×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Затраты Клуба - обсуждение подходов

Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16840 от ОлеG
Леша(Saw) писал(а):

Я не могу заплатить сейчас 5000 рублей за вход в клуб и 2500 взноса. Попозже смогу . А сейчас просто передам клубу энную сумму . Думаю так должны поступит все зарегестрированные пользователи .

Полностью согласен.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем ОлеG.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16841 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
Олег!
пойми! не я такой хороший! и не ты такой плохой!
мы все в одном клубе! и если принимаем решение, то его нужно ВЫПОЛНЯТЬ!
..... и как сказал отец-основатель: "мужчины не обижаются-мужчины огорчаются!"
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16842 от ОлеG
опричный писал(а):

Олег!
пойми! не я такой хороший! и не ты такой плохой!
мы все в одном клубе! и если принимаем решение, то его нужно ВЫПОЛНЯТЬ!
..... и как сказал отец-основатель: "мужчины не обижаются-мужчины огорчаются!"

Ни в коем случае. Андрей, мы просто обсуждаем тему, ты же сам призывал обсуждать. Можно?
P.S.Небольшая ремарка, решение должны выполнять члены клуба, я в члены не стремлюсь.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем ОлеG.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16843 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
ОлеG писал(а):

Леша(Saw) писал(а):

Я не могу заплатить сейчас 5000 рублей за вход в клуб и 2500 взноса. Попозже смогу . А сейчас просто передам клубу энную сумму . Думаю так должны поступит все зарегестрированные пользователи .

Полностью согласен.

так значит! 5000 разбиваем на несколько выплат?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16844 от SAW
Думаю и так можно . Сейчас я просто хочу помочь клубу.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16846 от Игорь
Вот засада! Столько тексту написал, а пока писал, вылетел с форума и всё пропало. Попробую в кратце. =)

2Лёша - как должен поступать каждый зарегестрированный, я думаю каждый должен решать сам.

Вот ведь какая штука получается - у когото додж Рэм единственный авто, рабочий или ещё там какой, а у кого-то вторая/третья и т.д. дорогая игрушка. Кому-то клуб/сайт нужен для общения, а кому-то для бизнеса. У кого-то есть время гонять на слеты, а у кого-то его катастрофически не хватает, а это тоже жизнь клуба. Для кого-то 5к рублей ерунда, а для кого-то приличная сумма. Поэтому тут однозначно подходить к этому вопросу нельзя.
Тут мнение прозвучало - "а давайте мол всю интересную инфу сделаем только для членов клуба". Угу, давайте ещё поставим высокий забор, вышки и дядек с автоматами и собаками. Народ вообще сюда заходить не будет.
Мне казалось, что клуб должен существовать на основе добровольных взносов членов клуба. Поэтому можно сделать сумму 5к рублей рекомендуемой, а там кто уже как сможет.
Каюсь, я сам ещё не внёс взносы за 09 год, но у меня со свободным временем напряги, обязательно кем нибудь передам.
А по поводу Олега, я думаю правильно мысль прозвучала, взять его в клуб без взносов. Он на все слеты мотается, так сказать визуально поддерживает значимость клуба.

Ну в общих чертах это примерно то, что я пытался написать ранее =))).

Всё выше сказанное сугубо личное мнение. Никого обидеть не хотел.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16851 от SAW
Игорь , я не говорю, обязан , я говорю по совести . Захочет человек-поможет , не захочет . не поможет . Эти же деньги идут не в карман членам клуба , а на общее дело .
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16853 от Игорь
полностью согласен - по совести и по возможности
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16855 от DDD999
Заборы как раз сейчас ввиде 5000 взноса , разве нормально когда 700 регестрированных пользователей и всего 24 члена клуба ??? Опять же добровольно можно сделать любой взнос - хоть миллион , но правильно брать массовостью , а не выжимать из нескольких человек весь бюджет . И потом по поводу сделать закрытой , может и перебор - но например такой вариант как всплывающее окно типа ТЫ ДО СИХПОР НЕ ЧЛЕН КЛУБА ? моглобы просто взывать к совести :) И есстественно упростить процедуру оплаты , например через карточки связи .Да и 500 это я так, подгонял просто под 120000 . А сумма которая не жалко действительно у каждого своя :laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #17042 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
ради интереса
1.в дискусии участвует 15 человек!что остальным не интересно?
2.в опросе 26 человек!
3..на момент написания 2994 просмотра!
где активность?
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17048 от rabbit
сразу как расплачусь за ремонт кпп вступлю в клуб
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17051 от Странник
Странник ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
Может быть действительно есть смысл каждому вновь появившемуся пользователю давать,например,месяц бесплатного просмотра.А после вводить плату за пользование сайтом.Те,кому сайт понравился и интересен,думаю будут платить,а те кого он не задел,что за деньги,что бесплатно,все равно исчезнут.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17053 от Дядя Юра
Нельзя так Серёг,я не встречал ниодного автофорума платного.А то и последние разбегутся.:cheer:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17055 от Get
Я категорически против попыток вовлечения в Клуб путем закрытия или ограничения доступа к ресурсам _сайта_. Во-первых, это раздражает, во-вторых я принципиально за открытую концепцию. Если не хотят становиться Членами Клуба, значит мы должны сделать Клуб (не сайт) таким, чтобы членство было само собой разумеющимся и привлекательным. Все в наших руках, это вопросы креатива и менеджмента. Все эти вещи я думаю плотно обсудить на Совете Клуба.
Разбиение взноса на полугодия считаю целесообразным. Причем предлагаю тем, кто продлевает оставить взнос за полугодие равным 1/2 годовой суммы, тем, кто вступает впервые, сделать чуть выше. Должна же быть хоть какая-то мотивация платить за год сразу, так как это позволяет эффективнее планировать бюджет Клуба.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #17058 от ОлеG
Я за ступенчатую градацию взноса по сумме.
1ая ступень мин. взнос (дает право пользованием сайтом, всеми его допустимыми ресурсами)
2ая ступень средний взнос (дает право что и 1 ступень+пользование дисконтной программой партнеров клуба то есть пользование клубной картой)
3я ступень основной взнос (дает право что и 1 и 2 ступени+ заниматься коммерческими проектами т.е. продажа авто марки Додж РЭМ,сервисное обслуживание, торговля зап.частями, резиной, и.т.д.)
Вот как-то так.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем ОлеG.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард