×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда.

Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401147 от 555 (Сергей)
Попытки оплатить онлайн со скидкой через Госуслуги яндекс-деньгами (карты не светим!!!) ни к чему хорошему не привели. Должен был 250, оплатил 250, остался должен 254,55. Нафиг такую арифметику.
Обычно плачу раз в год у приставов. Из 11 штрафов их интересуют только 2, остальное потихоньку сгорит.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401183 от Zhelezjakka
Если штраф есть в базе ГИС ГМП, то можно смело оплачивать онлайн, и через сутки его гасят.
Если штраф в базе ГАИ, то ждать когда появится в ГИС ГМП дней 5. В противном случае, оплачивать и через недельку смело направлять "прошение" через сайт gibdd.ru удалить из базы, приложив копию чека. Причем я направлял электронный чек сбербанка с реквизитами операции. Удаляют в течении недели-двух.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401206 от Александр ЮГ
Ну вот вам пожалуйста. 3 новых акта от пристов по 500рублей . На оплаченные в июне штрафы.

Зашел в базу пристов - висят акты(от 14 17 и 18 октября) . Указан телефон исполнителя - приста.

Дозвонился до исполнителя актов. Ответ порадовал: "Не переживайте Гибдд нам уже ответили (отвечают в течении недели по запросу пристов), что у вас нет задолжностей. Сейчас всё оформлю и еще через неделю акты анулируются."

То-есть какае-та служба (истересно какая?) по собственному желанию(без проверок) заряжает пристов на эти акты. Которые сразу заводят дело, арестовывают бабки на счетах. Только потом присты, по запросу, проверяют у ГИБДДшников, а есть ли вообще задолжность (на что уходит от недели до двух) ?? И только потом , либо анулируют акт, либо хз что делают. И на протяжении всего этого гемора (почти с месяц) деньги арестованы.

И всеж, что же это за служба, не Гибдд, всё это зачинает ? Они сами, уроды, не могут проверить задолжность в базе Гибдд без прокладки по имени "Служба Пристов" ???


Так-шо Марк звякни исполнителю, уточни детали. Может тоже уже все решилось и скоро все отменят ?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401217 от Рыбак
Саш. Я сегодня был с утра у приставов. Принёс им квитанции, распечатаные с сайта госуслуги.ру от мая месяца.
Принёс им выписку по движению счёта на карте Сбербанка от самого Сбербанка, заверенную печатью этого Сбербанка, где видно списания за май на госуслуги.ру.
В итоге приставы сказали, что в этой ситуации виновата сама ГИБДД, которая им присылает бумаги и требования по долгам.
Я их спросил, приставов судебных, а что им мешает работать цивилизованно, то есть заранее известить должника о наличии задолженности и дать ему какое-то время либо оплатить долг, либо предоставить необходимые документы об отсутствии задолженности. Либо внести этот долг в базу сайта госуслуги.ру.
На что мне ответили, что у них теперь какая-то новая программа после обновления (!!!) так работает.
В моём случае они 21-го получили бумаги из московского ГИБДД, 21-го отправили мне уведомительное письмо и 21-го тут же заблокировали денежные средства на счёте... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ну что тут скажешь?
В итоге извинений мне никто не принёс, зато дали бумагу, которую мне пришлось отвозить в валдайский Сбербанк - разрешение на разблокировку счёта.
Ругаться не стал, ну какой смысл? На будущее обещал им арбитраж.
Цивилизация, е-маё.
Спасибо сказали: garic39reg, veled323
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401280 от Альберт

Рыбак пишет: На будущее обещал им арбитраж.

У меня были суды с приставами о признании их действий бездействий незаконными. Толку ноль. При всех предоставленных доказательствах, суд принял сторону приставов. Подавал аппеляцию, тоже самое. Давно было.
А сейчас не могу деньги забрать от них. С должника они забрали с трудом, после моих жалоб, но мне не перечисляют. По фигу все и всё. Не помогают обращения главному приставу Волгоградской области, Прокурору Волгограда. Отовсюду отписки, даже частичное признание вины по неуплате, по действиям пристава-исполнителя. А воз и ныне там. :laugh: Государство нуждается в деньгах!
P.S. Вот так судится с потребителем. B) Не могу затраты на судебно-товарную экспертизу, командировочные и бензин забрать. :dry:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401301 от Рыбак
Альберт. Ну это какие-то неправильные пчёлы.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401351 от Данцер
Это кривосудие такое((((((((((((
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401384 от michman2004
А что вы хотели от банка отделений которого не стало в Крыму и у которого в эмблеме основание пирамиды ?
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401534 от Рыбак
В продолжение темы - я не один такой, как оказалось...
Гет прав.

Ссылка
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коректировка текста
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401549 от 555 (Сергей)

С депозита их ещё можно вернуть, а процедура возврата из бюджета длительная и сложная. К сожалению, эта возможность практически маловероятна, — добавил адвокат Сергей Радько.

Чем-то отличаются одни безналичные деньги от других на счету приставов?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард