×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Приглашаем принять участие в приключени Северный Кавказ-2013

Подробнее
11 года 2 нед. назад #194231 от Петровский

Dokas пишет:

Маньяк пишет: Маршруты у нас и правда очень красивые!
если кому интересно можете мои поездки посмотреть по ссылкам
www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/maniak/
www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/maniak/2/
Кстати насчет эвакуации, если задействовать посторонний транспорт (трактора и прочие) готовтесь к бешеным ценам

Посмотрел Грачевский перевал здорово скатались!

Сейчас готовим уазики и как только сойдет там снег едем в самое говно!!)) Я каркас только сделаю что бы куваркаться не страшно было)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194347 от Dokas
Да, каркас в горах не лишний. Мы когда ездили, ТЛК 70 кувыркнулась, каркас уберег экипаж. Ну и голову не выключать, на спусках не тормозить, излишний лифт большое зло, как и экспедиционные багажники забитые запасками-канистрами-тулевскими боксами!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194411 от Петровский
В наших горах экспедиционникам делать не чего, равно как и длинным, и тяжелым машинам. Это если речь идет о серьезном бездорожье
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194668 от Dokas

Маньяк пишет: В наших горах экспедиционникам делать не чего, равно как и длинным, и тяжелым машинам. Это если речь идет о серьезном бездорожье

А вот позволю себе не согласиться! :) Длиннобазник (пикап) в горах чувствует себя очень уверенно именно за счет длинной базы. Т.е. лучше берет подъемы и спуски. :P Просто у меня на протяжении нескольких лет был длиннобазник и трофи-мобиль с короткой базой. И их повадки и возможности я изучил от и до. А в серьезном бездорожье все одинаково лебедки разматывают ну просто кто-то чаще :lol: Трассу Северного Кавказа 2010 (ТР3) откуда я фотки постил я прошел на Мазде В2500 на 32' мудриче но из-за безвременной кончины 2 ступичных подшипников чуть не доехал.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194697 от Шмыга
ребят, трассу СК-2011 и 2012 я ехал на ниве с 29" колесами и лебедкой. все норм :) машины были разные, большие и маленькие. маршрут один для всех, на ТР3 не тянет :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194733 от Dokas

Шмыга пишет: ребят, трассу СК-2011 и 2012 я ехал на ниве с 29" колесами и лебедкой. все норм :) машины были разные, большие и маленькие. маршрут один для всех, на ТР3 не тянет :)

А СК 2010 ехал? Просто все тогда сошлись во мнении что он был самый сложный. Может из-за дождей, или из-за самого маршрута.
И он был не один, тогда была еще культурная навигация. Было в общих лагерях прикольно встречаться с культуркой- они все чистенькие, загорелые, накупались в море, красоты посмотрели и сидят у костров выпивают байки травят и мы грязные, уставшие, ищем/ждем запчасти, чиним машины по ночам чтобы завтра снова разъехаться в разные стороны...Но все равно кайф! :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194784 от Петровский

Dokas пишет:

Маньяк пишет: В наших горах экспедиционникам делать не чего, равно как и длинным, и тяжелым машинам. Это если речь идет о серьезном бездорожье

А вот позволю себе не согласиться! :) Длиннобазник (пикап) в горах чувствует себя очень уверенно именно за счет длинной базы. Т.е. лучше берет подъемы и спуски. :P Просто у меня на протяжении нескольких лет был длиннобазник и трофи-мобиль с короткой базой. И их повадки и возможности я изучил от и до. А в серьезном бездорожье все одинаково лебедки разматывают ну просто кто-то чаще :lol: Трассу Северного Кавказа 2010 (ТР3) откуда я фотки постил я прошел на Мазде В2500 на 32' мудриче но из-за безвременной кончины 2 ступичных подшипников чуть не доехал.

А вот позволю в свою очередь не согласиться) Длинная база, а речь идет о Кавказе, категорически не удачна для бездорожья
застревал на каждой яме

а на этом видео все прошли по маршруту козлика, а пикапу пришлось оттаскивать феску.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #194830 от Шмыга

Dokas пишет: А СК 2010 ехал? ...Но все равно кайф! :)

нет, 2010 не ехал. просто я знаю, какой маршрут будет в этом году, он не сложнее 2011-2012.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208600 от Шмыга
еще есть время, чтобы решить принять участие! :)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #210101 от Шмыга
Бюллетень № 2 к Регламенту – изменения в реквизитах Организатора
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард