×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сбор у театра Советской Армии для съемок на ТВ по проблеме ТТК.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #209547 от Александр ЮГ
блин моя грязная каракатица только в самом конце в объективе мелькнула и то на миниэкране. Обидка блин.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209552 от Дядя Шломо

alex13 пишет:

banochkin (Павел) пишет: Боня чёли на тундре? или не он это? :woohoo:


Он самый!


На второй фотке с Боней и Тундрой такое впечатление, что Боня увидел чью-то чужую Тундру, подошёл, и потихоньку насыпает в бак сахарок, пока никто не видит... Но хороший объектив хорошей камеры всё видит...)))) Боня, да оставь ты эти Тундры в покое, всё равно все не перепортишь!!!

:)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209649 от skymax
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225078 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Rjevskii пишет: БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Руководство Клуба делает огромную работу по защите наших прав!



Гена, тоже большое спасибо, и тоже от меня и моего Рэма, и от таких, как мы... :) от Константина83, например (да и он уже и сам написал...). Спасибо, что не забыли про 3500-е спарки-НЕпузотёрки...









Только у меня вопрос.

Get пишет: Вроде как мне удалось добиться измерения ПО камер внесением конкретных марок в лист исключения. С начала мая штрафов нет ни у кого вроде. Но официально эту информацию подтвердить невозможно пока. Ждем, смотрим.


Мы что-то ещё "ждём, смотрим"? И если да, то что? Какого-то официального постановления, или указа, или декрета? Или уже ничего не ждём? Какова юридическая сторона дела - мы нарушаем, или не нарушаем?



Прошу прощения за оверквотинг собственного древнего сообщения, но, в связи со штрафами, пришедшими Olekos-у...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#224754

...и MAPT-у

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#224759

...хотел бы поднять эту тему и поднять этот же вопрос Председателю. Известно ли что-нибудь официально или неофициально на сегодняшний день?
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #225379 от Дядя Шломо
Только что мне звонил "коллега по моей индустрии", который зарегился на нашем форуме. Задавал вопросы по авто, в т.ч. как лучше купить, я посоветовал ДРМ и Марка-Рыбака, дав самые лучшие рекомендации. Но... он мне задал вопрос и про эту проблему ТТК... и я не знал, что точно ответить. Председатель, можешь, пжлст, прокомментировать, с самой свежей информацией, если таковая имеется у тебя? Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226032 от Get
Письмо с подписями я отправлял, подтверждение о доставке на руках.
С мая 2013 года о прецедентах мне неизвестно. Инициативная группа Пикап-клуба тоже вроже как это подтверждает.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226038 от Дядя Шломо

Get пишет: ...тоже вроже...


Ух, тяжеляк... :laugh:

Гена,

Зато у нас, к сожалению, есть преценденты... :ohmy:

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#224754

Olekos пишет: Для информации. Я каждый божий день катался на работу в МоскваСити без проблем. И тут получаю штраф за въезд в пределы ТТК по звенигородке в центр. 5000р.
Выставили 8 сентября.
Я 8-го улетел в отпуск на 2 недели. Блин.
Оспаривать и нести на это расходы или забить, заплатить и объезжать и уворачиваться от комплексов видеофиксации?


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#224759

MAPT пишет: Получил штраф в 1 билет в хабаровск ))) то есть 5 т. р. за ТТК.


В прошедшую субботу говорил по телефону с Olekos-ом. Он, когда вернётся из отпуска, в суд пойдёт.

Судя по твоему ответу, Председатель, у тебя/клуба на руках есть только подтверждение о доставке петиции с подписями, но нет никакой информации о каком-либо вынесенном решении (официальном или неофициальном), правильно? В свете двух новых прецендентов, что теперь, по твоему мнению, нужно делать?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226042 от Get
Свяжусь с Олегом. Мне нужны копии постановлений.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226046 от MAPT

Get пишет: Свяжусь с Олегом. Мне нужны копии постановлений.


отправил на публичный майл постановление.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем MAPT.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226048 от Get
Спасибо! Всем просьба присылать сканы св. о рег. вместе с постановлениями. Ту сторону. где написаны массы.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226937 от Get
Смотрите, как интересно:

Из закона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" и признании утратившим силу Закона города Москвы от 27 марта 2013 года N 12 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" №36 от 26.06.2013

www.rg.ru/2013/07/10/moscow-zakon36-reg-dok.html
docs.cntd.ru/document/537937440

Цитата:

Статья 8.24. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений движения грузового автотранспорта в городе Москве

(Дополнительно включена с 8 апреля 2013 года Законом города Москвы от 27 марта 2013 года N 12; утратила силу с 16 июля 2013 года - Закон города Москвы от 26 июня 2013 года N 36.


Это, коллеги, именно наша статья - 8.24. Т.е. по идее, с 16.07.2013 нас штрафуют незаконно.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226960 от Дядя Шломо
Гена, спасибо. Твой вывод понятен, и, скорее всего, верен.

Что с этой информацией делать тем, кто получил и/или получит штрафы? В суд?

И, кстати - а как и почему эта статья отменена? Приняли и отменили в течение нескольких месяцев... Она касается всех малотоннажных грузовиков??? Ты только сейчас об этом узнал, об отмене? Похоже, что "они" сами не знают об этой отмене, если штрафы приходят...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #227071 от Get
Я подключил своих юристов и своего адвоката. Сейчас разрабатываем единую рекомендательную схему, как действовать тем, кто получил штраф: что делать, тексты заявлений и т.д.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 7 мес. назад #227082 от Kota
жду с нетерпением!
у меня постановление от 13.09.13, соответствеено можно попытаться обжаловать в досудебном порядке в течение 10 суток, т.е. до 23.09.13 (включительно или нет - не знаю)
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #227450 от Kota
написал текст сам.
Посмотрите, может кто что дополнит или поправит, думаю можно если что взять за основу.
В УГИБДД ГУ МВД по Москве
от ХХХХХХХХХХХХХ
проживающего по адресу: ХХХХХХХХХХХХХ
контактный телефон: ХХХХХХХХХХХХХ
адрес электронной почты: ХХХХХХХХХ
ЖАЛОБА
(на постановление по делу об административном правонарушении)

«13» сентября 2013 г. Инспектором ЦАФП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве старшим лейтенантом полиции Хакимовым Ильфатом Фаридовичем было вынесено постановление по делу об административном правонарушении №77ХХХХХХХХ
В соответствии с данным постановлении 10.09.2013года в 16:23 я произвел въезд ТС марки ДОДЖ РАМ 2500, рег. Знак М877НХ199 грузоподъемностью более 1. т. В часть города, ограниченную пределами Третьего транспортного кольца.
Был признан виновным в совершении административного правонарушения, и мне было назначено административное наказание в виде административного штрафа в 5000 руб.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

А) В соответствии с Законом города Москвы от 26 июня 2013 года №36 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" и признании утратившим силу Закона города Москвы от 27 марта 2013 года № 12 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
из Кодекса города Москвы об административных правонарушениях исключается Статья 8.24., определяющая нарушение установленных Правительством Москвы ограничений движения грузового автотранспорта в городе Москве, в частности ограничение на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны
Цитата:
«Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
1. Статью 8.24 признать утратившей силу.»
Таким образом в моих действиях на 10.09.2013 в соответствии с Кодеком города Москвы об административных правонарушениях состав административного правонарушения отсутствует.

Б) Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в действующей редакции, в частности в Главе 12. «Административные правонарушения в области дорожного движения (статьи с 12.1 по 12.37)» ограничение на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны не предусмотрено.
Таким образом в моих действиях на 10.09.2013 в соответствии с Кодеком Российской Федерации об административных правонарушениях состав административного правонарушения отсутствует.

В) В ПДД РФ термин «грузоподъемность» не используется. В разделе 23 ПДД РФ «Перевозка грузов» определено:
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
В Приложении №2 настоящей жалобе приведена фотография таблички с данными завода-изготовителя с установленными величинами по массе перевозимого груза и распределении ее по осям.

Таким образом грузоподъемность ДОДЖ РАМ 2500, рег. Знак ХХХХХХХХХХ находящегося в моей собственности составляет максимально 897 кг (с 6 чел. пассажирами включительно) и в моих действиях состав административного правонарушения отсутствует в принципе, в независимости от действующей редакции КОАП г. Москвы.


На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, прошу отменить постановление №77ХХХХХХХХХХ от «13» сентября 2013 г. по делу об административном правонарушении.

Дата: 23.09.2013 ___________


Приложение 1. №7ХХХХХХХХХХХХ от «13» сентября 2013 г. на 2 л. в 1 экз.,
Приложение 2. Фоторгафии табличек завода-изготовителя 1 л. в 1 экз.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Kota.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Vse_budet_ok (Наталья), ilia
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард