×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто что льет в дизельное топливо ? Масло , присадки и.т.д Мнения и советы !

Подробнее
7 года 1 мес. назад #408270 от Olekos 9-12
Вот блин. Почитал и сильно задумался.
Лить в вольвуху XC60 с D5 что-то или нет.
Думаю, что при пробеге за 3 года 20тыскм с заводским вебасто и своевременным ТО ничего лить не надо.
Заправляю её только на Lukмасле.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408276 от Komisar

KonstantinLis пишет: Вставлю свои 5 копеек! Итак! Несколько лет руководил автосервисом, в котором одно из профильных направлений- была топливная аппаратура (дизельная). Так вот, насмотрелся я на все эти ТНВД и форсунки и могу сказать: лейте Лук...л господа ( не реклама НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!, сам пока ездил на дизелях- лил ТОЛЬКО их солярку, ну или Sh...l, ну это как "аварийный вариант"), в России в принципе диз.топливо ОЧЕНЬ "сухое", поэтому 250-300гр. двухтактного масла на бак 50-70 литров каждую 2-ю - 3-ю заправку продлит жизнь топливной системы. А все остальное зависит от района эксплуатации авто, на севере- конечно антигель, на юге- скорее Castrol Tdi (не помню правильное название, но вроде так). И есть еще одна присадка в железной банке 250мл. (вроде) ЛиквиМолли, так вот ее можно заливать 1 раз на 1000- 1500 км. ( то же не реклама, просто я ее юзал на своих машинах). Мотор реально работает мягче ( про прием говорить не буду)

я бы сказал что заправка (марка,бренд) сильно зависит от региона , знаю пару человек у которых новые моторы не дошли до 3-го ТО на топливе Лук...л

это топливо ВР 20т.км пробега




новый
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Komisar.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408285 от 555 (Сергей)

KonstantinLis пишет: в России в принципе диз.топливо ОЧЕНЬ "сухое", поэтому 250-300гр. двухтактного масла на бак 50-70 литров каждую 2-ю - 3-ю заправку продлит жизнь топливной системы.

раз из трех мажем, два из трех изнашиваем? Непонятный алгоритм.

Лук...л... или Sh...l

Не стесняйтесь писать Лукойл, Shell и т.д. Это сайт автоклуба, а не филиал Роснефти.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408431 от KonstantinLis
раз из трех мажем, два из трех изнашиваем? Непонятный алгоритм

Все просто, во первых бак до нуля никто не выкатыает и остатки масла там есть, во вторых (теоретически) налет (микропленка) масла остается на внутренних деталях топливной системы, ну и в третьих выведено опытным путем на авто сотрудников, после заправки авто в таком режиме на протяжении 2 лет и пробеге около 50 тыс. км., вскрывали топливную систему, так вот она была в состоянии "КАК НОВАЯ" ( даже под микроскопом были видны не следы износа, а следы эксплуатации). А были случаи ( у постоянных клиентов, которые не внимали советам и заправлялись где придется) за 20-30 тыс. км. делали по новой топливную систему.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408437 от 555 (Сергей)

KonstantinLis пишет: раз из трех мажем, два из трех изнашиваем? Непонятный алгоритм

Все просто, во первых бак до нуля никто не выкатыает и остатки масла там есть, во вторых (теоретически) налет (микропленка) масла остается на внутренних деталях топливной системы, ну и в третьих выведено опытным путем на авто сотрудников, после заправки авто в таком режиме на протяжении 2 лет и пробеге около 50 тыс. км., вскрывали топливную систему, так вот она была в состоянии "КАК НОВАЯ" ( даже под микроскопом были видны не следы износа, а следы эксплуатации). А были случаи ( у постоянных клиентов, которые не внимали советам и заправлялись где придется) за 20-30 тыс. км. делали по новой топливную систему.

Не разумнее снизить дозу, но лить постоянно?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408458 от AlexGel
Лить 2T масло прикольно, работает мягче. Но заморочно и имхо нафиг не надо. Смазывающая способность сейчас нормальная на всех брендовых заправках, достаточно взять паспорт и посмотреть.
А чтобы не мерзло топливо и спокойно заводиться, это я могу посоветовать комплекс мер))) Только можно испугаться)))
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408516 от Макс
+1

Лью периодически в зимнее время 2т Масло из расчёта 200 гр на 100 литров, когда совсем надоедает тарахтение дизеля

Лил ещё Opti-Lub

opti-lube.com

Регулярно вне зависимости от сезона

Результат был тот же - мягче работает, меньше жрет (1-2 литра) в смешанном режиме

В РФ по приемлемой цене не нашёл

Лью 2Т как писал выше
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408535 от Алексей Якутск
Масло в ДТ лить не пробовал. Живя в Якутии, меня больше интересовал вопрос, чтобы саляра не замерзала. Пробовал и антигели, и авиационный керосин, и всякие размораживатели. В итоге пришел к выводу что лучше хорошего сепаратора и мощного подогрева обратки ничего нет.
Спасибо сказали: Ленчик, Jeep-usa, Ramzay, Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408819 от artcoma
День добрый всем !
Лил castrol tda изменений не почувствовал !
3 года наза попробовал bardahl BDC в металлической банке , работа сразу изменилась мягче , тише !
Лил с новья в Вольво xc70. D3 пробег 150 т км
Тойота сурф 1 kzte 3D. Пробег 250 т км
Спец техника , так же работает на ней 22 часа в сутки полет нормальный !
Летом добавляю 10гр на 10 л топлива а зимой как антигелий в 2 раза больше , цена 1 л прим 1300р
Присадка удаляет кол во серы и смазывает детали !
Пользуюсь по сей день , перевёл все авто на этот продукт полет отличный !
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408821 от Kosta77

artcoma пишет: День добрый всем !
Лил castrol tda изменений не почувствовал !
3 года наза попробовал bardahl BDC в металлической банке , работа сразу изменилась мягче , тише !
Лил с новья в Вольво xc70. D3 пробег 150 т км
Тойота сурф 1 kzte 3D. Пробег 250 т км
Спец техника , так же работает на ней 22 часа в сутки полет нормальный !
Летом добавляю 10гр на 10 л топлива а зимой как антигелий в 2 раза больше , цена 1 л прим 1300р
Присадка удаляет кол во серы и смазывает детали !
Пользуюсь по сей день , перевёл все авто на этот продукт полет отличный !


А интересно,у меня емкость на 2000литров - правильнее присадку в бак машины наливать? Или можно сразу вбухать при заправке емкости?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408832 от Olekos 9-12

artcoma пишет: День добрый всем !
Лил castrol tda изменений не почувствовал !
3 года наза попробовал bardahl BDC в металлической банке , работа сразу изменилась мягче , тише !
Лил с новья в Вольво xc70. D3 пробег 150 т км
Тойота сурф 1 kzte 3D. Пробег 250 т км
Спец техника , так же работает на ней 22 часа в сутки полет нормальный !
Летом добавляю 10гр на 10 л топлива а зимой как антигелий в 2 раза больше , цена 1 л прим 1300р
Присадка удаляет кол во серы и смазывает детали !
Пользуюсь по сей день , перевёл все авто на этот продукт полет отличный !

А вольво у официалов обслуживаете? Что они по этому поводу думают?
У меня XC60 за три года только 20тыр пробежала, но уже слышаться тракторные нотки работы двигателя. Напрягает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард