×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!)

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385884 от АнатолиЧ

Все владельцы 1500 бьют себя в грудь что у них тачка огонь, и комфортная и самая быстрая и не ломучая, Но стоит подробнее ознакомиться с отличиями и пообщаться с владельцами так и нет желания брать 1500 вообще т.к. у 2500 го не особо отличия по комфорту но иных плюсов намного больше чем минусов.

Вкину пять копеек.
Ездил 4 года на 2-х мостах. Тоже думал брать 2500 или 3500. Дизель. Начал читать форум, изучать что к чему. Ключевым в принятии решения была тема Ромы (romandos77): 2500 намного геморройнее и дороже в обслуге, чем 1500. А если дизель, то в пределах 300 км от Москвы..а лучше 200.
ИМХО, конечно же..
В плане управляемости и поведения на дороге полтора однозначно лучше.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385887 от romandos77

Анатолич пишет:

Все владельцы 1500 бьют себя в грудь что у них тачка огонь, и комфортная и самая быстрая и не ломучая, Но стоит подробнее ознакомиться с отличиями и пообщаться с владельцами так и нет желания брать 1500 вообще т.к. у 2500 го не особо отличия по комфорту но иных плюсов намного больше чем минусов.

Вкину пять копеек.
Ездил 4 года на 2-х мостах. Тоже думал брать 2500 или 3500. Дизель. Начал читать форум, изучать что к чему. Ключевым в принятии решения была тема Ромы (romandos77): 2500 намного геморройнее и дороже в обслуге, чем 1500. А если дизель, то в пределах 300 км от Москвы..а лучше 200.
ИМХО, конечно же..
В плане управляемости и поведения на дороге полтора однозначно лучше.

Мне никто не верит :(
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385888 от АнатолиЧ
Я ведь я чуть твоего бывшего не купил ))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385889 от romandos77

Анатолич пишет: Я ведь я чуть твоего бывшего не купил ))

Не ну тот красавец
И кузов оцинкованый
И состояние очень гуд
Я лично ни полторашку ни тем более бензинку не куплю никогда
Ну религия у меня такая
Для меня это тракторное тарахтенье и черный дым их выхлопной трубы считай смысл жизни
Ну и лифт на 2500 подешевше выходит
Но это уже понты о них ни будем
И все ремонты и модернизации своими руками в своём гараже
Передний мост который все почемуто считают каким то эталоном внедорожника таковым не является
Требует большего внимания и дороже в обслуживании
Так еще и немереная подрессорная масса
И это не только барана касается
Легендарная стопятка от тойботы своим мостом передним гемора доставляет раз в пять больше сотки на независимой
Спасибо сказали: white_devil, Ramzay
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385892 от Михаил (KMM7777)
Не выдержал, тоже свои "пять копеек" внесу)
Владею 2500 - 4 года. Наездил по России больше 100 т.м. Экологию не выбросил, заправляюсь на Лукойле. Привык к грузовикому режиму вождения: крейсерская скорость на трассе 110-130, по МКАДу дальше второго ряда не катаю (по привычке даже на мерине дальше второго ряда не выезжаю), по центру, что на 2500, что на 1500 кататься одинаково (в смысле габаритов). Короче - стал более дисциплинированным и спокойным участником движения.
По техобслуживанию один большой минус - надо заказывать и ждать некоторые детали. Но из своего опыта знаю примерно, что пригодиться и стараюсь иметь в запасе: фильтра, крестовины, шаровые, ступицу и прочее. Многое катается до плановой замены.
Считаю 2500 - грузовик с удобствами лекговой машины. Ни разу не внедорожник, хотя многие удивляются где моя машинка проезжает.
Из всех машин, которыми владел - РЭМчик лучший. Желательно иметь разъездную, для города. Взлёт - посадка утомляют.
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385902 от Ленчик
:laugh: Да врут они всё!!! Анатолич и Романдос. Им просто тачки "липовые" впихнули!
Разница в обслуге? Да, она в том: сэкономил на соляре? Получи ремонт форсунок дизельных!
А сколько тут на форуме бензонасосов меняют, форсунки продают-покупают... Масло!!! Масло, запомни в бензиновом через 5000 км, в дизельном - через 10000! А стоимость работ, запчастей и расходников - примерно одинакова.

"Газонокосильщики" лукавят всегда. Не слушай их! Я не послушала однажды в 2008 году. Теперь рада автомобилю! Кризис, да... Запчасти стоят немерянно, для обычного служащего государству (я не депутат, я муниципальный педагог)... :ohmy: И все равно!!! 1500-й или бензиновый 2500-й меня бы съел совсем! :(
Звони. Пообщаемся. Я - не писатель, и уже не читатель форумов... Неинтересно стало. :blush:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385924 от АнатолиЧ

А сколько тут на форуме бензонасосов меняют, форсунки продают-покупают... Масло!!! Масло, запомни в бензиновом через 5000 км, в дизельном - через 10000! А стоимость работ, запчастей и расходников - примерно одинакова.

Ленок, а кто тут не так давно парился с расходом в 30-ть литров и форсы перебирал, не помнишь ? ))
Одно ТО форсунок на "камне" отбивает желание его иметь. Я не настолько богат, к сожалению, чтобы покупать дизель да ещё и 2500.
За 2 года владения 1500 занимаюсь только улучшайзингом.

ЗЫ: Лен, запомни: бензинка может спокойно отъездить 15 000 на одном масле, а дизелюга на нешей солярке может помереть легко. Ты цифры указала верно, только моторы перепутала ))
Стоимость расходников совершенно разная..фильтра все дороже, масла в 2 раза больше..или даже в три.
Ну и т.д..
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385938 от 555 (Сергей)
Узбагойтесь. Топикстартер изначально покупал бензинку и никак иначе.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385944 от Филипп

Анатолич пишет:

А сколько тут на форуме бензонасосов меняют, форсунки продают-покупают... Масло!!! Масло, запомни в бензиновом через 5000 км, в дизельном - через 10000! А стоимость работ, запчастей и расходников - примерно одинакова.

Ленок, а кто тут не так давно парился с расходом в 30-ть литров и форсы перебирал, не помнишь ? ))
Одно ТО форсунок на "камне" отбивает желание его иметь. Я не настолько богат, к сожалению, чтобы покупать дизель да ещё и 2500.
За 2 года владения 1500 занимаюсь только улучшайзингом.
ЗЫ: Лен, запомни: бензинка может спокойно отъездить 15 000 на одном масле, а дизелюга на нешей солярке может помереть легко. Ты цифры указала верно, только моторы перепутала ))
Стоимость расходников совершенно разная..фильтра все дороже, масла в 2 раза больше..или даже в три.
Ну и т.д..

Алексей уже доказывал, что дизелю так же пофиг на 10ткм
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385958 от Pit7
Знатный холивар)))
Мочи пузотеров!
1500-й - мелочевка беспонтовая)))
Даешь риалтрак на спарке - тока он может сделать тебя мущиной!


Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, Ramzay, belgo, Константин
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386011 от 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386016 от Вячеслав
покупай и езди от души!!!!!! ---- что пожелает твоя душа...... и тогда не пожалеешь не о чем,!!!! я если все будет хорошо- летом заеду к сослуживцу в Астрахане созвонимся пообщаемся.....
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386017 от romandos77
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386021 от romandos77
Вложения:
Спасибо сказали: Филипп, Ramzay
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386024 от Константин

Вячеслав пишет: покупай и езди от души!!!!!! ---- что пожелает твоя душа...... и тогда не пожалеешь не о чем,!!!! я если все будет хорошо- летом заеду к сослуживцу в Астрахане созвонимся пообщаемся.....

Спасибо, больше не мучаюсь в выборе, собираю монатки так сказать уже :)))
Буду раз пообщаться.
телефон найдешь в профиле.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард