×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отказали в выдаче номерных знаков

Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407120 от Егор
Здравствуйте, сегодня поехал ставить своего барашка на учёт в своём задрипанске городе Калуга. Прошёл осмотр на стоянке автомобилей, заполнил заявление, отдал на обработку, получил его обратно и радостный пошёл забирать номера, но не тут то было.
Инспектор, выдающий номера, отправил на какое-то "отношение" :huh: (прикреплю скан бумажки). Причиной данного действия является какой-то местный пердёж госдумы(в бумажке указан). Все номера читаются хорошо и находятся на своих исконных местах, у осматривающего инспектора вопросов не возникало.
Съездил в контору, в которую направили из ГИБДД, там диванногоыксперта нет и он бывает только по вызову и договорённости. Заключение готовиться 5 дней и без моего участия передаётся в ГИБДД.
Собственно вопросы:
1. Законно ли данной требование и что это вообще такое.
2. Есть ли такая проблема в других городах нашей страны.

P.S. Подскажите пожалуйста где искать номер <<Шасси(рама)>>
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407125 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Отказали в выдачи номерных знаков
Номер находится под передней пассажирской дверью на раме, смотрит "лицом в землю".
Проведите мысленно вертикаль от дверной ручки вниз - он (номер) будет на этой линии.
Про законность - имеют право, если возникают сомнения по идентификации автомобиля.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407126 от Юрий
В марте 2014 г. столкнулся с таким же идиотизмом в своём городе (Вологда).

Приказом начальника УВД Вологодской области, при постановке на учет отправлять на экспертизу машины прибывшие из Беларусь и Казахстана.

При том, что машина была уже поставлена на учет на территории РФ. В марте 2013г,, а постановление (или приказ) от декабря 2013.

Меня отправили в отдел розыска, а там дали направление на экспертизу.

Переспортить этих в погонах я не смог, утром заехал на экспертизу, чудом договорился с экспертом и в обед выколотил из майора результат и поставил машину на учет по записи в 14-15.
Эксперт сам все нашел и сам все сделал. Я даже машину не оставлял. Потратил в районе часа - полтора.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407127 от Юрий
Лучше при покупке сразу ставить на учет в ГАИ, а потом если надо номера своего региона, то просто заехать на замену гос. номера. У нас при этой процедуре не надо заезжать на сверку номеров.
И так спокойней, для себя же.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407131 от Егор
Не хочу дополнительных записей в ПТСе. Спасибо за расположение номера, нашёл телефон ыксперта, буду разговаривать :S
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407159 от МОРЖ
Странно... ПТС выдан Московской таможней в 2013 году. Какие страны таможенного союза...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407363 от Егор
Съездили в Москву, там так же отправили на экспертизу, но экспертиза прошла за 20 минут..... Вроде 150 км разница, а такая гигантская разница во времени.

Кстати, инспектор сказал, что все ТС из стран таможенного союза проходят осмотр эксперта. Вот такой вот поворот :angry:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407367 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Отказали в выдачи номерных знаков
Номера небось БОНД007 в МСК РУ 777?.)
Поздравляю с полноценным вливанием в коллектив!!!
Урааааа!!!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407393 от Get

Кстати, инспектор сказал, что все ТС из стран таможенного союза проходят осмотр эксперта. Вот такой вот поворот :angry:


Инспектора эксперта таможни при выдаче российского ПТС. Очень много ввезли машин, прошедших таможенную очистку в РБ – на учет в самых разных регионах вставали без осмотра.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407394 от Егор
В 3 регионах точно, есть приказы/письма и т.д. и т.п. проводить проверку а/м из стран таможенного союза при регистрационных действиях. Совсем недавно началась такая фигня. Поэтому не стал по месту прописки ставить, сказали экспертиза через неделю, результат через 5 дней.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407397 от Major
Причин по которым массово отправляют на экспертизу может быть масса. Так например несколько лет назад угнали фуру с новыми крузаками 150. И поэтому все курская новые независимо купленные в салоне иди еще как отправлялись на экспертизу.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407407 от Тохин
Тоже хотел на себя переоформить авто (стояло на быв жену), та же фигня. Приехал, правда, в Видное, поближе и народу - никого. Отказали в регистрации, отправили в МСК (очень вежливо). Но у меня и шасси б/н. Гаец сказал, что не может поставить на учет, надо экспертизу, а она в МСк области раз в 4 месяца и бла-бла. Съездите, где поставили ранее (Варшавка)и т.д. Придется ехать на Перерву.
Может опять негласная борьба ведется, знает ли кто? B)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407408 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Отказали в выдачи номерных знаков
борьба ведется... и бабло побеждает B) (сбор за экспертизу, ну и так далее...)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407495 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме Отказали в выдачи номерных знаков
привет всем. а мне тоже отказали в регистрации(((((( но по причине того что колеса немного не соответствуют госту(у меня стояли 37 е) и бампера немного не похожи на родные. в итоге пришлось купить родные тапти опустить машинк сантиметров на сорок тат как инспектор vin смотрел с истокады(глядя на эту картину я чуть не заржал) потом я приехал на опущеной машине но без бампера(тоже не проканало) пришлось заказать родной бампер(вот жду когда придет и снова пробовать)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард