мое имхо- тут сыграла некоторая неопытность Мишеля в сетевом общении. Первое- тут вообще никто никому ничего не должен. Второе- хочешь сделать хорошо- сделай это сам. Наполняй контентом форум и сайт (спасибо кстати за выложенные мои две статьи по ремонту). Третье- мнение оппонента надо уважать, не надо включать модель поведения "в интернете кто-то неправ". Вам вообще не пофигу какие стремянки лучше- самоельные или мопаровские?

Карапуз- не знаю лично, может и познакомимся когда-нибудь, земля круглая, но мое впечатление- специалист своего дела, с опытом, со своим мнением. Сам тоже являюсь техническим спецом, и в вопросах "аборта по телефону" полностью с Карапузом солидарен. Хотя порой лучше оставить последнее слово за невыдержанным собеседником, нервные клетки не восстанавливаются.

Такие дела. Надеюсь на мирное разрешение всех споров и конфликтов, хинди-руси бхай-бхай и все такое.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Redneck.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27299 от Car-a-puzz
Redneck писал(а):

Не могу говорить за все кенигсбергское отделение, так как не уполномочен и ваще стараюсь быть лицом нейтральным в подобных пустопорожних спорах.
Мишель при личном контакте произвел и производит впечатление крайне вменяемого, гибкого и умного человека, спобного договариваться с другими людьми, брать на себя обязательства и что немаловажно- их выполнять. Такие люди нужны Рейху зачеркнуто Додж Рам клубу.
Не буду говори за него, он сам вполне может за себя ответить, но мое имхо- тут сыграла некоторая неопытность Мишеля в сетевом общении. Первое- тут вообще никто никому ничего не должен. Второе- хочешь сделать хорошо- сделай это сам. Наполняй контентом форум и сайт (спасибо кстати за выложенные мои две статьи по ремонту). Третье- мнение оппонента надо уважать, не надо включать модель поведения "в интернете кто-то неправ". Вам вообще не пофигу какие стремянки лучше- самоельные или мопаровские?

Карапуз- не знаю лично, может и познакомимся когда-нибудь, земля круглая, но мое впечатление- специалист своего дела, с опытом, со своим мнением. Сам тоже являюсь техническим спецом, и в вопросах "аборта по телефону" полностью с Карапузом солидарен. Хотя порой лучше оставить последнее слово за невыдержанным собеседником, нервные клетки не восстанавливаются.

Такие дела. Надеюсь на мирное разрешение всех споров и конфликтов, хинди-руси бхай-бхай и все такое.



+1
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27303 от Shov
Get писал(а):

Ссылочка вверху, в самом первом сообщении данной темы. Про широкую огласку - я просто не сразу заметил (Автоэкзотика у нас была на носу), а заметив, открыл только в качестве исключения, из уважения к Вам, так как это обсуждение действий администрации в чистом виде. Форум "Вопросы к администрации" - премодерируемый, там об этом четко сказано (хотя по Вашим словам , факт премодерируемости форума попахивает маразмом и шизофренией) :)

Далее. Почему я не удалил про "некоторых клоунов". По нескольким причинам:
1) Эта фраза была произнесена (сейчас специально перечитал) в рамках диалога с начинателем темы. И не переросла во взаимные оскорбления (Дуглас оказался корректен и как мне показалось, воспринял это как юмор).
2) Эта фраза содержалась в сообщении о том, что по конкретным проблемам - проще позвонить или написать в личку - и я согласен, да порой - проще и эффективнее.
3) Жалоб не поступало ни от кого. А на фразу Мишеля мне в личку пришло 6(!) жалоб с просьбами прекратить это.
Если Дуглас видит для себя это оскорблением - я готов удалить по его пожеланию.

ССылочку я читал ничего в подтверждение вами сказанного не нашлоась. Как конкретно обзывали клуб приведите пример или выдержку. Лично мое отношение к клубу крайне положительное, но все же есть некоторые "моменты" которые портят отношение (читай понимание) между регионами.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27305 от Shov
Интерпритировать "Клоунами" можно по разному . Вот допустим вы не видите здесь ничего предосудительного, а другие участники считают это оскорблением. Как по вашему можно здесь разойтись? удалить посты только одной стороны не лучший выход т.к. навлекаете на себя подозренеие в необъективности и простите за слово Подхалимству некоторых пользователей форума. Если найти выход из ситуации который устроит обе стороны буду только рад, но нельзя отдавать на откуп все одному лицу каким бы он спецалистом не был, если он не умеет общаться с другими людьми, а тем более ценить их мнение. таких людей мне кажется надо ставить на место без всяких промедлнеий, что кстати и попытался сделать Мшиель.
ИМХО
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27307 от DDD999
мрак , все жгут мосты.......... :(
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27311 от Get

Гена, заранее надеюсь, что мой очередной пост не будет ненароком удален,как это делалось неоднократно.

Михаил, Ваш пост я удалял единственный раз, в тот самый - последний. До этого это, вероятно, делали другие модераторы.

Я настаиваю, в таком случае, что бы ты опубликовал нашу личную переписку, где я поделился с тобой наболевшими проблеммами калинигрдских членов, что бы я не тратил время на изложение их повторно для остальных членов клуба, как это ты сделал с личной перепиской калининградцев (осталось брезгливое чувство от этого факта).Если конечно у тебя хватит смелости.


Да, непонимание фундаментальное у нас, и это печально. Извините, Михаил, но
1) Переписка не является личной, если она ведется заведомо в открытых форумах. Наберите в поисковике "Dodge Ram Клуб" (а я регулярно мониторю цитируемость ресурса) - и вы наткнетесь на свою "личную переписку". Что же мне было надо молчать, прочитав что Вы и Ваши сторонники говорите про Клуб и москалей?
Кстати неприятные слова в наш адрес, высказывались в ней существенно раньше возникновения текущей проблемы. Как и предложение исключить адрес московского сайта с флага и т.д. Неужели Вы, как человек с управленческим опытом считаете, что это нормально со стороны руководителя регионального подразделения?
Я вел с Вами переписку весьма конструктивную и доброжелательную, вряд ли Вы станете возражать и я не понимаю, почему я должен ее скрывать. Я ее не скрываю, Вы можете выложить (в качестве исключения, так как выкладывать именно личную переписку - нехорошо) её хоть здесь, хоть на своём "личном форуме".
Скорее, это у Вас смелости не хватило обсуждать свою символику на нашем сайте.
Но, наткнувшись на Вашу "личную переписку", у меня не было и нет никакой мотивации скрывать это от коллег. Почитав про москалей, мне стало искренне любопытно, неужели наши форумчане в целом также хреново относятся к калининградцам?
Да и продолжать диалог после прочитанного - действительно нет никакого смысла.

Процитирую и Redneck'а:

Мишель при личном контакте произвел и производит впечатление крайне вменяемого, гибкого и умного человека, спобного договариваться с другими людьми, брать на себя обязательства и что немаловажно- их выполнять.


К сожалению, с Михаилом я не знаком лично, возможно, будь это так - все решилось бы проще. Но и у меня он произвел впечатление опытного, умного и адекватного человека. Тем удивительнее мне было узнать обо всем происходящем.
Т.е. ситуация по сути такова: из-за человека, к которому испытывает личную неприязнь один или несколько коллег - всё идет под откос.
Это можно обосновывать чем-угодно: недостаточно эффективным модерированием форума, отсутствием чувства юмора и сдержанности у модераторов и т.д. Но суть не меняется. Обычная обида способна привести к банальной интриге, которая маскируется под святость личной переписки. Михаил, Вы же прекрасно понимали, чем это все кончится. Мы ведь тоже уважаем друг друга и наш Клуб.

Shov пишет:

Интерпритировать "Клоунами" можно по разному . Вот допустим вы не видите здесь ничего предосудительного, а другие участники считают это оскорблением. Как по вашему можно здесь разойтись? удалить посты только одной стороны не лучший выход


Не знаю, сколько я должен раз написать, чтобы это стало понятным. Я удалил не только пост Мишеля, но и ответ на этот пост Карапуза. А сообщение про клоунов посчитал находящимся в рамках правил, так как оно содержало не только иронию, но и позицию иронизирующего по поводу тематики форума. Если бы мне пожаловался кто-нибудь на этот пост - и он был бы немедленно удален.

Shov пишет:

ССылочку я читал ничего в подтверждение вами сказанного не нашлоась.


Цитирую:
Теперь еще и новые темы проходят через одобрение модераторов. Это уже попахивает маразмом и шизофренией.
Во москали гады всегда их не очень любил.
Это только с последней страницы , раньше тоже есть высказывания. Эту ветку я сохранил во избежание удаления.

Карапузу:

Сергей, эта цитата из из твоего личного сообщения Shov'у - это правда?

РЕЗЮМЕ:

Я не имею ничего личного против кого-либо из коллег, в т.ч. калининградцев. Но такое поведение Члена Правления, а именно осознанное развитие сепаратистских тенденций (заметьте, что еще задолго до последнего инцидента) в подчиненном подразделении - недопустимо. Недопустимо не на нашем конкретно форуме, не в нашем Клуба, а в ЛЮБОЙ организации. Уж Михаил то, человек с военным прошлым и управленческим настоящим должен это понимать. И понимает.

Коллег из калининградского отделения, которые разделяют мою позицию, я призываю не принимать эмоциональных решений и строить взаимодействия на основе трезвомыслия, а не эмоций.
Тем, кто поддерживаю сепаратистские настроения Михаила - я искренне желаю удачи в организации своей, более эффективной и интересной ячейки, я думаю, настанут времена, когда обиды пройдут и общение возобновится в нормальном режиме.
То, что произошло - должно было произойти и, вероятно, это правильно.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27319 от Ducati owner
Все это уже было.
Публичной порки карапуза все равно не будет. А может и будет.
Интересно, Геннадий, что же все-таки важнее - региональная целостность додж рэм клуба или дать возможность резко высказываться в сторону любого участника форума одному из "технических специалистов"?
Возьму-ка я пива и чипсов, поставлю тред в закладки.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27320 от DDD999
Shov писал(а):

вот что пришло мне в личку от КАРАПУЗА: ну не пукни только от натуги....хреновые мы? ну так и вали по холодку, чего молотить то впустую....крутизна я смотрю у вас, партизаны хреновы. думаю в глаза мне повторить свой пост очко б сыграло, табло то небось не бронированное
чешите грудь железной щеткой, адиос мучача.
Ну и что можно ожидать от такого индивидума???\
А почему не в открытую ??? стыдно ???
как говорил мой однокласник: Земля круглая встретимся.


Это называется подливать масла в огонь ! Провокация чистой воды , а потом сидеть и упиваться разгорающимся конфликтом ! Зная свою безнаказанность!
Калининград ! Спокойнее ! не все "москали" такие , я бы даже сказал что только некоторые . И смысла в выходе Вашем ну нет никакого ! Нас и так то не очень много :laugh: А выходя, Вы поворачиваетесь спиной ко всем - разве это хорошо ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27322 от Shov
Нет у меня желания упиваться, наслаждаться конфликтом. Можете думать как угодно.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27324 от Ducati owner
Shov писал(а):

Нет у меня желания упиваться, наслаждаться конфликтом. Можете думать как угодно.

Товарищ Шов.
Прочитайте предыдущий пост DDD999 еще раз. Там имеется в виду ваш оппонент. Или вы уже такую личную неприязнь испытываете, что кушать не можете? :)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27325 от Shov
Или вы уже такую личную неприязнь испытываете, что кушать не можете?
Шутку юмора понял. :laugh:
Спасибо, что поправили.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27327 от DDD999
ЭЭэээ......... я видимо как то неоднозначно написал ? Так вношу ясность имелся ввиду Карапуз .
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27329 от DDD999
А вам тов Шоу действительно пора голову в ведёрко окунуть , а то машете шашкой без разбора :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард