×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411278 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Вот ветка программаторов бывш. Смарти после ребрендинга. Но помни, что если прошивку ниже версии не накатить.
EGR actuator motor видимо был шестигранником "починен". Придётся новый искать. Клапанов ЕГР забесплатно навалом. А вот актюаторы при экокастрации не снимали. (((
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411315 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Дмитрий. Посмотрел фото экрана смарти. там прошивка 6.06B. Судя по сайту смарти - это прошивка без удаления, под легальную экологию. С удаленным ЕГР она не может работать без ошибок.
Теперь смотри серийник программатора, не удивлюсь, если он вообще не годится для этого.
Вот разъяснения. Наши уже накалывались.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411325 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
S/N SJ67P11009089 SJ67PME Судя по теме, должен подходить. Но вот насчёт прошивки...это да, не знаю...Может у кого есть прошивка на МЕ для 08 года, скиньте ссылку, или файл, плиз. Опять же, ошибка по ЕГР всего одна...и ту, в принципе можно объяснить неисправностью моторчика. Но прошить проверенной программой всёж стоит, я думаю.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411332 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Неправильность прошивки не исключает варианта сломанного актюатора.
Я вижу такую последовательность.
1. Написать в техпод raceme.eu запрос по совместимости, указав серийник программатора и прошивку с их сайта. Вангую, что ответ будет положительным.
2. Прошить и наслаждаться.
3. Если не помогло - искать актюатор на разборках. Он вроде одинаковый с 2007 до 2015, идёт в каталогах вместе с клапаном.
П.С. В принципе raceme это перелицованный девайс смарти после того как madselectronics прижали к ногтю за нелегальные прошивки. И совместимость должна быть полная.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411344 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Написал в техподдержку. Буду ждать.
А если тупо попробовать накатить на Смарти вот ту версию Рэйс ми, на которую Вы сделали ссылку? Она ведь точно без ЕГР. А инструкция один в один, как на Смарти. Я вчера весь вечер Смарти переводил)))
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411346 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
ИМХО вопросу не 1 день и можно подождать ответ итальянцев.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411347 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Окей!
"Hello Dmitriy, We received your message and we will get in touch with you soon."
Подожду. Отпишусь.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411349 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Дмитрий пишет: Я вчера весь вечер Смарти переводил)))

Все уже было сделано (архив 149 МБ)
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411350 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Там перевод S67. Это я посмотрел, конечно.
Короче, пишут так: в конце вашей прошивки есть МЕ, стало быть это прошивка для удаления ЕГР/ДПФ.
Больше ничего дельного, мы, типа, рейс ми, а не смарти, чего ты до нас докопался, бла бла...))))
И да, ещё, я посмотрел, расширение файлов прошивки разное. На Смарти и на Рейс ми. Я не знаю точно, но файл Рейс ми может просто не распознаваться Смарти. Если Смарти была сделана раньше Рейс ми. Загрузить то можно, наверно, а вот выгрузить программу в трак Смарти не сможет. ИМХО.
Пойду искать моторчик ЕГР)))
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411386 от Артем
Артем ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Доброе.
Дядя Дима если все будет плохо получаться , то можно будет просто совершенно новую прогу залить через ефика и написанной прогой под Вашу машину. Которую может написать любезный американец. Но это на всякий случай , чтобы Вы знали , что есть варианты для творчества. Я просто из благотворительности :blush: :blush: :blush: Надежду оставляю. :blush:
С Уважением.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411397 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
А "кирпич" после Смарти не получим? Лучше не рисковать.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411398 от Артем
Артем ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Тама просто все.
КОгда заливаешь прошивку новую то ( совершенно новую) То не имеет значения что залито. Просто рекомендуется высосать родную прошивку , чтобы она лежала на всякий случай в закромах.
А когда по новой заливается совершенно новая прога , то не имеет значения что там было залито до этого. Это просто сносится и все.
Но это так для просвящения.
А еще фишка есть ( недавно одному дятьке делал) Так после удаления у него всех приблуд. на машине 2009 г. появилось пищание об ошибке , но при этом ошибок нету никаких. И так каждые десять минут. И эта фигня была у многих в том числе и у кого смарти. И как показало время это так и не победили. Просто кое чего переделали и стало звучать через каждые шесть часов ( если ехать непрерывно)
Вот какие вылазиют штуки.(((
Вообще то я про то что если уж совсем все грустно будет. Я Всегда рад помочь. Вот и все.
Обнимаю.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411400 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Артём.
Вот, например.
И твою нашел .
Так эфик после смартика - плохой совет. Странно, что ты его даёшь.

А еще фишка есть ( недавно одному дятьке делал) Так после удаления у него всех приблуд. на машине 2009 г. появилось пищание об ошибке , но при этом ошибок нету никаких. И так каждые десять минут. И эта фигня была у многих в том числе и у кого смарти. И как показало время это так и не победили. Просто кое чего переделали и стало звучать через каждые шесть часов ( если ехать непрерывно)
Вот какие вылазиют штуки.(((

No commets. :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411405 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Добрый дядя Артём...)))
На самом деле меня вполне устраивает, что в программаторе прошивка с удалённой экологией, пусть и не последняя. Спасибо Сергею 555 за подсказки! Лучшее враг хорошего. Моторчик буду искать.
Мне вот что показалось странным во всей этой истории с программами - ЕСМ машины это ПЛК(программируемый логический контроллер) с заложенной производителями программой, то есть измерением различных параметров и набором действий в связи с этими измерениями. Разработчики прошивки с удалённой ЕГР меняют эту программу на свою, исключая из цепочки ЕГР. Это понятно вполне. Непонятно, зачем тогда оставлять привод клапана, если он исключён из программы?? И ведь они в инструкции по удалению так и предписывают, оставить привод... Значит они косячат, не всё меняют в заводских установках, халтурщики!!
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411413 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Меня тоже это удивляет. Так же они не согли полностью избавиться от необходимости оставлять контроллер датчиков кислорода, хотя датчики срезаны. Для первых версий из-за спешки выбросить на рынок, для минимизации объема работ - понимаю. Но дальше - шли годы, новые версии выпускались, но этих атавизмов не коснулись.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард