×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Клубная Служба Спасения - предлагаю обсудить

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1255 от Get
Одной из основных задач (а, наверное, и вовсе основной) Клуба является взаимовыручка в разных нештатных ситуациях (не дай бог, конечно).
- сломался в 1000 км от Москвы;
- попал в ДТП;
- проблемы с постановкой на учет, таможней;
- можно продолжать бесконечно. Проблемы бывают не только автомобильного характера.
Думаю, стоит поручить одному из членов Правления создание и координацию системы содействия.
Что скажете?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1257 от Рыбак
А чего тут говорить то? Идея правильная. Только маловато нас пока. Пока маловато.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1259 от Get
А нас всегда маловато будет. Зато _почленовая_ :) активность у нас повыше многих других клубов, возможности опять же.
Когда будет больше - эффективность будет большей. Но то, что сейчас есть - уже может принести пользу, имхо.
И еще. Говоря о том самом члене Правления, которому поручить это - я, первым делом, подумал о тебе:))<br><br>Содержимое поста отредактировано: get, в: 06.01.2008 06:00
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1260 от Дядя Юра
Get писал(а):

Одной из основных задач (а, наверное, и вовсе основной) Клуба является взаимовыручка в разных нештатных ситуациях (не дай бог, конечно).
- сломался в 1000 км от Москвы;
- попал в ДТП;
- проблемы с постановкой на учет, таможней;
- можно продолжать бесконечно. Проблемы бывают не только автомобильного характера.
Думаю, стоит поручить одному из членов Правления создание и координацию системы содействия.
Что скажете?

Идея замечательная,а главное нужная!Я поддерживаю!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1266 от Боня
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1269 от Рыбак
И я тоже \&quot;за\&quot;
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1270 от Olekos 9-12
Вот именно для этого я и предлагал централизованно оснаститься рациями. Конечно 1000 км от москвы это в лучшем случае сотовый. Идея очень правильная.
Я поддерживаю!!!
Марк, я вижу тебе эта тема ближе. Антены ты удачно примастил. Поделись опытом Плиз.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1272 от Рыбак
Вот вариант размещения радиостанции \&quot;как у меня\&quot;, но она здоровая, President, ее там вообще не видно, и коленками я тоже не задеваю. А антены врезали в Норд-авто, но нынче они немного открутились, надо бы подзатянуть, в время заняться нет. Антены две шт из-за мощности радиостанции, если ставить усилитель, то тоже надо по хорошему разносить, минус такой установки в том, что если въезжаешь в подземный - наземный паркинг - к примеру во Внуково - антены приходится складывать. Сами жесткие антены покупал на трассе МСк-СПб, стоимость примерно 1100 руб штука. Есть более короткий вариант, но снижается дальность.


Вложения:
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1282 от опричный
под потолком наверное лучше всё таки! можно наверное и центре потолка там, где комп стоит, какие нибуть полочки приспособить, по моему, я где-то в каталогах видел что-то похожее.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1283 от Olekos 9-12
Такое расположение - вариант. Но надо определиться с моделью рации.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1284 от опричный
ИДЕЯ по СЛУЖБЕ СПАСЕНИЯ супер! может наверное нужно предусмотреть, что-то типа НЗ (основные запчасти-что-бы в ремонте долго не стоять, типа бензонасос, высосоковольтные провода, крышка трамблёра, стартер и т.д.)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1285 от Миха
надо определиться с целями такой службы(что мы можем конкретно сделать для спасения друг друга - бросишь ли ты(или кто либо другой)свои важные дела, что бы броситься мне(или кому другому) на помощь?)
Ведь уже есть разные службы спасения, работающие не один год. Не проще ли от имени Клуба договориться с профессионалами?
Ну а от себя лично гарантирую решение любых вопросов, связанных с Вашими RAMами(и другими авто), возникшие на тер-рии Калуги и Калужской обл(ДТП,ДПС,братва)B)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1286 от опричный
В силу специфики наших РЭМОв( малочисленности, как модели) ждать запчасть из-за океана- наверное долго, а ездить хоца, вот, что я имел в виду. А переслать запчасть в Калугу, или например куда либо еще нет проблем, есть поезда а в них проводницы
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1287 от Миха
по з/ч - это не служба спасения нужна, а клубный(супернадежный) поставщик (есть два кондидата)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1288 от опричный
а сколько времени у него уходит на заказ и доставку зп.?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард