×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Сотрудничество с посольством США по развитию клуба и клубным мероприятиям

Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #192697 от 555 (Сергей)
Японской фирмы.
Хорошо, скажем "не занято китайцами".
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 4 нед. назад #192700 от budlik
Если есть такая возможность обратиться с какими то предложениями к производителю при поддержке посольства, то надо ей пользоваться, если она даст хоть какой то плюс для клуба, то это уже оправдано. Конечно может и ничего не получится вовсе, но кто не стучится тому не открывают, мало ли, может что то и выгорит в итоге. Одно дело когда приходишь сам, совсем другое когда у тебя есть поддержка даже устная посольства страны. Это конечно не руководство к действию но по крайней мере ты не с улицы пришел и не являешься случайным человеком.
И вообще правы те кто писали о том , что подобные клубы и сотрудничество в рамках таких вот казалось бы незначительных вещей, как любовь например к определенной марке автомобиля, ведут к укреплению и улучшению отношений между нашими странами, к пониманию на бытовом уровне понятном любому человеку.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 нед. назад #192744 от hana747
Консул – это чиновник, направленный правительством в иностранное государство, который защищает интересы представляемого государства, оберегает законные права и интересы сограждан и юридических лиц. Консульство за границей – это его рабочая организация. Посольство за границей обычно учреждает консульский отдел и специально назначает дипломата, несущего ответственность за консульское дело, или который может выполнять обязанности консула по совместительству.

и о чем говорить,а главное с кем?
Подробнее
11 года 4 нед. назад #192758 от Yaroslav
Вот я тоже читаю все это и задаю себе вопрос... о чем вы? Шломо, а ты не отсеиваешь невозможное или как? Ведь ты же понимаешь что 95% всех идей не имеют смысла. Или тоже наслаждаешься полетом фантазии, особенно связь крайслер... точнее даймлер-крайслер и посольство США :laugh:
Подробнее
11 года 4 нед. назад #192760 от BurVovan
Нет уже несколько лет Даймлер-Крайслер. Даймлер отвалился от Крайслера. У Крайслера стратегический союз теперь с ФИАТ-ом! :laugh: Может, к Берлускони обратиться? :laugh:
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #193040 от Дядя Шломо
Друзья!

Меня тут не было на форуме, когда продолжалось это обсуждение, начиная с цитат ниже... и, по-моему, это обсуждение вошло в неправильное русло, за неимением модератора в качестве направителя... или меня, ТС, в качестве доносителя изначальных мыслей.

Я тут ниже цитирую кое-кого из вас, и – ради б-га – не подумайте, что я троллю или хочу как-то обидеть, потому что я надёргал цитат из общего контекста, и некоторые из них просто обрывки из более цельных постов. Просто я хотел бы, этими цитатами, пояснить свою первоначальную мысль. Вернее, как моя первоначальная мысль далека от ваших.

Вернёмся к названию темы. Все понимают, что там написано? Сотрудничество по развитию клуба и клубным мероприятиям. И в этой теме я подразумевал сделать коллективный брэйнсторминг, а не... шитсторминг... простите за каламбур.

Итак,

Get пишет: …Понятно, что посольству это все не интересно, это просто не их дело - продвигать какие-либо товары…
Поэтому единственное, что может быть - это любой публичный акт взаимодействия: письмо, мероприятие и т.д.

Andrey пишет: …Слав! Никому клуб нафиг не нужен.
Ни Маклофу, ни Торговой Палате, НИ_КО_МУ.

Гривой только помахать, типа вот молодцы, понапокупали американских изделий.

Какие совместные мероприятия? Ты о чем?
Здраво то помысли.

BurVovan пишет: Я человек новый на форуме. Но...ИМХО, посольства такими вопросами не занимаются. Вот торгово-промышленная палата - это другое.
У Славы намерения, может, и хорошие, но для клуба профит близок к 0. Лично мне и моей семье мериканическое 4 июля, которое Слава так красочно описал - по барабану, так же, как и день независимости африканской монархии Чумба-Мумба. Вот если бы встреча была с генеральным директором и маркетологами Крайслера! Опять же ИМХО.

BurVovan пишет: Ага, посольство отдает приказ ТПП, а ТПП Крайслеру: ну-ка, пацаны, быстро начали продавать Рэмы в РФ официально…!
У Крайслера вообще трудные времена, ему не до новых заводов и филантропии/благотворительности.

hana747 пишет: Консул – это чиновник, направленный правительством в иностранное государство, который защищает интересы представляемого государства, оберегает законные права и интересы сограждан и юридических лиц. Консульство за границей – это его рабочая организация. Посольство за границей обычно учреждает консульский отдел и специально назначает дипломата, несущего ответственность за консульское дело, или который может выполнять обязанности консула по совместительству.

и о чем говорить,а главное с кем?

Yaroslav пишет: Вот я тоже читаю все это и задаю себе вопрос... о чем вы? Шломо, а ты не отсеиваешь невозможное или как? Ведь ты же понимаешь что 95% всех идей не имеют смысла. Или тоже наслаждаешься полетом фантазии, особенно связь крайслер... точнее даймлер-крайслер и посольство США :laugh:


Обратимся к сайту посольства –

russian.moscow.usembassy.gov/

russian.moscow.usembassy.gov/offices.html

russian.moscow.usembassy.gov/economic.html

Деятельность Экономического отдела посольства США охватывает весь спектр экономических отношений между Россией и США. Отдел включает Секцию экономической политики и Секцию по торговле и инвестициям; кроме того, в отделе работает координатор программ содействия посольства США. Экономический отдел предоставляет правительственным учреждениям США в Вашингтоне и посольствам США в других странах мира точную и своевременную информацию из первоисточников, а также заключения специалистов о событиях в экономической и финансовой жизни России. Он способствует продвижению экономических и торговых интересов США путем содействия разработке экономической политики США в отношении России, поддержки перехода России к рыночной экономике, координирования технической помощи Российской Федерации и стимулирования двусторонней торговли и инвестиций. Экономический отдел работает в тесном контакте с другими отделами посольства, особенно с Коммерческим отделом, Зарубежной сельскохозяйственной службой и представительством Министерства энергетики США с целью продвижения торговых интересов США в России.

Секция экономической политики наблюдает и поддерживает деятельность российского правительства, направленную на переход к полноценно функционирующей рыночной экономике. Также сотрудники координируют предоставление консультаций американских экспертов для поддержки российского правительства в перестройке экономики. Ее сотрудники занимаются анализом и готовят отчеты о законодательной деятельности в данной области, а также об осуществлении правительственных экономических инициатив. Среди приоритетных задач находится наблюдение за развитием малых и средних предприятий, анализ макроэкономических, микроэкономических и социально-экономических перемен в России, оценка результатов социальных реформ и составление отчетов о формировании среднего класса в России, а также о борьбе с коррупцией. Кроме того, секция экономических реформ занимается вопросами транспорта (гражданская авиация и другие виды транспорта), проблемой конкуренции и реформы естественных монополий.

В сотрудничестве с Коммерческим отделом посольства Секция по торговле и инвестициям наблюдает и оказывает поддержку улучшению изменяющегося инвестиционного климата в России, защищает и способствует продвижению интересов США в области двусторонней торговли (в том числе защите прав интеллектуальной собственности и прав американских инвесторов), активно поддерживает вступление России в ВТО , а также создание прочных связей в области энергетики.

Координатор программ содействия — основное контактное лицо Государственного департамента США в Москве по всем двусторонним и многосторонним программам содействия Российской Федерации, спонсируемым правительством США. Он поддерживает тесные рабочие контакты с Агентством международного развития и другими правительственными агентствами, чтобы обеспечить взаимодействие программ содействия правительства США для достижения их максимальной эффективности в России.


Гет, БурВован, Андрей и все остальные коллеги-Ррррэмоводы!

Письма, мероприятия - это важная составляющая, это правда. И об этом я буду говорить. Но другая составляющая - её не надо недооценивать. Кроме дип. отношений и сопутствующей требухи (для некоторых), в задачу Посольства США входит продвижение интересов частного американского бизнеса в РФ, всеми способами. Вывод меня на decision-maker-ов из AmCham (ТПТ), вывод меня на Крайслер Рус сверх того моего захода со Бздынь, организация чего-нибудь с Крайслером ЮСА, по звонку от Макфола - это всё, пока что только В ТЕОРИИ, возможно.

И если кто на празднование 4-го июля поедет в Кусково (или где там будет в следующий раз), то увидят, кто и какие российские клубы и компании там представлены, как и зачем. А кто-то из нас, к сожалению, не имеет ни малейшего представления, что такое маркетинг своих товаров и услуг, и как продвигать свой бизнес, всеми легальными известными способами.

На 4-е июля всякие там Крайслеры и ДжиЭмы машины ставят на газонах и площадках парка, аж сразу с ценниками. Клуб Харлеев участвует. Много чего ещё там есть.

Но почему-то, у некоторых кипит их разум возмущённый. Я же не предлагаю выходить с американскими флагами и присягать на верность Госдепу, если кто не хочет. Я же предлагаю бизнес делать, и котлету американскую съесть. Причём тут что-то ещё??? Ну не хотите, так не надо, не приходите, не приезжайте! Додж Рэм Моторз найдёт тех Ррррэмоводов, которые захотят приехать и показать свои Рэмы, и без вас. Уже волонтёров полно, судя по этой теме и обсуждению. Главное, чтобы нас туда пригласили (нас – это клуб, потому что лично я – это не Додж Рэм Моторз).

Это не считая того, что лично я вообще ничего не прошу взамен. Ничего. Мне продвигать интересы клуба вообще... ну... как бы это сказать... короче, что я могу попросить взамен? И я не являюсь учредителем и выгодоприобретателем Додж Рэм Моторз, как я уже сказал, поэтому тут тоже никакой выгоды нет.

Я предложил бесплатно что-то сделать, и я практик, а не теоретик. Обычно то, что я задумал, получается, если это логично, по моей собственной оценке.

Вот Вы, БурВован, можете, например, встретиться с генеральным директором Крайслера в России, а? Если нет, то кто и как?

Мне всё равно, кто эту встречу может организовать. Если Макфол поможет - значит, при помощи Макфола будет встреча. И потом, надо знать, кто на такую встречу пойдёт и что будет говорить. Если туда пойдёт Председатель вместе со мной, мы оба должны хорошо знать свой шит – мы должны заранее хорошо подумать, о чём на той встрече нам надо говорить с ним. Или, БурВован, Вы хотите пойти, со мной или без меня? О чём базар с ним будет? Переведите нам мануал? Дайте нам гарантию на серо-привезённые авто?

У некоторых есть навязчивая идея - официальные продажи, гарантия и мануал по-русски, вот и вся фантазия. Все им что-то должны ещё впридачу, за так, при помощи волшебной палочки.

Я всё это выложил на форум для того, чтобы сделать БРЭЙНСТОРМИНГ идей. Мне идеи нужны. Если есть вероятность того, что кто-то сгенерит хоть одну хорошую идею в этой теме, то эта тема, значит, достигла цели. У меня есть список из Х пунктов в голове, которые я могу донести до Макфола (и они не мудацкие), а если ещё будет дополнительно Y пунктов, придуманных другими - это ценно. И я надеюсь на формат форума, как некий коллективный разум, для этого брэйнсторминга. Главное, чтобы обсуждение направлялось (или мной, или модераторами) в нужное русло, для поддержания режима конструктивного брэйнсторминга.

В любом случае, до этой встречи осталось не так много времени, она уже сегодня, в 17.00 начнётся.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193071 от Moose
По моему идея правильная. Праздновать не собираюсь, но посмотреть и провести время интересно.
Конечно интересно мнение и планы Крайслера или отсутствие оных касающиеся все увеличивающегося количества владельцев и потенцианых покупателей Ремов.
Если будет связь с Крайслером очень интересует возможность официального перевода Рема в метрическую систему координат, русифицирование и карты России в навигации.
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #193092 от BurVovan

Дядя Шломо пишет:
Вот Вы, БурВован, можете, например, встретиться с генеральным директором Крайслера в России, а? Если нет, то кто и как?

Я всё это выложил на форум для того, чтобы сделать БРЭЙНСТОРМИНГ идей. Мне идеи нужны. [/quote

Cлава, я понимаю твои благие намерения. И спасибо тебе. А что: организовать встречу с генеральным Крайслера так трудно? ФИО есть, адрес есть, письмо написать несложно, все грамотные. Мол, не изволите ли Вы соблаговолить соизволить оказать нам честь встретиться с уважаемыми представителями славного ДоджРэмКлуба? Уверен, изволит. Подготавливается список вопросов к нему. Я заранее знаю его ответы: экономически нецелесообразно нам ПОКА строить логистику, сеть СТО и т.п. применительно к Рэму. Вот тут мы (Клуб) и конкретно интересуемся, как и в чем наш Клуб может этому посодействовать, так сказать, протолкнуть? После этого встреча генерального и представителей клуба с ТТП и только потом, если надо, с US Ambassy. Получается как бы взаимовыгодное сотрудничество, что полностью соответствует американическому мышлению.

Идти сразу в посольство, не имея реальной информации от Крайслера РУС и ТПП - недальновидно. Естественно, ИМХО. А дружба между народами, не подкрепленная взаимовыгодой - слоган это. Вот ты, Слава, будешь дружить с человеком, который тебе неинтересен? ИМХО.

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем BurVovan.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193095 от 555 (Сергей)
"В общем, дело тухлое, но постарайтесь его покопать." Мюллер. "17 мгновений весны"
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193096 от KVB

Дядя Шломо пишет: Друзья!
... Кроме дип. отношений и сопутствующей требухи (для некоторых), в задачу Посольства США входит продвижение интересов частного американского бизнеса в РФ, всеми способами.


Слава.

Я могу ошибаться, т.к. не в курсе всех финансовых и юридических тонкостей.

Но, например идея с субдилерством не подходит для обсуждения. Или в России нельзя стать субдилером иностранного дилера.?
(Тем более, если это может опрокинуть Крайслер-Рус в финансовом и политическом плане.) Хотя Додж-Рэм Моторс и клуб, какие-то функции субдилера сейчас и делает, но неофициально.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193135 от Дядя Шломо
Короче, я считаю, что начинать надо с какого-то взаимодействия по мероприятиям, и, таким образом, развивать отношения между ними и клубом, и по мере этого продвигать и лоббировать свои интересы.

Я бывал на многочисленных мероприятиях не только в Спасо-хаус (резиденции посла), но и в самом посольстве, например, на встречах лидеров американских студенческих ассоциаций (я являюсь лидером ассоциации выпускников Нью-Йоркского университета в Москве). Такие встречи организовывает атташе по культуре и образованию. Там я познакомился со множеством интересных и полезных людей, в т.ч. с другими лидерами таких ассоциаций выпускников - Гарварда, Йеля, Стэнфорда, и т.д. Ну вот, например... можно предложить им организовать на их территории встречу всех правлений всех мото и автоклубов американских ТС в России, т.е. чтобы пригласили нас, хомяков, Харлеев и т.д., и чтобы пригласили генеральных директоров этих компаний-производителей в России. Чем плоха идея? Там все выпьют по бокалу и лично познакомятся. Потом организовать выездную такую встречу - или на 4-е июля в рамках празднования, которое организует совместно посольство и ТПП, или какое-то отдельное такое мероприятие, типа Автовесны или Автоэкзотики, но только с участием клубов американских машин и мотоциклов, с участием посольства и представителей соответствующих компаний-производителей (из числа топ-менеджеров). И вот таким образом наладить и укрепить контакты. А потом уже продвигать другие идеи - поездки по США на их заводы и автопробеги, продвижение идей по дилерам, и т.д. и т.п.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193150 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Короче, я считаю, что начинать надо с какого-то взаимодействия по мероприятиям

Недальновидно начать торговать лицом на мероприятих не совсем дружественной (есть мнение ;) ) России страны, не договорившись о "печенюшках". "Береги честь смолоду".

например... можно предложить им организовать на их территории встречу всех правлений всех мото и автоклубов американских ТС в России

Мы прекрасно знаем как относятся власти и пресса к посещениям представителей общественных организаций посольства Америки. +Авто мото клубы без своих коней сродни любителям секса без партнера, зрелище унылое. Так что лучше они к нам, на мероприятие

типа Автовесны или Автоэкзотики, но только с участием клубов американских машин и мотоциклов, с участием посольства и представителей соответствующих компаний-производителей (из числа топ-менеджеров).

Подробнее
11 года 4 нед. назад #193155 от budlik

Дядя Шломо пишет: Короче, я считаю, что начинать надо с какого-то взаимодействия по мероприятиям, и, таким образом, развивать отношения между ними и клубом, и по мере этого продвигать и лоббировать свои интересы.

Конечно, абсолютно правильное решение , главное завязаться на этой теме, а дальше видно будет. Надо зарекомендовать себя как серьезную организацию, с вполне серьезными намерениями продвигать данный брэнд на территории России. Тогда и отношение у них станет другим и можно будет рассчитывать на реальную поддержку. В любом случае клубу это должно быть интересно, мне лично так кажется.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193157 от budlik

555 (Сергей) пишет: Недальновидно начать торговать лицом на мероприятих не совсем дружественной (есть мнение ;) ) России страны, не договорившись о "печенюшках". "Береги честь смолоду".

Да фигня это все, тут речь идет не о политике. То есть если я люблю Харлей и состою в клубе и общаюсь на эту тему с американцами то это недальновидно? Да это прямо паранойя уже. Это хобби что тут такого военного. При чем тут Госдеп и его политика.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193166 от Дядя Шломо

budlik пишет:

555 (Сергей) пишет: Недальновидно начать торговать лицом на мероприятих не совсем дружественной (есть мнение ;) ) России страны, не договорившись о "печенюшках". "Береги честь смолоду".

Да фигня это все, тут речь идет не о политике. То есть если я люблю Харлей и состою в клубе и общаюсь на эту тему с американцами то это недальновидно? Да это прямо паранойя уже. Это хобби что тут такого военного. При чем тут Госдеп и его политика.


Сергей 555,

Тогда не ходи туда в посольство за визами, и не едь в США. Вернее, не ехай. И на концерты Рене Флеминг не ходи, а то можешь там столкнуться лицом к лицу с послом США, и тогда прощай, членство в Единой России.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард