×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409479 от Артем
Артем ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Дмитрий Здравствуйте.
Вот то корыто, что стоит над выхлопным коллектором можно снять лишнее оно.
Про помощь.
Странное снятие этого экологического атрибута на данном авто. Я такого не встречал. Но желательно Вам услышать прежнего владельца и с ним протереть этот вопрос. Сейчас мы тута насоветуем , а потом еще и виноваты будем. (( Предыдущий хозяин должен знать точно все.
Выход какой хрен его знает. Читать и общаться здесь на форуме , наверное так.
Как удаляется со смартиком хз. Должно быть выше описано. Знаю только как удаляется Ефиком. Но это другая история. Нужнали она Вам я хз . Ошибка удаляется Смартиком. ( и читается тоже) Тама стрелочка вниз будет ( ввиде черного треугольника) и соответсвенно вниз упс и прочитать ошибки и потом стереть ее.
С Уважнением.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409487 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Ошибку удалял, появляется снова. Предыдущий хозяин ничего не знает, машина такой ему уже досталась. Он уверен, что экологию удаляли в штатах. Не знаю, почему. Так что придётся разбираться самому...с вашей помощью, надеюсь.
Ну да, корыто можно убрать, займусь на днях. А со штоком то что делать? Он нифига не достаётся, а на заведённом двигателе шевелится, гад))
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411187 от All
Когда удалена экология и сделана прошивка программатором, при глушении двигателя - его трясет?
Предистория: на своем 6,7 2007 г.в. ради эксперимента вытащил разъемы из заслонки системы EGR над охладителем (над выпуском, который с приводом от тросика) и из большой заслонки на впуске (дроссельной заслонки). Оставил подключенным клапан EGR. После этого понятно дело горела ошибка двигателя и после прогрева на холостых оборотах появляется "глухое тарахтение".
Неприятность была только при глушении - очень сильно машину перетряхивает. Меня этот момент беспокоит, так ведь подушки двигателя разобьет или нет? Когда подключил эти заслонки обратно, всё стало нормально. Видимо при глушении дроссельная заслонка помогает плавно остановить двигатель. А при удалении экологии всё же удаляется или отключается.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411215 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Дмитрий пишет: Приветствую уважаемое сообщество и прошу помочь в решении проблемы. Тему вчера "курил" весь день, кое что прояснилось, конечно, но не всё... :( На днях стал обладателем Dodge Ram 2500 Mega, 2008г. 6,7л. По словам прежнего хозяина (ну и на самом деле, похоже) на машине удалён EGR. Горит и не уходит ошибка (P0488 EGR AIRFLOW THROTTLE CONTROL CIRCUIT PERFORMANCE Электрическая цепь привода дроссельной заслонки, неправдоподобный сигнал). В приводе клапана торчит загнутый кусочек штока. Вместе с машиной отдали SMARTY. SJ67PME. прежний хозяин, похоже, к нему не прикасался. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Как убрать ошибку. В смысле, причину ошибки. Может это из за штока? В теме описаны операции с приводом, вроде бы шток полностью удаляется.
2. Какую конкретно залить прошивку в Smarty. На 2008 г. Запутался вчера в теме, окончательно. М/б, надо вынести в Fag??
Попробую прикрепить фото для наглядности.

Не увидел, был долго на острове свободы без интернета.
1. Надо вынуть обломок штока. Обломок не перемещается полностью и дает ошибку.

При втором варианте, когда компоненты удаляются, отключаются все разьемы (включая разьем привода дроссельной заслонки ), но должен остаться подключенным привод клапана EGR. Он отвинчивается от самого клапана, способом, описанном в предыдущем варианте удаления системы EGR, из него удаляется шток, и в таком виде подключенный привод закрепляется в любом удобном месте.

Полностью можно скачать тут.
2. Найти наиболее свежую прошивку. У меня есть на 10-11 годы. Можно полистать страницы тут и найти ссылку на файловое хранилище доброго человека, у которого мы их и брали - возможно еще работает. Или искать по сети.

П.С. Чугунную подставку под удаленный охладитель ЕГР можно снять.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411216 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Aluga пишет: Когда удалена экология и сделана прошивка программатором, при глушении двигателя - его трясет?

Нет.

Предистория: на своем 6,7 2007 г.в. ради эксперимента вытащил разъемы из заслонки системы EGR над охладителем (над выпуском, который с приводом от тросика) и из большой заслонки на впуске (дроссельной заслонки). Оставил подключенным клапан EGR. После этого понятно дело горела ошибка двигателя и после прогрева на холостых оборотах появляется "глухое тарахтение".
Неприятность была только при глушении - очень сильно машину перетряхивает. Меня этот момент беспокоит, так ведь подушки двигателя разобьет или нет? Когда подключил эти заслонки обратно, всё стало нормально. Видимо при глушении дроссельная заслонка помогает плавно остановить двигатель. А при удалении экологии всё же удаляется или отключается.

Нет.
Спасибо сказали: All
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411219 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Пойду попробую удалить шток из привода.
Удалил.
Оказался не шток, а какой то обломанный обточенный шестигранник. Кто то его туда старательно так забил! еле вытащил...
Подключил Smarty чтобы сбросить ошибку и заодно посмотреть номер программного обеспечения CaTCHER, установленного в ECM. Ошибку обнулил, а вот номер он мне не дал - выдал сообщение, что "A previous update has been interrupted " типа, предыдущее обновление было прервано, давай-ка друг, обратно в сток...))) Откатил в Stock, затем поменял пошагово версию CaTCHER на Fuel Economy. Завел, пока без ошибок. Получается, прежние хозяева, которые удаляли ЕГР, прошили некорректно, что-ли? И колёса 38" прописаны были, а на самом деле 32,7. Коробас с ума сходил, и скорость в милях была такая же почти, как в километрх)))
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411226 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Жесть.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411227 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Курю тему сначала, ищу ссылки на обновление Smarty. На сайте у них я нашел и скачал обновления, но в теме кто-то писал, что если обновление без удаления ЕГР, то другое уже не залить...боюсь накосячить, вот и спрашивал выше, какое конкретно обновление для 08 года.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411230 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
На официальном сайте с удалением ДПФ прошивок нет
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411231 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Ну тогда буду использовать ту, что в существующем программaторе. Надеюсь она с удалением DPF. V:6.06B D:28MEb.
Всем спасибо за ответы. Пойду попробую прокатиться))
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411232 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Дмитрий пишет: Ну тогда буду использовать ту, что в существующем программaторе. Надеюсь она с удалением DPF. V:6.06B D:28MEb.
Всем спасибо за ответы. Пойду попробую прокатиться))

А сам ДПФ то удален? Под днище заглядывали?
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411233 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Вроде удален. Завтра получше посмотрю. (фото получилось в зеркальном отрагении - вниз головой)))
Вложения:
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411236 от Филипп
Филипп ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
если кому нужно будет,то у меня лежит весь удалённый комплект ЕГР
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411237 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
ДПФ - это третья фотка
Но каты и ДПФ могли быть выбиты.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411242 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Dpf точно нет. Номер 1 есть, и 6 есть, а 4 нет, просто прямая труба. Двигатель работает заметно мягче, но я проехал немного еще. Но ошибка 0488 опять вылезла с...обака)))
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард