×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Затраты Клуба - обсуждение подходов

Подробнее
15 года 4 мес. назад #10822 от микола
Миха писал(а):

я против того, что б вешать необязательность, граничащую с непорядочностью, на Клуб ;) я думать: покушал - заплати, переночевал - заплати, соизмеряй свои потребности со своими возможностями... И вот сейчас я очень серьозно: НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ СРЕДИ НАС НЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если зарегистрировался на слёт, но, по каким либо причинам не смог приехать - позже внеси свою долю трат(коллеги не должны отвечать за твои обстоятельства)
что касается "мне это не нра - платить не буду" - объявляя нов слёт, нада СРАЗУ выкладывать финансовую картину - чел посмотрел, прикинул: хочу, участвую, плачу; не хочу, не участвую, не плачу. Нада ввести такое правило: написал, что участвуешь - автоматически соглашаешься с финансированием мероприятия и определить "точку невозврата", после к-рой деньги за слёт не возвращаются, что бы не случилось у участника...
до внесения денег за слёт конкретного участника в расчёт не брать, определять дату, до к-рой участники должны определиться со своим участием и до к-рой организаторы обязаны обеспечивать наличие мест в гостинице и банкетном зале, не сдал вовремя - ночуй в РэмеB).....

согласен на все сто ксати хочу вступить в клуб готов внести взнос налом.ГДЕ?.КОМУ? взнос 3000-5000р в год думаю всем (судя по занимаемым постам)подъемные
Подробнее
15 года 4 мес. назад #10823 от Get
Микола, вся информация о вступлении в клуб - в разделе Клуб. Там же и анкета:)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #10836 от Olekos 9-12
В обоснование суммы ежегодного взноса могу добавить немного статистики.
Благодара членству в клубе менее чем за год только на ВИТЕ экономия составила более 5000р. На TUNING PRO около 3000р.
ИТОГО: 8000р. чистой выгоды.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #10839 от Игорь
я за 2-й вариант проголосовал
в принципе 2-й и 3-й практически равнозначны

а по поводу "клуб должен зарабатывать"... чтобы клуб ЗАРАБАТЫВАЛ, этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ.
а если человек чем нибудь занимается, он должен с этого получать дивиденты. ну это мое личное мнение, канешна.

Я бы так сделал - кто не хочет платить членские взносы, пусть что-то делает, чтоб клуб заработал. У кого нет времени/не желает париться/любой вариант/ - пусть платит членские взносы.
А с ситуацией на данный момент, думаю просто сумму нехватки разделить на все кол-во членов клуба и прогасить это дело... так сказать внеочередные взносы =))))

И по поводу фотографа хотел спросить - а фотки для сайта или для журналов? Просто если для сайта, так сказать для внутреннего пользования - нафига проф. фотограф? У нас никто фотографировать не умеет? Или ниукого нет приличного фотоаппарата? Ну мыльницы не в счет, канешна.
Я как бы не жмусь, мне по поводу фотографа все равно - надо так надо, мне просто интересно =).
Подробнее
15 года 4 мес. назад #10848 от Get

а по поводу "клуб должен зарабатывать"... чтобы клуб ЗАРАБАТЫВАЛ, этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ.

+1000, как говорится.
От имени Клуба заявляю, что Клуб готов предоставить себя, свои ресурсы тому, кто готов зарабатывать при следующих условиях:
- Бизнес будет связан с тематикой Dodge Ram.
- Бизнес будет выгоден для Членов Клуба.
- Бизнес будет приносить Клубу доход.
- Будет представлен довольно подробный план и отчетность.

И по поводу фотографа хотел спросить - а фотки для сайта или для журналов? Просто если для сайта, так сказать для внутреннего пользования - нафига проф. фотограф? У нас никто фотографировать не умеет? Или ниукого нет приличного фотоаппарата? Ну мыльницы не в счет, канешна.


Здесь от фотоаппарата все зависит в меньшей степени. Хороший фотограф может гениально снять и на телефон. Мы привлекали фотографов не на каждый слёт, а пару раз. Хотя бы для того, чтобы Клуб обладал достойным портфолио. Потом с оплаченного фотографа можно спросить, дать установку и т.д.
Правда, имхо самые лучший фотки получились, когда я привлекал профи-своего друга - бесплатно, в Питере на открытие питерского отделения. Посмотрите в Галерее, почувствуйте, что называется, разницу.:)

А с ситуацией на данный момент, думаю просто сумму нехватки разделить на все кол-во членов клуба и прогасить это дело... так сказать внеочередные взносы =))))


Текущие убытки уже решили погасить Правлением. Мне приятно, что многие Члены Клуба готовы сдать внеочередные взносы. Поэтому я прошу взносы за 2009 год сдать чем раньше, тем лучше и, вероятно, в увеличенном до 5000 виде все же. Меньше - никак не выходит, боюсь. :)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #10973 от StrelokEf
А что бы вызывало меньше сопротивления можно разбить взнос на две части, все равно в год нужно минимум делать два больших отчетных мероприятия
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11097 от Миха
Приятно написать, что вчера Миха был в МСК(уже на Дайтоне) и первый нанёс удар по дефициту бюджета Клуба, сдав Диме 5500р в кассу(извините, что не сразу всю свою долю - нема боле золотого запасу:( )
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11098 от Миха
серьозно поправить финансовую картину можно, если ВСЕ! члены Клуба(ну или как минимум большинство) будут закупать з/ч и прибамбасы у ОФИЦ поставщиков Клуба без скидок, а поставщики, по итогам оговорённого отчётного периода, будут перечислять Клубу сумму, равную предоставляемой скидке на ОБЩИЙ объём продаж.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11151 от Игорь
я, если никто не против, чуть позже внесу взносы в размере 5к рублев
пока испытываю временные фин. трудности, чета как-то кризис не ровно проходит =)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11744 от Olekos 9-12
Пришло время расписывать на членов клуба уже понесённые затраты.
+ к этому выпуск клубных карт и наклейки с лого.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11761 от Get
По-моему уже было решено текущие затраты (уже возникшие) погашать силами правления. Мне представляется неэтичным собирать с членов клуба деньги за решения принятые правлением и затраты возникшие до возникновения этой ветви.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11791 от Olekos 9-12
Оговорился. Расписывать на правление.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #14947 от ОлеG
Вопрос правлению.Я давно уже пользуюсь ресурсом сайта dodgeram.ru, членом его до сих пор не являюсь.
Скидки на услуги партнеров сайта мне не нужны, не нужна клубная карта.Но благодаря сайту почерпнул много нужного и важного,познакомился с хорошими людьми. Взнос 5000 руб. для меня велик. Но я хочу поросто, без членства, внести сумму 2000 руб. Это для меня посильно.Возможно ли это сделать?
Заранее благодарен за ответ.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #14955 от Боня
Да. Можно, конечно. Будем только рады! Как это сделать - находится ТУТ
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16198 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
Листая всяческие умные книги!?
КЛУБ- общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения,связанного с полит.,науч.,художеств., спорт., и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений; СУЩЕСТВУЕТ НА ОСНОВЕ ВНОСИМЫХ ЧЛЕНАМИ КЛУБА ВЗНОСОВB)
(Большая Советская Энциклопедия).
ИНТЕРЕС-1.польза, выгода, прибыль;
2.сочуствие в ком или в чём-любо, участие, забота.
и 1 и 2 у нас в клубе имеется
ИНТЕРЕСАНТ-своекарыстный человек, оберегающий только свои интересы.
(толковый словарь русского языка В.И. Даля)
и интересанты имеются!!;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард