×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А давайте обсудим и это. Калининград.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #27229 от Get
Прислали мне тут любопытную ссылочку .

По поводу удаления постов, не относящихся к теме и переходящих на личности, я веду переписку в личке с Мишелем - переписку корректную и доброжелательную. Те кто меня знают лично, прекрасно понимают, что я стараюсь быть максимально непредвзятым и что переходы на личности в форуме меня очень расстраивают.

И что мы видим:

По его мнению калнинградцы противопоставляют себя клубу и впредь будут редактироваться или удаляться наши посты без объяснения причин в соответствии с правилами форума, по которым действия модераторов и администраторов обсуждать запрещается.


Это пишет Мишель и это откровенная ложь. Ничего подобного я не писал естественно, кроме того, что у меня складывается впечатление о противопоставлении Калининградского отделения всему Клубу в целом. Т.е. постоянно выплескивается личная неприязнь, которая аргументируется общим настроением калининградцев. Ну, теперь, мы все видим, что я не ошибался.

Учитывая мнение подаваляющего большинства членов нашего клуба по сложившейся ситуации,а так же в связи с уклонением администрации московского сайта от обсуждения правил функционирования форума, готовлю официальное уведомление правлению московского клуба о ликвидации калининградского подразделения и формировании самостоятельного объединения.


Мишель, я считаю, что с письмом можно не утруждать себя - всё и так ясно. Только вот ликвидировать калининградское отделение Клуба не получится. Что касается отделения группы людей, которые из-за возникшей личной неприязни желают перейти к конфронтации - это их право. Если получится создать свою организацию, которая будет лучше и крепче нашей - я буду рад. Это большое дело.

Ну, а что я собственно хотел обсудить:
Коллеги, неужели ситуация объективно выглядит так, что на наших форумах сложилось какое-то особенно плохое отношение к калининградцам в целом?
Вот у них я вижу: москали, придурок Карапуз и т.д. А у нас что?:)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27231 от DDD999
На мой взгляд - это перебор по поводу отделения , Shov тоже имоции захлестнули через край !
Но и удалять пост Мишеля не следовало - ИХМО
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #27232 от Get
Во-первых, я потер не только пост Мишеля, но и все, что за ним следовало - в обратку. Потому что это выяснение отношений, которое не стоит делать в общем доступе. Для этого есть личка и телефоны.
Повторю то, что писал вчера Мишелю в личку и то, что по всей видимости, мне донести не удалось.
Общение в Интернете существенно отличается от личного общения. В т.ч.:
- Не передается должным образом тональность сказанного.
- Наличествует ощущение безнаказанности.
Но за 10 лет активного развития Интернета - сложилась своя социальная психология, этика и технологии управления виртуальным сообществом. Зайдите на википедию, почитайте статьи на темы "Троллинг", "флейм" и т.д. Как с эти бороться - описано. В первую очередь - игнорировать, а не обижаться всей ранимой душой.
Принципы простые. Вам пишут оскорбление - жаловаться модераторам, либо лично мне. Потому что если вы ответите оскорблением на оскорбление - это будет продолжаться до бесконечности. И всем будет неприятно, включая ни в чем не провинившихся читателей. Я же гарантирую оперативно принять меры. Это не я придумал. Как и запрет на обсуждение действий модераторов. Это правила управления любым форумом.

То, что происходит - это симптом болезни роста. Следовательно, необходимо более эффективно модерировать, развивать более качественные коммуникации. И это будет сделано в ближайшее время.
А адекватные калиниградцы, я уверен, останутся с нами. Тем более, что Мишель разрешил всем посещать московский форум по ссылке в первом посте :)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27233 от DDD999
Что за ним следовало мы уже никогда не узнаем ......
:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27234 от Рыбак
Какая-то странная патологическая ненависть к московскому региону, я почему-то раньше это только слышал традиционно на 15-м канале. Увы, оказывается всё сложнее. Согласен с действиями модератора полностью.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #27235 от DDD999
почему бы не создать какую-нибудь ветку для выпуска "пара" ? - так мысли вслух :laugh: Кто не хочет , тот просто не заходит , а остальным разрешить в ней все . Ну кроме призывов к свержению строя :cheer:
Глядишь камешками покидались и легче всем стало - опять же на дороге спокойнее :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27237 от Боня
Рыбак писал(а):

Какая-то странная патологическая ненависть к московскому региону, я почему-то раньше это только слышал традиционно на 15-м канале. Увы, оказывается всё сложнее. Согласен с действиями модератора полностью.

Она не странная, Марк, она закономерная.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27240 от MAKO
Я уже высказывал своё мнение, но ещё раз напишу: "Я ЗА МИР!!!"

Не буду писать много, а то помидорами забросают, но: У когда всё хорошо или более-менее, всегда будут предложения по разделению, разбиению и так далее, т.к. не общего врага. Общество разделено, в этой теме видно ещё одно подтверждение моим словам...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27250 от DDD999
MAKO писал(а):

Я уже высказывал своё мнение, но ещё раз напишу: "Я ЗА МИР!!!"

неужели есть кто за войну ? B)

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #27253 от Car-a-puzz
Пост, чтобы не продолжать ругань, Гета попросил снести я. Для себя я выводы сделал и все дальнейшие выпады просто игнорирую. Ни на какие вопросы и обвинения отвечать не собираюсь!
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: так лучше
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27255 от Shov
Мне интересно, а почему было не снести вот это:
"Для вменяемых одноклубников!

Пишите, если есть желание, в личку....поверьте, комментарии некоторых клоунов иногда просто отвлекают от реального дела."
это ли не оскорбление, я не вижу объективности со стороны модераторов.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27257 от Игорь
конечно все нижесказанное сугубо имхо, но
блин, ваще нахрен какой-то детский сад развели особенно вот это

готовлю официальное уведомление правлению московского клуба о ликвидации калининградского подразделения и формировании самостоятельного объединения


ещё в ООН жалобу написать нужно и продать америкосам тюненый в Москве рэм и уазик пикап

даже не дет. сад а прям бредятина какая-то. ААА!!! дядю на форуме обидели, ой-ой-ой, пайдемте играть в свою песочницу.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27259 от ОлеG
Одно могу сказать, не надо какать там где кушаешь:cheer: Москали?!:cheer: :cheer:
Р.S. А с виду вроде "приличные" люди))
Подробнее
14 года 8 мес. назад #27261 от Get

Мне интересно, а почему было не снести вот это:


Потому что у нас нет роботов, модерирующих форум. Если бы пожаловался кто-нибудь, уверяю, снес бы без зазрения совести. Несмотря на то, что персонального оскорбления здесь нет в явном виде, но ситуация напряженная.

Насчет официального письма - да, детский сад, согласен. Ровно как и все происходящее. Мужики должны уметь договариваться друг с другом, не прибегая к огласке на широкую аудиторию. Ну а слова, которыми публично поливают наш Клуб (состоящий далеко не только из москвичей) - отдельная песня. Я бы никогда не позволил бы пренебрежительно так отозваться об организации в целом.
Михаил удивил. Ну что же, жизнь расставит все по местам. :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #27262 от Shov
Get писал(а):

Мне интересно, а почему было не снести вот это:


Потому что у нас нет роботов, модерирующих форум. Если бы пожаловался кто-нибудь, уверяю, снес бы без зазрения совести. Несмотря на то, что персонального оскорбления здесь нет в явном виде, но ситуация напряженная.

Насчет официального письма - да, детский сад, согласен. Ровно как и все происходящее. Мужики должны уметь договариваться друг с другом, не прибегая к огласке на широкую аудиторию. Ну а слова, которыми публично поливают наш Клуб (состоящий далеко не только из москвичей) - отдельная песня. Я бы никогда не позволил бы пренебрежительно так отозваться об организации в целом.
Михаил удивил. Ну что же, жизнь расставит все по местам. :)


Вы когда удаляете посты просматриваете всю тему? я думаю что стоило удалить и пост, начавшего "это" Карапуза. Если удаляются только посты только одного человека или группы лиц, так объективным модераторством назвать это сложно.В этот же день я поднял тему "Проясните пожалуйста!" и только сегодня после широкой огласки она открылась. Что вы об этом скажете ?

Простите а какими словами поливают клуб?? может я не там читаю? дайте пожалуйста ссылочку
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Shov.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард