×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Собираюсь 2-3 февраля потестировать свежеприобретенный PW в снегу. В глубоком. Составит кто компанию?

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179128 от ZAhAR(Валера)

TAH


Сегодня выехал из ворот и проехал чуть дальше, чем обычно. Пришлось копать. Вся машина в грязи, сам тоже. Ехать никуда не надо, все рядом!
Нет, без блокировок и второй машины я в поле не полезу....
Видеоотчет прилагаю (поржать и для комментов насчет "прокладки").

youtu.be/beTcipK5fPw

:)
...так не газуют по снежку, да видно мокрый ещё. мяконько нада раскатать, а потом попёр в натяжку B)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179130 от TAH
Сухой. Катал и мягко, и жестко, и по-всякому. Без вариантов... Обычная зимняя шиповка. Сбросил давление в баллонах - не помогло.... :(
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем TAH.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179144 от Konstantin83
Я сегодня пришел на место стоянки своего. неделю не был. Стоит такой нормальный сугроб. Ни за чтобы не сказал, что там машина. Да еще и тракторист скотина, пока чистил проезд на стоянке, навалил мне перед моей машиной кучу. Очистил стекло, прогрел. Включил полный и .... Поехал. Снег мокрый донельзя +1 температура. Думаю выеду из сугроба, потом почищу от снега всего. Думал, все, жопа. С пробуксовкой, но через полуметровый навал снега проехал как на танке.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179180 от Mikail

alex13 пишет: Мне тоже кажется, что от кромки поля далеко не уедет. Мой на 35*20*12,5 купер сст сейчас в снег зарывается на ура. Во дворе даже в сугробе уже парковаться тяжеловато.

Странно , резина та же у меня , лифт 6 дюйма ... Пробовал по целине , идет нагребая бампером снег , потом начинает вставать, не довожу до зарывания , метр назад даю и потом снова прет и прет ....Был Гелик пару лет назад , с блокировками но на обычной зимней резине шел значительнно хуже ...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179181 от TAH
Думаю, на 35-х я бы тоже свободно ездил по полуметровому снегу. :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179187 от sRoman

TAH пишет: Сегодня выехал из ворот и проехал чуть дальше, чем обычно. Пришлось копать. Вся машина в грязи, сам тоже. Ехать никуда не надо, все рядом! :laugh:
Нет, без блокировок и второй машины я в поле не полезу....
Видеоотчет прилагаю (поржать и для комментов насчет "прокладки").

В принципе большая мощная машина внушает надежду что всё ......возможно, прежде чем куда нибудь забраться колёсами нужно пройти ножками, понять и почувствовать основу - я обычно так делаю и затем ежели в снежок пру то пунктирно т.к. сказать вперёд-назад и так утаптывается снежок и даже если машинку оставляю на стоянку то обязательно на месте стоянки раза три - 4 накатываю место ибо под весом машина оседает на месте стоянки и потом кино. А почему рулём не работаете когда уж пошел букс, Вы же сразу рисуете под колесом добротную колею из уплотняемого снега и всё победы не видать. Бывает так что и дорожка хороша и снежок ровненький а набуксовка всё испортит. Наверное надо бы было Вам всё таки передом влазить там вес есть и привод. Включил не выше 1-й и вперёд без фанатизма. Видео хорошее, жаль что мои подвиги снимать некому, только крик жены в регистраторе, что опять нам ......пец :woohoo:

Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179189 от TAH
Передом и вылез... Сначала весь снег лопатой выгреб. Колеса уже грязь рыли.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179200 от sRoman
ого как я один разок за 10-часов выбрался, очень далеко ходил за "трактором", бывают моменты когда жалеешь что нету у нас службы спасения да и как объяснить где "сидишь" на просторах Родины................ :blush: хорошо что даже в глубинке есть такси :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем sRoman. Причина: дополнение
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179219 от sRoman
ВОТ ДЛЯ РОМКИ СНЕГ ЗАЧЕМ НУЖЕН



А ЭТО ВООБЩЕ КЛАСС

НАШИМ ДОРОЖНИКАМ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ

Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179244 от Ленчик
Лично мой Ремушка на 35-й Купер СТТ грёб снег несколько хуже чем на меньших размерах шиповке зимней.
Есть у меня летняя 34-я резина Ханкук злой, в нём есть отверстия под ошиповку. Так вот, думается, ежли его ошиповать- то на нём далеко-далеко от трактора уехать получится!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179387 от Dokas
Вернулись. В двух словах: по снегу Рем едет! Особенно на правильной резине.
Спасибо за приятную компанию, за интересное общение, за море позитива, за помощь, за вкусный шашлык одноклубникам Ире и Максу(IrMa и mmax), Андрею(Андрей Sob),Станиславу(Станислав s450 PW2500 )с семьей, а также моим друзьям-уазоводам: Михаилу(Михон), Илье(Подводный охотник) Сереге(КосмосОфф), Евгению(Евгенер), Сергею(Фрост).
Видео и фото выложу позже, надо обработать.
Спасибо сказали: AlexGel, Konstantin83
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179403 от Dokas
Немного личных впечатлений.
Для рема Макса и Иры преград нет в принципе, 40' МТ колеса, блокировки и дорогу можно не выбирать. Я очень впечатлен. снег глубиной 60-80 см но авта просто едет, не буксуя. Это был наш Эвакуатор.
Рем 2500 с камнем Андрея на 37 гудриче МТ с шипами на всех шашках протектора ехал ну очень достойно. Шипы очень помогают выезжать колесам из ледяных лунок образующихся при буксовании. Дизель шикарно едет внатяг.
Мой PW на 35 мики томпсоне едет тоже неплохо, особенно блокированный. Но чаще приходится сдавать назад накатывая колею. Но назад по выезжает легко. Давление я снижал до 0,8. Позже, на поле стравил до 0.5-0.6 и разница в лучшую сторону сразу почувствовалась. Но лебедку пару раз таки размотал. :woohoo:
Рем Станислава на штатной полулысой резине33АТ ехал очень достойно, по моей колее вообще не напрягаясь. Лебедку тоже пришлось несколько раз размотать, зато знаем теперь, рабочая :)
Понравилось как Рем идет по глубокому снегу: спокойно, без вибраций, тихо в четверть силы работает мотор на 2-2.5 тыс оборотах, 1-я пониженная, автомат не греется, все штатно, в норме, где-то внизу мягко работает подвеска, крутятся колеса, бампер нагребает перед собой кучу снега. Останавливаешься, выходишь и проваливаешься больше чем по колено. :laugh:
Когда вечером расстались с ребятами-ремоводами и ехали полями-лесами на дачу париться в бане то совсем обнаглели: по заснеженному полю в свете фар неслись со скоростью 60-70 км/ч, то проваливались в снег то выходили на глиссирование :woohoo: Мои пассажиры кричали: "только не останавливайся!!!" :woohoo: Поплутали немного.
Вот вкратце так.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Dokas.
Спасибо сказали: sRoman, s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179406 от Константин
Вот на этом видео видно кто едет по снегу а кто нервно курит

Подробнее
11 года 2 мес. назад #179407 от Dokas
Спасибо сказали: turboross, sRoman, s450(Станислав)PW2500, EvgeniyEfremov
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179408 от Dokas

Константин пишет: Вот на этом видео видно кто едет по снегу а кто нервно курит

Баянище. :) Разницу в размере колес надо учитывать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард