×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос промывка двигателя винсом

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380796 от Patefon12
Patefon12 создал тему: промывка двигателя винсом
На днях производил ремонт двух форсунок. После ремонта мастер предложил промыть двигатель винсом, т.е. по определенной схеме дать двигателю выработать 3-ри литра этой жижи, мотивируя свое предложение удалением нагара с поршней, из турбины и как следствие более мягкой работой двигателя. Есть ли у кого опыт проведения данных работ на Раме, реальны ли все эти заявления дизелиста и нет ли каких либо негативных последствий? Прошу высказаться по данной теме.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380802 от romandos77
romandos77 ответил в теме промывка двигателя винсом

Patefon12 пишет: На днях производил ремонт двух форсунок. После ремонта мастер предложил промыть двигатель винсом, т.е. по определенной схеме дать двигателю выработать 3-ри литра этой жижи, мотивируя свое предложение удалением нагара с поршней, из турбины и как следствие более мягкой работой двигателя. Есть ли у кого опыт проведения данных работ на Раме, реальны ли все эти заявления дизелиста и нет ли каких либо негативных последствий? Прошу высказаться по данной теме.

Поршни и турбину нечего чистить
На нормальном масле и не жрущем моторе там всё чисто
А вот топливную во внутрях можно наверно помыть
Забыл у кого разбирали форсы внутри них очень много налёта было
Но тут главное не поиметь обратного эфекта когда эта грязь вымыется и чо нить заткнёт
На бензинках винс очень помогает много мыли раньше
На дизеле не пробовали
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380888 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме промывка двигателя винсом
Очень рекомендую промыть, если пробег за 100000 - эффект будет ощутимым, на небольшом пробеге только чисто для профилактики.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423720 от demon969
demon969 ответил в теме промывка двигателя винсом
Тоже подумал о промывке, не уверен что прошлый хозяин это когда либо делал, купил промывку которую нужно подавать прямиком на тнвд, в обход бака, теперь вопрос, можно ли содрать обратку и подачу, повесить всё это выше мотора и подавать самотёком??? и возможно ли это?? и ещё вопрос какой номер предохранителя на подкачивающий насос!, машинка Dodge ram 2500 2005года камень 5.9.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423743 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме промывка двигателя винсом
Да, вопрос по промывке весьма актуален для многих, поэтому хотелось бы услышать от экспертов клуба подробные рекомендации по проведению данной процедуры, во избежание ошибок.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423771 от Wladziu
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423790 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме промывка двигателя винсом
Да, прочитал- принцип то понятен, но там все тонкости промывки описаны для дизеля 1-HZ, а хотелось бы для камминса 5,9, особенно, как правильно подключить(переключить) обратку, манипуляции с тнвд и необходимость замены масла после процедуры промывки.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард