×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Утилизационный сбор

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386215 от Sergey LRS
Sergey LRS создал тему: Утилизационный сбор
Добрый вечер Рэмоводы, квадроциклисты и снегоходчики, а также судоводители. Как-то на форуме тишина по поводу утилизационного сбора на технику с 10 февраля 2016 года. Между тем 06.02 г-н Медведев подписал постановление правительства об утилизационном сборе на самоходные машины и прицепы. Ну трактора, комбайны опустим, хотя я уверен, что и для кого-то это тоже болезненно. Итак, самое интересное: утилизационный сбор за снегоход, квадроцикл ввезенный или произведенный в РФ - 105 000 рублей.
За прицепы, ВНИМАНИЕ! За прицепы максимальной массой 750 - 3500 кг - 330 000,00 рублей. Вот как-то так. МЗСА и ЛАВ заказы новые не принимают, счета не выставляют. Ямаха вывесила новый прайс. Ну вот такие новости. Производители, по крайне мере прицепов и маломерных судов готовят коллективное письмо г-ну Медведеву.....Неравнодушные люди, просьба отозваться.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386216 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Утилизационный сбор
Уважаемые коллеги!



Если кто-то из нас надеялся, что после того, как получение сертификатов по ТР ТС 026 стало реальным, жизнь войдет в привычное русло, то он явно недооценивал креативные способности российской власти. Беда пришла, откуда не ждали.



С 10 февраля 2016 вступило в действие Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. № 81 (см вложенный файл «Постановление правительства 81»).

Данное постановление вносит изменение в Постановление от 26 декабря 2013 г. № 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации " (см. вложенный файл «Постановление правительства 81», стр. 32).



Согласно этим изменениям «Перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора» из Постановления 1291 дополняется разделом VII и устанавливает сбор на Прицепы "Максимальной технически допустимой массой не менее 0,75 тонны и не более 3,5 тонны", то есть включает в эту позицию все прицепы для легковых автомобилей (см. файл «Постановление правительства 1291» стр. 19).



Ставка утилизационного сбора составляет 330 000 (!!!!) рублей (базовая 150 000 рублей и коэффициент 2,2). То есть цена прицепа ЛАВ 81014 от Вектора составит около 380 000 рублей. Постановление не допускает никаких исключений и переходных периодов. Как я понял, даже если кто-то купил прицеп 09.02.16, а регистрировать его будет 11.02.16, с него потребуют уплаты этого взноса!



Чем это грозит нам – очевидно. А тем, у кого-то есть уже заключенные контракты на лодки в комплекте с прицепами, остается только посочувствовать.



Коллеги – «прицепостроители» готовят коллективные обращения в различные инстанции. Думаю, все понимают, что в наших интересах их поддержать.

В копию письма я поставил Вадима Адамовича из Вектора ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ). Надеюсь, он будет делиться информацией, касательно действий, предпринимаемых производителями и импортерами и привлекать к написанию коллективных писем или предлагать полезные с точки зрения их сообщества инициативы.

По телефону я обсудил вопрос с Олегом Хромченко из Росана ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ). Их проблема коснулась вдвойне, так как утилизационный сбор наложен на снегоходы и квадроциклы. Олег готовит проект письма в госучреждения и СМИ касательно мототехники. Предлагаю добавить в него наше мнение по поводу прицепов и подписать (Олег пришлет проект, я постараюсь сформулировать нашу часть и разошлю). Если у кого-то есть свои предложения и варианты – делитесь.

На этапе нашей борьбы за отказ от принятия постановления правительства о классификации судов длиной более 6 м., В.А. Олерский (замминистра транспорта) предложил В.А.Усачеву обращаться к нему напрямую по проблемам маломерного судостроения. Предлагаю воспользоваться этим и попросись Владимира Александровича переслать наше письмо Олерскому. Возможно у кого-то есть еще какие-нибудь административные ресурсы.



Для того, чтобы оформить коллективную подпись прошу всех, готовых подписаться прислать ФИО, название организации, должность и актуальные почту и телефон.

Я отправил письмо тем, чьи адреса есть у меня. Если кто-то перешлет это обращение коллегам, не упомянутым в списке – это будет хорошо.





С уважением,

Дмитрий Крылов

ЗАО "Меркурий-НИИ ТМ"
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386222 от Александр
Александр ответил в теме Утилизационный сбор
Куда катится мир....
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386223 от Omir
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Omir.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386224 от Данцер
Данцер ответил в теме Утилизационный сбор
Мир то на месте.Это куда мы ......
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386226 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Утилизационный сбор
есть, знаю...но снегоходы и квадры - как-то раскаченная тема, про остальное в тени((((
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386227 от Александр
Александр ответил в теме Утилизационный сбор
Самое хреновое, что правительство никого не слышит и не видит...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386234 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Утилизационный сбор
У нас, квадро-мото активисты уже во всю организовали голосование, сбор подписей петиции... При нынешних ценах на технику, которая и так с тала космической из-за роста курса доллара - это уж слишком!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386237 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Утилизационный сбор
Маразм крепчает. К прицепу за 50 т.р прикрутить сбор 330 т.р. А что там с лодками 6+?

П.С. На roi.ru (официальном) - про эти чудеса ни слова. Писание на www.change.org - магическое действие сродни нашептыванию в темном туалете. Ну может в спам-рассылку вас включат.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386241 от Искатель
Искатель ответил в теме Утилизационный сбор
Я квадр купил в 14-ом, на учет еще не ставил. При постановке попросят доплатить?
Тоже интересно что с лодками 6+?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386243 от belgo
belgo ответил в теме Утилизационный сбор
не попросят, отметка об утиле будет на всю технику 2016 года выпуска, у вас квад 14 года спите спокойно)))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386244 от Александр
Александр ответил в теме Утилизационный сбор

Искатель пишет: Я квадр купил в 14-ом, на учет еще не ставил. При постановке попросят доплатить?
Тоже интересно что с лодками 6+?

я сразу поставил на учет и квадр и прицеп.да еще все страховки сделал.у нас год назад волна прошла квадры угоняли.так чел пришел заяву подавать типа мое украли,так ему говорят а чего искать он даже не вас оформлен....
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386248 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Утилизационный сбор
Блин,а я только собрался по весне прицеп под катер на 2500 кг брать... :blink:
Это чеж теперь,прицеп 160000-180000 и к этому еще 330000 прибавить?Да за эти 500000 я на эвакуаторе его возить на Онегу лет десять смогу!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386257 от Major
Major ответил в теме Утилизационный сбор
Плохо конечно что кто то не сможет купить прицеп под лодку. Но вот что совсем хреново что теперь фермер себе прицеп не купит к трактору да и трактор тоже уже новый хрен купишь. Мудаки одним словом, поддержали малый бизнес в очередной раз.

Товарищ вчера общался с производителем больших прицепов. Ему сказали что готовы на новых прицепах набивать старые винномера по желанию клиента.
Спасибо сказали: Данцер, ibaew
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386259 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Утилизационный сбор
а что,ставка сбора действительно 150 000 рублей?Не 20 000?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард