×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Затраты Клуба - обсуждение подходов

Подробнее
15 года 5 мес. назад #10803 от Get
Коллеги!

Решил с Вами обсудить наболевший вопрос. Причем намеренно обсудить со всеми, а не только с Членами Клуба.
Наверное, многие, раздумывая, вступать ли в Клуб, считают, что сумма в 2500 рублей - весьма ощутимая. Ведь членство, скажем, в Крайслер-Клубе - стоит 1000 рублей в год.
Это так. Но объективно, наших Членов всегда будет в сотни раз меньше, чем Членов Крайслер-Клуба, ибо Рэм - редкая машина.
К обязательным клубным тратам я отношу:
- Содержание и развитие сайта - за год около 32 000 руб. (основные вещи я делаю сам, все затраты - результат привлечения разработчиков для решения сложных задач).
- Затраты на проведение мероприятий (кроме тех, на которые целенаправленно скидывались участники) - 37 000 руб за год (сюда входит привлечение профессиональных фотографов (20 000) и затраты, которые вынужден компенсировать Клуб. Т.е. обещали сдать денег, а не сдали).
- Клубные карты, наклейки, символика (я думаю, все понимают, что их нельзя изготовить 20 штук и изготавливать по одной - на каждого нового члена Клуба, приходится делать с запасом). Символика - готова, наклейки и карты будут на следующей неделе. Суммарно за год - около 80 тыс. рублей.

Сейчас у нас 24 члена, сдавших взносы. Имеем: 24х2500 = 60 000.
Затрат - 149 000. Это факт. И по этому факту будет расплачиваться правление, тупо скидываясь на паритетных началах. Но как быть дальше? У кого какие идеи?
Имейте в виду, что при голосовании, выбирая 4 и 5 варианты, вы должны предлагать конкретные идеи.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10804 от Get
не 60, а 55 тыс. Два почетных члена взносов не сдавали:)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10805 от Миха
я думаю, что расходы на мероприятия включать в бюджет клуба незачем, они(мероприятия) должны финансироваться участниками по предварительной договорённости, исходя из этого мона сделать вывод:
содержание Клуба в год составило 112000руб(32000-сайт, 80000 - символика) округляем до 115000 и делим на кол-во действительных членов(24), получаем 4800 и округляем до 5000(Ген, в чате ты угадал, или расчитал раньше?B) )
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10806 от опричный
опричный ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
при владении машиной РЭМ, считаю что 5000 руб в год в самый раз!
5000/12=416,666666666... руб в месяц!~ батон сырокопчёной колбасы!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10807 от Get
Мих, я основные затраты на мероприятия не учитываю. Я же не внес туда стоимость номеров в Тарусе или в Калуге, т.е. то, что можно рассчитать и собрать. Я учитываю только:
1) Непредвиденные расходы. Например:
- Олег отдал 1000 рублей Гибдд на ВГ.
- Некоторые обещали сдать за шашлык, купленный Ленчиком, ели его, но не сдали (не буду показывать пальцем), простите за откровенность.
- Фотограф. Некоторые говорили, что это бред - привлекать фотографа и отказывались платить. Некоторые будут тихо избегать оплаты. А по мнению Правления и Клуба - фотограф нужен.
Вот отсюда и складываются убытки мероприятий. Вернее, не убытки, а затраты.
Я уверен, что и оплаченные номера на Годовщине некоторые неоплатившие не приедут и не будут занимать. И оплаченные места на банкете.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10808 от Миха
я против того, что б вешать необязательность, граничащую с непорядочностью, на Клуб ;) я думать: покушал - заплати, переночевал - заплати, соизмеряй свои потребности со своими возможностями... И вот сейчас я очень серьозно: НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ СРЕДИ НАС НЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если зарегистрировался на слёт, но, по каким либо причинам не смог приехать - позже внеси свою долю трат(коллеги не должны отвечать за твои обстоятельства)
что касается "мне это не нра - платить не буду" - объявляя нов слёт, нада СРАЗУ выкладывать финансовую картину - чел посмотрел, прикинул: хочу, участвую, плачу; не хочу, не участвую, не плачу. Нада ввести такое правило: написал, что участвуешь - автоматически соглашаешься с финансированием мероприятия и определить "точку невозврата", после к-рой деньги за слёт не возвращаются, что бы не случилось у участника...
до внесения денег за слёт конкретного участника в расчёт не брать, определять дату, до к-рой участники должны определиться со своим участием и до к-рой организаторы обязаны обеспечивать наличие мест в гостинице и банкетном зале, не сдал вовремя - ночуй в РэмеB).....
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10809 от Get
Прошу активно высказываться в этой теме всем, кому небезразличен наш Клуб!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10810 от Get
Мих, ну как ты не понимаешь. Клуб заинтересован в зрелищных мероприятиях. Участник мероприятия вправе сказать, что профессиональные фотографии ему ни к чему. Что, отказывать ему в участии? Это же бред. Клубу - чем больше участников, тем лучше.
В любом случае - незапланированные затраты возникают всегда. И их нужно компенсировать взносами.
Главное, стараться, чтобы их было меньше.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10812 от Get
Истины не существует. У всех людей - свои мнения. А цель управления Клубом, т.е. цель Правления, создать систему, которая:
- Вызывает доверие участников.
- Максимально учитывает расхождения во мнениях, уважая эти мнения.
- Компенсирует финансовые риски.
Это непросто. Но это - наша главная цель.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10813 от S.T.A.L.K.E.R.
А торговля запчастями и сопутствующими товарами не рассматривается с целью заработка ???B)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10814 от Get
Рассматривается уже год. Но никто ничего не может организовать:) Даже Интернет-магазин есть на сайте и оттестирован почти. Только закрыт, ибо никто не берется за организацию:)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10815 от Миха
а ещё есть поставка RAMов.....
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10816 от Странник
Странник ответил в теме RE: Затраты Клуба - обсуждение подходов
Мысль от Странника:хочу что бы клуб жил,а затраты даст Бог осилим!:laugh:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10817 от Get
Организована. Результаты финансовые пока никому не ясны:)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10820 от ОлеG
В основном согласен с Михой. Добавлю немного своего субъективного мнения. Для меня слеты это прежде всего времяпрепровождение если оно есть, стабильностью похвастать не могу. Для некоторых не только..(продажа зап.частей, сервис, помощь в преобретении авто, и.т.д. и т.п.) На мероприятия которые требую ден.вложения я узнаю сумму затрат и решаю стоит ли мне участвовать или нет, если да тогда буду вносить предоплату или оплату, если меня не устраивает, тогда не вношу. Вот примерно так.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард