×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Интересное авто, но есть юр.ньюанс.В чем подвох?

Подробнее
8 года 6 мес. назад #370533 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Интересное авто, но есть юр.ньюанс.В чем подвох?

Get пишет: Вот что поиском по фразе топикстартера на авито находится. :)
www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/avtomo...lazer_1993_636841781

Данный экземпляр две неделе назад был у нас на диагностики с целью предмет приобретения под проект. Помимо юридических проблем, машина имеет гнилую раму (на замену) и почти везде плачет горькими масляными слезами.
Не рекомендую...
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370535 от Zhelezjakka

SHERIFF пишет:

Dertann пишет: Здравствуйте!
Есть интересная для меня машинка, но у неё есть вот такое в описании (цитата из объявления ниже).
Кто подскажет в чем тут ньюансы?? Какие засады и стоит ли замарачиваться с приобретением.? А то я из "непонимающих" :blush:

" ПТС, СТС на руках, хозяин авто умер в 2012 году, в наследство никто не вступал, ограничения и обременения отсутствуют, поэтому глупых вопросов спрашивать не нужно! Звонить понимающим людям! "


Проездил у меня брат на такой. Купил у знакомого. Теперь родственники пришли. Т.к. с камер штрафы начали приходить...
В итоге останешься без авто.

И еще. Для передвижения тебе нужна будет страховка и ТО. А это будет 327-я УК РФ.


До 327й еще дело не дойдет)
По сути такая сделка незаконна.
Кто продает? Родственник, сосед или угонщик? Каков его статус в данном мероприятии?

Наследники уже не могут прийти, срок прошел.

При задержании на такой машине, можно включить рожу кирпичом и говорить, что купил на рынке "по доверенности", паспорт "владельца" не смотрел и умысла на нарушение закона не было...

В целом для деревни вариант интересный при очень низкой цене, НО надо разбираться с "продавцом" на предмет отсутствия криминала.
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370555 от Dertann
Спасибо обществу за аргументированные ответы и советы.То что и надо было узнать!
Связываться с этим авто не буду.
Dim OK, Sheriff, Zhelezjakka вам отдельное спасибо! +
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Dertann.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард