×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Квадроцикл зимой. Какие особенности подготовки/использования?

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376440 от Get
Коллеги, вот собственно вопрос в сабжекте.
Храниться будет в теплом гараже.
А в остальном? Кто как моет технику зимой? Какие еще особенности?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376445 от Алексей Седаков
Ну если позволяет гараж , то мыть в нем , и хорошенько все продувать ( как и авто в принципе) Да обычной мойкой высокого давления мыть , да обработать после сушки все детали , которые возможно повредить образованием на них наледи спреем диспергатором . Да а так все как авто..,прогревать и кататься , температуру я измеряю ИК термометром на двигателе ( 50 есть и еду)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376446 от Алексей Седаков
Ну цепи противоскольжения или гусеничные траки на него поставить , или же так экстрималить решать только вам )
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376447 от Get
В гараже у меня есть водосливы. Но там стоят 4 машины, а шторками ради квадрика заниматься лень :)))
В моем случае есть термометр на панели приборов.
Экстрима не планирую. Не могу заранее понять, насколько он зимой пачкается вообще )
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376448 от Get
Спрей-диспергатор – какой, например? Из продающихся в магазинах з/ч.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376449 от Алексей Седаков

Get пишет: В гараже у меня есть водосливы. Но там стоят 4 машины, а шторками ради квадрика заниматься лень :)))
В моем случае есть термометр на панели приборов.
Экстрима не планирую. Не могу заранее понять, насколько он зимой пачкается вообще )

Ну от зимы зависит.., если снежная каша в перемешку с землей глиной и тд , то прям свинюшка еще та ( ну и вы будите грязный весь но счастливый ) , ежели морозец , и просто снег бороздить , то так..припорошит конечно , но как оттает ,если покрыт защитными составами , то и следа не будет)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376454 от Алексей Седаков

Get пишет: Спрей-диспергатор – какой, например? Из продающихся в магазинах з/ч.

Я юзаю тот что и на легковом авто Prism Shield , можно наверное и что то типо жидкого стекла.. Так то любая не цветная защитная полироль которая подходит и для неокрашенного пластика вполне годна
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376468 от Сбитый летчик
Доброго вечера .
Зимой , тем более нашей , на квадре еще интереснее .
С мойкой все просто , дождаться когда грязь замерзнет и мыть до весны не надо , только желательно что бы гараж был теплый . Приехал в гараж запихал и на утро он сам помылся :) Если теплого гаража нет , то до весны ;)
В техническом плане - надо снять . как это не странно звучит , с рычагов защиту шрусов , причина , в рычаги очень сильно набивается снег , подтаивает - замерзает потихоньку все больше и может выдавить пыльник шруса - на аморты прикупить и поставить чехлы , типа кевларовые , точно не знаю из чего сделаны , аморты и пружины не забиваются снегом и живут .... просто живут - и как сказал Алексей , поливать из спреем из балончика , я это делаю перед каждой поездкой , гараж теплый , спрей силиконовая смазка ХАЙГИР , поливаю пыльники шрусов всю рулевую и всю электрику (разъемы , фишки , блоки , реле) . Ну подогревы , без них НИКАК , особенно руки , можно и опу , но ее родимую лучше не надо , снег тает и она родимая сильно мокнет . Еще хорошо поставить ветровое стекло , очень помогает даже без очков можно кататься .
А в остальном тоже что и летом , только нет летающей , жужащей и кровососущей пакости .
Да , еще чуть не забыл , не плохо поставить доп свет темнеет рано да и ночью в лесу по веселее если один поехал , не только в перед но и назад и по бокам что бы светило ну и как следствие второй аккумулятор , лучше самый маленький автомобильный на праворуких такие с японии часто стоят .
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Сбитый летчик. Причина: опечатка , добовление информации
Спасибо сказали: Get
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард