×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397940 от Добрый Кот
обязательно идти дальше! вперед и только вперед!
в постановлении судьи записано что процессуальных нарушений нет.
однако они есть - раз у инспектора отсутствовала квалификация технадзора следовательно и выписывать подобные штрафы он просто не имеет права...(см по тексту)

а если в общем, то, как справедливо отметили выше, в районном и городском суде существует один принцип - "не доверять показаниям инспектора оснований нет" и все... сам неоднократно это проходил и относиться к этому надо соответствующее ) как к фильтру )))) - а победят самые упорные))) то есть мы )))) барашки ))))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397943 от Паха Калуга 4х4
Присоединюсь к просьбам идти дальше, когда получится (не если, а именно когда) я постановление распечатаю и в бардачок кину. Это будет броня от всех попрошаек. Желаю удачи в борьбе за нас всех.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397951 от Get

Паха Калуга 4х4 пишет: Присоединюсь к просьбам идти дальше, когда получится (не если, а именно когда) я постановление распечатаю и в бардачок кину. Это будет броня от всех попрошаек. Желаю удачи в борьбе за нас всех.


Право у нас не прецедентное, так что броней не будет. Но аргументом будет :)
А если Макс не пойдет судиться, то аргумент будет у врагов :))

P. S. Макс, сорри, так и не набрал. Замотался. Завтра.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397971 от skymax
Не буду многословен. Прокомментирую вчерашнее заседание суда тезисно.

Судья, само собой, в тонкостях Техрегламента, ни чего не понимает.
На замечание, что "Закон обратной силы не имеет", как-то не уверенно кивает головой.
Цитирование статей и основополагающих пунктов, как то:
- 74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.
- Без официального каталога деталей, сборочных единиц, формуляров и эксплуатационных документов по ГОСТ 2.601 ЕСКД невозможно провести официальную техническую экспертизу.
- Замечание о том, что в далёком 2007 году я, став законным владельцем данного ТС и получив в органе ГИБДД Свидетельство о регистрации ТС, ни как не мог предполагать, что в 2011 году примут новый Техрегламент и надо будет вписывать какие-либо изменения в это самое Свидетельство.
просто тонет в тот момент, когда инспектор, вынимает Свидетельство о регистрации ТС и говорит, что он, не являясь сертифицированным специалистом по Технадзору, просто смотрит в это Свидетельство и не видя вписанных в него изменений/доработок, выносит решение о виновности и налагает штраф по статье КоАП. И судья, само собой, не видит "причин не доверять словам инспектора".
Всё. Точка. Суд, априори на стороне власти, т.к. инспектор всегда прав. Разбираться в деталях долго и муторно, а скряга жалобщик убивается из-за 250 руб.

Апелляцию подавать будем. Но надо хорошенько подготовить отправные (базовые) точки защиты в свете первого судебного опыта.
Но есть огромный плюс подачи заявления в суд. Твои документы лежат в отделе ДПС и не уходят в МРЭО, где могли бы приговорить "разуться" или аннулировать учёт.
Далее при судебном заседании они приобщаются к делу и так и остаются к нему приобщёнными. Инспектор принёс оригинал постановления и отдал его, а не копию. Т.е., по моему разумению, в МРЭО уже и пересылать будет нечего, при любом дальнейшем исходе дела. Да и срок в два месяца на принятие решения ни кто не отменял. Не уложились-досвидания.

Как то так, друзья....
Спасибо сказали: Get, Рыбак, white_devil, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, Koroed, Добрый Кот, Дмитрий, Сбитый летчик
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397976 от Добрый Кот
рискну предложить параллельную судебной линию взаимодействия с инспектором. По линии прокуратуры так сказать.
не помешало бы обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность действий инспектора такого-то при вынесении постановления о административном нарушении.
По существу писать ничего думаю не надо, а вот про процессуальной части можно давить.налицо факты свидетельствующие о превышении должностных полномочий инспектором.
Прокурорским тоже "палки" нужно сдавать в конце месяца ) а тут фактура на блюдечке - думаю возьмуться, а при благоприятном исходе материалы потом в суд представить можно
Спасибо сказали: white_devil, demon969
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397992 от skymax
2 Добрый Кот.

Это абсолютно не правильный ход по двум причинам:
-Действия инспектора считаются законными до тех пор, пока суд не вынесет иного решения.
-Инспектор есть слуга государев и к нему лично у меня ни каких вопросов нет.
У многих из нас есть вопрос про "изменить что-то в консерватории", а не подсобить кому то в рисовании палок.
Вот такое моё ИМХО. :)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #398000 от Добрый Кот
надо с юристами проконсультироваться

насколько я знаю прокурорские имеют право проверять действия должностных лиц на соответствие законодательству - это их прямая работа
в данном случае имеет место нарушения Ваших законных прав. Иначе нас бы еще пожарники ,санитарные инспектора и все кому не лень ловили бы за внесение изменений в конструкцию ))) у них ведь тоже аккредитации технадзора нет )))

а добавить "пара" в суде на апелляции никогда не является лишним ИМХО

ну а так у нас свободная страна: мое дело предложить - Ваше дело отказаться )
Подробнее
7 года 8 мес. назад #398001 от Добрый Кот
Право у нас не прецедентное, так что броней не будет. Но аргументом будет :)
А если Макс не пойдет судиться, то аргумент будет у врагов :))

P. S. Макс, сорри, так и не набрал. Замотался. Завтра.[/quote]

Гена у меня просьба, если будет возможность - задать вопрос юристам имеет ли смысл подавать жалобу на действия инспектора в таком случае.

основания: инспектор не имеющий аккредитации технадзора неправомерно выписал административное постановление о штрафе

Думаю ответ всем пригодиться))) .. даже мне )))))))))))))))))))))
Подробнее
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398108 от Паха Калуга 4х4
Сегодня остановили на окружной г.Калуга. Вылавливали именно "измененных". Меня минут за пять до этого обогнал патруль на 35-х и в полном обвесе, его первого и тормознули. Сотрудник сделал круг почета после чего спросил: "В ПТС еще не вносили изменения?" Я сказал, что нет, т.к. всё штатное и таким баран сошел с конвейера. Вместе посмеялись. Я сказал, что ОТТС на данный авто не существует и как он должен выглядеть никто не знает. Сотрудник вернул документы и спросил: "Так и будете ездить пока не попадется кто-то, кто таки выпишет постановление?" Я честно ответил, что да, т.к. других вариантов нет, жду пока волна спадет, он сказал, что не спадет, что всё только начинается. В общем поговорили весьма дружелюбно, но боюсь, что в той же Астрахансой области, менее вежливые и более жадные товарищи вынесут весь мозг.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398113 от Sanchez

Паха Калуга 4х4 пишет: Сегодня остановили на окружной г.Калуга. Вылавливали именно "измененных". Меня минут за пять до этого обогнал патруль на 35-х и в полном обвесе, его первого и тормознули. Сотрудник сделал круг почета после чего спросил: "В ПТС еще не вносили изменения?" Я сказал, что нет, т.к. всё штатное и таким баран сошел с конвейера. Вместе посмеялись. Я сказал, что ОТТС на данный авто не существует и как он должен выглядеть никто не знает. Сотрудник вернул документы и спросил: "Так и будете ездить пока не попадется кто-то, кто таки выпишет постановление?" Я честно ответил, что да, т.к. других вариантов нет, жду пока волна спадет, он сказал, что не спадет, что всё только начинается. В общем поговорили весьма дружелюбно, но боюсь, что в той же Астрахансой области, менее вежливые и более жадные товарищи вынесут весь мозг.

а что на машине стоит?
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398114 от Паха Калуга 4х4

Sanchez пишет: а что на машине стоит?

Всё :laugh:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Паха Калуга 4х4.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398140 от Дмитрий 500

Паха Калуга 4х4 пишет: Сегодня остановили на окружной г.Калуга. Вылавливали именно "измененных". Меня минут за пять до этого обогнал патруль на 35-х и в полном обвесе, его первого и тормознули. Сотрудник сделал круг почета после чего спросил: "В ПТС еще не вносили изменения?" Я сказал, что нет, т.к. всё штатное и таким баран сошел с конвейера. Вместе посмеялись. Я сказал, что ОТТС на данный авто не существует и как он должен выглядеть никто не знает. Сотрудник вернул документы и спросил: "Так и будете ездить пока не попадется кто-то, кто таки выпишет постановление?" Я честно ответил, что да, т.к. других вариантов нет, жду пока волна спадет, он сказал, что не спадет, что всё только начинается. В общем поговорили весьма дружелюбно, но боюсь, что в той же Астрахансой области, менее вежливые и более жадные товарищи вынесут весь мозг.


Думаю Астраханские и калмыцкие гайцы (если по правому берегу) будут иметь по полной----калмыки например в Цаган Амане всегда готовы по любому поводу и без повода))) сам собираюсь в конце октября, но у меня не так выражено)))))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398201 от Паха Калуга 4х4
Сегодня вылавливали из потока с мигалками и кряквами. Опять пришлось объяснять... Сказали: "Ну ты же понимаешь, что если надо - выпишем, просто заморачиваться неохота"...
Напрягает. Закинул удочки знакомым автошкольщикам. Они постоянно в этой теме с оформлением лишних педалей. "Свои" разводят руками, за 50 +++ не готовы. В рамках подготовки к официальной программе спрошу: - У кого ЕСТЬ ШТАТНЫЕ бампера на 2002 в аренду или недорого???
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398215 от опричный

Паха Калуга 4х4 пишет:

Sanchez пишет: а что на машине стоит?

Всё :laugh:

козырёк очень знакомый!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард