×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 9 мес. назад #395814 от Zhelezjakka

555 (Сергей) пишет: Тогда прочтите его весь.
На N2 запрета железяк нет. Есть требование отсутствия острых кромок на этих железяках
П.С. Про соприкосновени с шаром 100 мм, тоже интересно.


Фраза звучала как "нет регламента на грузовики", а он всё-таки есть.
И это может ввести других в заблуждение.
В ТР мало прямых запретов, там отсылка к Правилам ЕЭК ООН и описано так как должно быть, следовательно несоответствия не допускаются.
В данном случае, например, дополнительный дальний одним органом выключается?
Отправят на техэкспертизу, и там уже измерят и кромки с шарами и т.п.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395817 от badvik

Zhelezjakka пишет: Отправят на техэкспертизу, и там уже измерят и кромки с шарами и т.п.


просто из разряда предположений: чтобы провести экспертизу, надо иметь официальную документацию на авто, а не тыкать пальцами и приборами куда попало.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395819 от Zhelezjakka

badvik пишет:

Zhelezjakka пишет: Отправят на техэкспертизу, и там уже измерят и кромки с шарами и т.п.


просто из разряда предположений: чтобы провести экспертизу, надо иметь официальную документацию на авто, а не тыкать пальцами и приборами куда попало.


Согласен. В этом и вся "прелесть" нашего положения. Но палка о двух концах.
В данный момент, я склоняюсь к тому, что эта кампания направлена на демонстрацию статистики роста "неисправных" машин, и как следствие, постановка вопроса о возвращении функции ТехОсмотра обратно в руки МВД. А ее можно показать только реальными постановлениями о нарушении, т.е. штрафами. Если направить на экспертизу, то как она закончится не известно.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395821 от Михаил (KMM7777)
Следующий шаг - запрещение транспортных средств, не прошедших сертификацию.
Извините за флуд)
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #395961 от Dim Ok Авто-Профит
Ну вот беда постучалась и к нам в дом :)
Наверное ступил сам - умышленно снес конусы, которыми сотрудники ГИБДД в пятницу вечером сократили рядность на съезде с ТТК на Ленинский проспект о область. А потому что достало..., за что и был остановлен. После 10-15 мин. разговора на повышенных тонах о пользе ограничений одних в пользу других, был составлен протокол, в котором было отражено наличие на моем автомобиле Додж Рэм 2500 "кенгурятника", что по мнению инспектора является нарушением и подлежит демонтажу. На все мои доводы (рекомендации Председателя по общению с сотрудниками ГИБДД) слышал одно: "Я считаю это нарушением". В итоге получил на руки протокол и пожелания "Счастливого пути". На следующей неделе поеду решать проблему. B)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #395967 от Get
Дима – хулиган, пришли мне все копии плз на почту.
Ну и не надо сбивать конусы и, тем более, говорить на повышенных тонах :)

Вежливость – главное оружие преступника.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395970 от Окорок
:( Дима! Ну как так!( С твоего красавца ничего нельзя снимать, он совершенен.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395972 от OTEC
сейчас узнал про сертификат на бампера! сказали 12 000 рублей и они у тебя легальны, но можно и дешевле сделать! ребята на внедорожниках у нас в городе побежали легализовать все допы!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395975 от Александр
Дим, блин, как так-то? Гайцы то тоже люди подневольные, им сказали сузить и сидеть в душной тачке посреди загазованной трёшки, они и сидят. Я понимаю настроение, когда понимаешь, почему стоишь в пробки уже полтора часа, но все же...Ладно, надеюсь обойдется по лайту
Подробнее
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #395977 от Dim Ok Авто-Профит

Александр пишет: Дим, блин, как так-то? Гайцы то тоже люди подневольные, им сказали сузить и сидеть в душной тачке посреди загазованной трёшки, они и сидят. Я понимаю настроение, когда понимаешь, почему стоишь в пробки уже полтора часа, но все же...Ладно, надеюсь обойдется по лайту

Саша, я не пытаюсь воевать против государства. Просто меня искренне расстраивает позиция отдельных его представителей действующих по принципу: Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет!
В моем понимании основная их функция - организация Безопасного движения на дорогах страны, а не создание комфортных условий проезда избранным. Во время оформления, по правой полосе мимо нас промчался "клоун" на роликах с банкой пива. На мои замечания что на дороге происходит "что-то не то" отмахнулся - я занят оформлением документов. Ну это так - лирика. По результату отпишусь.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396010 от Александр

Dim Ok пишет: Саша, я не пытаюсь воевать против государства. Просто меня искренне расстраивает позиция отдельных его представителей действующих по принципу: Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет!
В моем понимании основная их функция - организация Безопасного движения на дорогах страны, а не создание комфортных условий проезда избранным. Во время оформления, по правой полосе мимо нас промчался "клоун" на роликах с банкой пива. На мои замечания что на дороге происходит "что-то не то" отмахнулся - я занят оформлением документов. Ну это так - лирика. По результату отпишусь.

Увы, ты бесконечно прав. И велосипедисты во втором и третьем ряду никого не смущают. я вчера тихо охреневал наблюдая за двумя гражданами на арендованных великах во втором ряду на шоссе с 4хполосным движением...Ладно, не буду разводить оффтоп, просто поворчу себе по-старчески))
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396056 от Dim Ok Авто-Профит
Съездил в группу разбора на предмет моих дальнейших действий. Кенгурятник предварительно снял :) Скучающий инспектор предложил оплатить выписанный на дороге штраф и идти с миром.
На мои предложения осмотреть автомобиль с устраненными нарушениями - получил вежливый отказ - не до тебя :) Речь о более серьезных санкциях (аннулирование учета, штрафстоянка, утилизация на месте) не шла в принципе. Думаю цель мероприятия, как уже было отмечено выше, выявление максимального количества автомобилей не соответствующих действию техрегламента " и как следствие, постановка вопроса о возвращении функции ТехОсмотра обратно в руки МВД".
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396057 от Добрый Кот
Тоже выскажусь на эту тему.

Думаю Дима и сообщество в целом право касательно целей этой образцовой порки ) - просто нужна фактура для передела кормушки И ВСЕ!

о вопросах безопасности, а тем более организации НОРМАЛЬНОГО взаимодействия с водителями желающими иметь изменения в конструкции авто речь не идет

как неоднократно упоминалось в конфе доблестные сотрудники сами не ведают что творят, просто выполняют план сверху

хоть и оч редко езжу на машине в мотосезон, но тем не менее иногда выбираюсь

тормознули один раз в апреле в ступинском районе МО. у меня все налицо - лифт, колеса бампера по кругу - ходили вокруг, спросили сам ли делать - сказал такую купил в штатах. Долго совещались что делать. я с ними вообще в разговор не вступал - говорю что хотите то и делайте.

итог: сфотографировались на фоне )))) отдали документы сказали проваливай )))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396060 от white_devil

Ну вот беда постучалась и к нам в дом :)
Наверное ступил сам - умышленно снес конусы, которыми сотрудники ГИБДД в пятницу вечером сократили рядность на съезде с ТТК на Ленинский проспект о область. А потому что достало..., за что и был остановлен. После 10-15 мин. разговора на повышенных тонах о пользе ограничений одних в пользу других, был составлен протокол, в котором было отражено наличие на моем автомобиле Додж Рэм 2500 "кенгурятника", что по мнению инспектора является нарушением и подлежит демонтажу. На все мои доводы (рекомендации Председателя по общению с сотрудниками ГИБДД) слышал одно: "Я считаю это нарушением". В итоге получил на руки протокол и пожелания "Счастливого пути". На следующей неделе поеду решать проблему. B)


Тоже застал этот бардак в пятницу вечером на съезде с ТТК на Ленинский.
Эти красавцы перекрыли одну полосу (хотя полос там 2) просто тормозили мотоциклы на предмет проверки документов, вытаскивая их за эти конусы. Из-за них огромная пробка собралась на съезд :evil:
Так что поддерживаю твое, Дим, негодование!
Ну и удачи в решении, хотя думаю все будет хорошо! ;)
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард