×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Затраты Клуба - обсуждение подходов

Подробнее
15 года 1 мес. назад #16201 от Миха
огласите список
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16203 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
высказываю сугубо своё мнение!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16221 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
а, что господа? ОПРОС НЕ ДЛЯ ВСЕХ?
проголосовало только 16 человек!
что-то слабовато!
где все члены и не члены клуба?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16224 от Daggi (Irina)
Андрюха! опрос не совсем корректен
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16231 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
в чём?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16248 от Daggi (Irina)
вопросы не отражают сути, т.к. возиожны варианты
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16258 от Daggi (Irina)
парни если можно то, кроме голосования можно дать объяснение почему так, а не иначе
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16262 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
что тут не так?
нет строчки про половину взносов?
нет строчки на что уходят взносы?
ещё раз!;)
КЛУБ- общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения,связанного с полит.,науч.,художеств., спорт., и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений; СУЩЕСТВУЕТ НА ОСНОВЕ ВНОСИМЫХ ЧЛЕНАМИ КЛУБА ВЗНОСОВ
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16267 от SQUAMIGER
Я в клуб вступил совсем недавно, несмотря на это, пообщавшись с некоторыми людбми на встречах у меня сложилось определённое мнение.
1. При общении в субботу на нашей небольшой встрече, прозвучало число членов клуба ровно в 1,5 раза большое 24, т.е 32.
2. Предлагаю при случае поменять карты и вместо "серебряных" и "золотых" сделать 3 градации:
- член клуба (например на прошлой встрече общались с ОлеG-ом, он произвёл крайне приятное впечатление и его пост считаю вполне справедливым, ведь если человек только приезжает на встречи и не берёт символику и не пользуется дисконтной программой, то отмахиваться от таких людей, которые кстати рассказали много весьма полезного, считаю недальновидным. Сумма в 2000 руб. на конкретный момент считаю в данном случае вполне уместным (человек фактически оплачивает изготавление карты + вносит лепту в поддержание сайта);
- член клуба, участвующий в дисконтной программе, получающий бесплатную клубную символику в том случае, если она выпускается на средства клуба (т.е. человек сдающий полноценные взносы кои на данный момент составляют 5000 руб.),
- карты членов правления, которые сейчас являются "золотыми", которые действуют лишь при участии в правлении и активном участии в функционировании клуба, за исключением людей стоявших у истоков создания клуба и внесших колоссальный вклад в его развитие.
3. Считаю необходимым встречатся раз в год всем вместе (правлению и членам клуба) пока тем, кто в Москве поскольку подавляющее большинсво членов пока находятся здесь, по мере появления членов клуба в других городах (Питерское отделение) сборы можно проводить и там, желательно примерно одновременно при заранее выработанной повестке (для этого можно использовать сайт), все члены клуба, которые не смогли присутствовать на собрании (в силу удалённости) могут проголосовать отдельно на сайте.
4. Дисконтную программу срезать нельзя, это один из факторов которые подтолкнули меня к вступлению в клуб изначально. Кто там что и как будет перечислять непонятно и не поддаётся никакому отслеживанию. Дисконтная программа куда более эффективна. Организация интернет магазина - идея куда более разумная на мой взгляд.
5. Открытость расходования средств с ежегодным отчётом на собрании, а также чётко оговорить какие расходы ложатся на клуб, а какие непосредственно оплачиваются всеми по отдельности т.е. за счёт собственныхсредств.
6. Приглашать фотографа на несколько заранее запланированных КРУПНЫХ мероприятий, без него думаю определённый эффект будет утрачен.
7. Размер взносов необходимо обсуждать на собрании, устанавливать чёткий срок их сдачи, после 4 месяца на погашение задолженности, потом перевод не сдавших взносы в разряд общих пользователей, благо присутствие на сайте бесплатно.
8. Создать счёт для перевода денежных средств для тех, кто не успевает передать денежные средства на мероприятия, такие как выезды на природу организаторам, ответственным за их проведение. Больше не резервировать места без предварительной оплачиваемой регистрации и сразу отдавать деньги за еду и прочие . В этом случае все вопросы о порядочности тех или инных членов клуба мнгновенно отпадут.
9. Преобрести из ближайших свободных средств переносные столы, стулья и тенты т.е. всё для выезда на природу.
Не претендую на истиность, а лишь внёс предложения достойные с моей точки зрения внимания. С Уважением, SQUAMIGER...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16268 от SQUAMIGER
Добавьте мне значок члена клуба, а то взносы внёс ещё в январе, а скоро уже март!;)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16271 от Get
Прошу прощения, это моя вина. Сейчас все добавлю:)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16273 от Get

2. Предлагаю при случае поменять карты и вместо "серебряных" и "золотых" сделать 3 градации:
- член клуба (например на прошлой встрече общались с ОлеG-ом, он произвёл крайне приятное впечатление и его пост считаю вполне справедливым, ведь если человек только приезжает на встречи и не берёт символику и не пользуется дисконтной программой, то отмахиваться от таких людей, которые кстати рассказали много весьма полезного, считаю недальновидным. Сумма в 2000 руб. на конкретный момент считаю в данном случае вполне уместным (человек фактически оплачивает изготавление карты + вносит лепту в поддержание сайта);
- член клуба, участвующий в дисконтной программе, получающий бесплатную клубную символику в том случае, если она выпускается на средства клуба (т.е. человек сдающий полноценные взносы кои на данный момент составляют 5000 руб.),
- карты членов правления, которые сейчас являются "золотыми", которые действуют лишь при участии в правлении и активном участии в функционировании клуба, за исключением людей стоявших у истоков создания клуба и внесших колоссальный вклад в его развитие.


Я думаю, что не стоит вводить отдельной градации. По-крайней мере мы готовы любых активных членов обеспечить клубной символикой и статусом Члена Клуба по решению Правления. Деньги - не самое главное, тем более, что мы не научились пока использовать их эффективно. И это неудивительно.
1) Изначально целью Клуба было привлечение рэмоводов. Нам казалось, что их так мало, что и форума то никакого не получится.
2) Теперь нам все, что указано в п.1) удалось и нужно ставить перед собой новые цели.
OleG - посещает все мероприятия и Клуба без него я не представляю. Поэтому, я ставлю перед Правлением вопрос о передаче ему статуса полноправного Члена Клуба, я считаю, это будет правильно.

Больше не резервировать места без предварительной оплачиваемой регистрации и сразу отдавать деньги за еду и прочие . В этом случае все вопросы о порядочности тех или инных членов клуба мнгновенно отпадут.

Уже решено и принято.

Организация интернет магазина - идея куда более разумная на мой взгляд.

Нужны те, кто этому посвятит время.

Спасибо. И еще раз прошу прощения за задержки. Это - только моя личная вина.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16279 от Olekos 9-12
Практически всё из перечисленного уже проходили. И всё это делается. Даже тенты есть :)...
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16392 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
OleG - посещает все мероприятия и Клуба без него я не представляю. Поэтому, я ставлю перед Правлением вопрос о передаче ему статуса полноправного Члена Клуба, я считаю, это будет правильно.
и это относится не только к ОлеGу!
сдал взносы - член клуба!
это все так захотят! на мероприятия езжу, дисконтом не пользуюсь - почему взносы полностью?
клуб есть клуб! и в нём все должны быть равны!
РАЗГОВОР об этом можно вести только с регионами и то очень далёкими!
в конце концов за удовольствие надо платить! а КЛУБ-это удовольствие от общения, встреч!;)
можно разбить взносы на две, три части! но сумма должна быть уплачена полностью!
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16393 от ОлеG
Я не претендую на членство в клубе, это моя лепта не более того. А быть или не быть членом выбор каждого. Прошу на мне не зацикливаться:cheer:
Можно сделать вход на сайт платным, оплати взнос и пользуйся. А?
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем ОлеG.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард