×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401139 от panzerwagen
Вопросец снегоходной братии: Снеж присматриваю, в горы не полезу, в основном поля - подлесок, снега много! Снегоход чисто погонять), для работы есть утиль. Чего про котэ скажете?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401166 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
Для гор наверно один из лучших. По равнине не уверен, что имеет смысл. Посмотрите: www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/66986/
Спасибо сказали: panzerwagen
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401175 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
Очень не однозначный снегоход. Для нормальной эксплуатации в горах требует серьезного тюнинга, и всё равно за счёт тяжелой морды его уделом будет скоростной подъем в гору по прямой. В категории горников очень хороши двухтактниуи. Мне очень нравиться саммит Т3, парни катают полярисов, тоже пробовал - интересные машинки. В классе кроссоверов, для езды без гор, мне нравится 800-й командэр от brp
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401192 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
В горы не поеду, по крайней мере в этом сезоне, да и для гор такая масса, лично меня пугает.
Как на равнине он? Ветку профильного форума перечитал, там винегрет, который тему не раскрывает, про траблы с реверсом понял.
Коммандер хорош, но это удвоенный бюджет :ohmy: больше 400р нету..
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем panzerwagen.
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401200 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
Тут два момента, если бу-шный то надо чтобы посмотрел специалист на тему не завязывали ли его об дерево (рама, рычаги и пр.) и на тему попыток увеличения мощности двигателя разными тюнинг китами. Ну и чётко понимать что техника этого класса ломается вся, только хорошая ломается рядом с домом :)
А так для полей замечательный фитнес снегоход, часок летаешь в режиме вкл выкл. Потом останавливаешься пьёшь чаек с шиповником, смотришь на идущий от тебя пар и тупо улыбаешься.
Эх, даст Бог сезон недельки через две откроем ;)
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401263 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
В принципе на снего-форуме Вам правильно советуют, возьмите лучше 800 2 такта, и гусеницы вполне хватит 153 для ваших условий катания. Кот М8 например в Вашем бюджете, в глубоком снегу вес решает...
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401265 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?

Tobolskii пишет: В принципе на снего-форуме Вам правильно советуют, возьмите лучше 800 2 такта, и гусеницы вполне хватит 153 для ваших условий катания. Кот М8 например в Вашем бюджете, в глубоком снегу вес решает...

Про 2 такта понял, а с двумя тактами к м8 коту еще 800 Саммит добавляется.. Ресурс, как я понял из винегрета, у брпишных моторов не айс, е-тек в эти деньги не взять, но саммитов больше всего! Не просто же так?)
На 162-163й гусенице лучше же в снегу чем на 153й? Или управляемость сильно страдает?
спс)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401266 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?

panzerwagen пишет:

Tobolskii пишет: В принципе на снего-форуме Вам правильно советуют, возьмите лучше 800 2 такта, и гусеницы вполне хватит 153 для ваших условий катания. Кот М8 например в Вашем бюджете, в глубоком снегу вес решает...

Про 2 такта понял, а с двумя тактами к м8 коту еще 800 Саммит добавляется.. Ресурс, как я понял из винегрета, у брпишных моторов не айс, е-тек в эти деньги не взять, но саммитов больше всего! Не просто же так?)
На 162-163й гусенице лучше же в снегу чем на 153й? Или управляемость сильно страдает?
спс)

Биэрпишки да, техника превосходства, как принято считать. Ресурс двигателя снегохода - понятие размытое, у всех он разный, как лотерея, особенно среди б/у. Но мне кажется Коты в ценовой категории ниже чем БРП, а значит можно взять более свежий Арктиккэт и с меньшим пробегом.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401268 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
По поводу гусеницы, на равнинах оврагах и холмиках вполне достаточно 153й. Я пользую такую в тех же условиях. Но начал приглядываться на 144ю, либо бомбу фрирайда либо кота хф. В приоритете кот, ибо цена...
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401347 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
В Новосибе кота м800 HCR153 купить хочу. С хозяином говорил, парень вроде адекватный, говорит, что снеж в порядке.. Нет ли в тех краях нашего человека, чтоб глянуть мог на предмет "порядка"? С меня, разумеется, причитается!
Не хочется по гололеду 2000 км впустую сгонять.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404734 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?
Я на Ренегаде 13 года гоняю со 137 траком. Еще ни разу не застрял так, что б сам не выехал. Вполне достаточно.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404742 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited это кто?

МЕХАНИК пишет: Я на Ренегаде 13 года гоняю со 137 траком. Еще ни разу не застрял так, что б сам не выехал. Вполне достаточно.

Ну тут скилл больше решает) Новичок на 137" лопату из рук выпускать не будет)
К слову, взял себе м800 HCR 153" - доволен, но понижающий кит в коробку и рычаги поуже все-таки заказал B)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем panzerwagen.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард