×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прикупил снеж Ski-Doo Renegade Backcountry X 600 E-Tec. Есть Вопрос.

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #325015 от МЕХАНИК
Привет, коллеги! Всю прошлую зиму просидел "на деньгах" нацеленных на покупку снегохода. Но снег ... так и не пришел :laugh: ! Все это время выносил мозг мотодрузьям и знакомым с вопросами, курил форумы, отсматривал разные новые и б/у варианты и т.д. Уже пришли шлемы с ebay и двойное сиденье, но ... как говорится "Уж вечер близок, а вермута все нет!"
Ближе к лету видимо обессилев от ожидания снегохода намылился (и купил потом) на гидрик. На что товарищ мне мой строго посоветовал заткнуться ибо и воды может летом не быть, как не было снега из-за моего (по его мнению) желания снегохода :laugh: :laugh: !
Этой осенью собрал задницу в горсть и решил обхитрить снег. Купил снеж загодя. Ski-Doo Renegade Backcountry X 600 E-tec. Модельный год 13-й. Пробег около 2700 км и 60 с чем-то часов.







Гидрик позавчера законсервировал, а вокруг этого чуда-юда теперь хожу и облизываюсь :) ! Завтра залезу в него по локоть, проверю все масла (точнее масло), натяжение ремня и т.д. Одно меня парит. После запуска на табло загорается надпись LYNX, а не Ski-Doo как я ожидал. Предыдущий владелец пожимает плечами, никак прокомментировать не может. Я знаю, что Ski-Doo и LYNX одного поля ягоды и скорее всего используют массу взаимозаменяемых комплектующих. Но как же маркетинг? Назвался Канадцем, будь им до конца :) . Короче владельцы снежиков BRP подскажите, пожалуйста, что у вас высвечивается? Комп я к нему еще не подключал. Бумаги все в порядке, так же как таблички с ВИНом и номером движка. История прослеживается до покупки его в Декабре 2012-го. Мозги что ли ему меняли? А нахрена? Он работает как часы и сам весь свежий.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем МЕХАНИК.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325041 от Graff
Могли приборку менять из-за пробега или просто потела...
Обычно на linx так и горит linx и на ski-doo- ski-doo
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325054 от Pa$ha
При включении зажигания, должна высвечиваться на приборке фамилие владельца, у меня так на всей технике BRP, возможно вместо этого, зачем то запрограммировали слово LYNX.

У меня была 800 ренегад, того же года, сгорел при попадании в яму на пробеге 700 км, салон вернул деньги. У моделей этого года была проблема с топливной трассой, при ударах шланг над коллектором обрывался. Ощущения малоприятные, когда под тобой снегоход вспыхивает... Как на 600 этих годов не знаю.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325057 от prepodobniy

Pa$ha пишет: ..........
У меня была 800 ренегад, того же года, сгорел при попадании в яму на пробеге 700 км, салон вернул деньги. У моделей этого года была проблема с топливной трассой, при ударах шланг над коллектором обрывался. Ощущения малоприятные, когда под тобой снегоход вспыхивает... Как на 600 этих годов не знаю.

на 600 точно так же...
А вы думаете почему их бомбой называют...
600-800 етеки горят как спички,
800 свт взрываются ...
и ..... ну там много чего веселого
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325066 от Зайцев Дмитрий
У меня в окружении катается штук 20-30 Е-теков и ни одного сгоревшего, ни 600ки ни 800ки (как и ни у одного фамилии владельца не высвечивается). 800-ки СВТ горели старые четырех тактные, там была какая то проблема с баком. Хотя я в том кузове армейча искатал вовсю и никаких проблем не было. Свози к людям у кого есть комп, пусть посмотрят может прошивка что то глюкнула. Хотя по мне так долил масла, бенза, ремень запасной в кофр и вперед. Поэтому на мелкие косяки не обращай внимания, зима слишком короткая, надо успеть получить удовольствие от снежника.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325082 от МЕХАНИК
Товарисчи! Вы меня озадачили))! Прилажу тогда багор, ящик с песком и лопату с ведром :laugh: ! Думаю так безопасно будет))!

Видимо надо просто все обслужить и покататься всласть, а там разберемся. При возможности подключу комп уже. Информация о пробеге, кстати, я думаю содержится в ECU (Engine Control Unit), как на гидриках, а не в приборке. Там ведь года комп подключаешь, такое обширное меню с массой закладок видишь, много чего прописать и включить/выключить можно. Я думал может и галочка ставится на марке аппарата. Наверняка финны и канадцы компоненты схожие используют. Мозги например Siemens VDO и т.д.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325085 от Iva

МЕХАНИК пишет: Товарисчи! Вы меня озадачили))! Прилажу тогда багор, ящик с песком и лопату с ведром :laugh: ! Думаю так безопасно будет))!

Видимо надо просто все обслужить и покататься всласть, а там разберемся. При возможности подключу комп уже. Информация о пробеге, кстати, я думаю содержится в ECU (Engine Control Unit), как на гидриках, а не в приборке. Там ведь года комп подключаешь, такое обширное меню с массой закладок видишь, много чего прописать и включить/выключить можно. Я думал может и галочка ставится на марке аппарата. Наверняка финны и канадцы компоненты схожие используют. Мозги например Siemens VDO и т.д.

Да, все верно, там же и фамилия прописывается и куча всего. А так склизы проверь и в горы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард