×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Интересное авто, но есть юр.ньюанс.В чем подвох?

Подробнее
8 года 7 мес. назад #370505 от Dertann
Здравствуйте!
Есть интересная для меня машинка, но у неё есть вот такое в описании (цитата из объявления ниже).
Кто подскажет в чем тут ньюансы?? Какие засады и стоит ли замарачиваться с приобретением.? А то я из "непонимающих" :blush:

" ПТС, СТС на руках, хозяин авто умер в 2012 году, в наследство никто не вступал, ограничения и обременения отсутствуют, поэтому глупых вопросов спрашивать не нужно! Звонить понимающим людям! "
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370506 от micik
Это значит что продать Вам ее официально, по закону некому. отдав за нее деньги вы получите во владение ЧУЖОЙ автомобиль. Владение может быть ВРЕМЕННЫМ если появится наследник на эту машину.
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370507 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Интересное авто, но есть юр.ньюанс.В чем подвох?
Мина замедленного действия. Наследник может проявиться ;)
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370508 от Get
Ссылку в студию!)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370509 от micik

Dim Ok пишет: Мина замедленного действия. Наследник может проявиться ;)

Даже если он не появится, придется всю жизнь что о решать за умершего человека, налоги платить, от его лица страховаться, за него вписывать нужных людей в страховку, и еще может быть масса эпизодов в которых придется ерзать жопой...
Только если машина стоит до 300 000 рублей, или дешевле рыночной цены втрое. Потому что потом тоже придется искать понимающего.....
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370510 от 555 (Сергей)
Чего ж тут непонятного?
Ездить и передавать эту машину можно, все доки ПТС и св-во на руках. Но переоформить ее невозможно. Штрафы будут приходить на мертвого человека. Налоги опять же. Но могут быть проблемы с судебными приставами.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370511 от rsk
Я конечно понимаю что это противозаконно, но кто мешает сделать договор купли-продажи с бывшим владельцем за 12 год и перерегистрировать ее на себя?
Другой вопрос - не были ли кинуты наслединики и т.д.?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370513 от micik

rsk пишет: Я конечно понимаю что это противозаконно, но кто мешает сделать договор купли-продажи с бывшим владельцем за 12 год и перерегистрировать ее на себя?
Другой вопрос - не были ли кинуты наслединики и т.д.?

Такой же резонный вопрос, а не кидалово ли это? Очень хочется ее купить топикстартеру, даже ссылку не дает)))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370514 от Get
Вот что поиском по фразе топикстартера на авито находится. :)
www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/avtomo...lazer_1993_636841781
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370515 от l_f33
... а он точно умер? Или просто не знает, что его машину продают....
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370516 от 555 (Сергей)
И какой смысл взять ведро с "изюминкой", если рядом полно более дешевых с нормальными доками?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370517 от Dertann
Да,оно.
Для сельской местности надо. Но с оформлением....я так понял....не получится по закону.
Видимо не стоит и решатся на такое..
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370520 от otez_pimen

Get пишет: Вот что поиском по фразе топикстартера на авито находится. :)
www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/avtomo...lazer_1993_636841781


Всю интригу поломал :(
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #370527 от SHERIFF

Dertann пишет: Здравствуйте!
Есть интересная для меня машинка, но у неё есть вот такое в описании (цитата из объявления ниже).
Кто подскажет в чем тут ньюансы?? Какие засады и стоит ли замарачиваться с приобретением.? А то я из "непонимающих" :blush:

" ПТС, СТС на руках, хозяин авто умер в 2012 году, в наследство никто не вступал, ограничения и обременения отсутствуют, поэтому глупых вопросов спрашивать не нужно! Звонить понимающим людям! "


Проездил у меня брат на такой. Купил у знакомого. Теперь родственники пришли. Т.к. с камер штрафы начали приходить...
В итоге останешься без авто.

И еще. Для передвижения тебе нужна будет страховка и ТО. А это будет 327-я УК РФ.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем SHERIFF.
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370529 от 555 (Сергей)

SHERIFF пишет: И еще. Для передвижения тебе нужна будет страховка и ТО. А это будет 327-я УК РФ.

Не так. Оформить можешь, ТО пройти. Выплату получить без нотариально заверенной доверенности - нет.
Пруф , да и самому так сделать пришлось, ибо вступление в наследство через полгода после смерти.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард