×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Езда по Белоруссии

Подробнее
9 года 6 мес. назад #317286 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Езда по Белоруссии
Доброго дня!
Собираюсь в Минск и тут всплывают новые подробности о платном проезде категории С по платным дорогам.
Кто ездил по Белоруссии на 2500+, разъясните что да как?
П.С. Про гринкарту знаю.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317288 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Сергей, я в начале года по РБ проезжал, ещё только начало было.
Наверняка Клубни подробнее скажут, но на тот момент покупались карточки на заправках, кажется Белнефтепродукт.
Отслеживается очень "сильно" и камерами, и передвижными группами. Покупка обязательна - это точно. Штраф высокий, с каждого пункта видеофиксации.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317289 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
ехал 2 недели назад, узнавал про платный проезд. На дороге терминалы не работают, нужно покупать талончик на заправках и перед границей, цену не знаю, там от осей и массы зависит. На легковые не нужно.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317294 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317306 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии

luka1500(олег) пишет: www.beltoll.by

Должны ли платить за проезд владельцы больших внедорожников

Несмотря на то, что от платы за проезд освобождены легковые автомобили, зарегистрированные в странах Таможенного союза, как же быть владельцам больших внедорожников и пикапов, общая масса которых превышает 3.5 тонны (например, Dodge RAM или HUMMER).

С одной стороны в "Свидетельстве о регистрации" транспортного средства записано, что это легковой автомобиль. С другой стороны — общая допустимая масса таких автомобилей превышает 3.5 тонны. Что делать?

В середине августа 2013 года пресс-служба системы BelToll распространила пресс-релиз, в котором освещается и данный вопрос:

Транспортные средства, зарегистрированные в Беларуси и в других странах Таможенного союза, с максимально допустимой массой более 3,5 тонны (внедорожники, минивэны, дома на колесах и т.д.), обязаны оплачивать проезд по платным дорогам Беларуси в соответствии с тарифами.

Т.е. они должны платить. А тарифы на проезд для такого типа автомобилей составляют € 0,08 за км.

Почитал. Шок. :blink:
50 евро за коробку.
На счет внести от 350 евро
от границы до Минска и обратно 0,08евро*620= 50 евро.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317309 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Если обязательно надо заезжать в Минск на раме -то без вариантов! Если нет-то доезжаешь по бесплатной дороге Витебск-Минск до Логойска,машину на стоянку и на такси . От Логойска до Минска 40 км.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317314 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
А РЭМ в багажник такси? Магнитолу хотел прошить у AlexMinsk. Это можно только с машиной. :(
Поеду на Тойоте
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317322 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Поправили, не от 350, а до 350 евро. А минимум 25.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317335 от никитос
никитос ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Хотел внести свою лепту, а тут уже разобрались.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317371 от Stone
Stone ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
А для 1500?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317372 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Категория Б отдыхает безвозмездно
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317376 от MAPT
MAPT ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
А как штраф приходит? Я незнаючи в мае на охоту ездил в Брестскую область, ни чего не покупал, не оплачивал плюс гнал 140-160..... :blink: в декабре планирую в Литву через Белорусию, не скрутят меня на границе???
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем MAPT.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317377 от rsk
rsk ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
На 1500 ездил Москва-Минск-Москва в августе - без проблем, в СТС максимальная допустимая масса 3499 кг ))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317384 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии

MAPT пишет: А как штраф приходит? Я незнаючи в мае на охоту ездил в Брестскую область, ни чего не покупал, не оплачивал плюс гнал 140-160..... :blink: в декабре планирую в Литву через Белорусию, не скрутят меня на границе???

Поговори с Рыбаком.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317391 от Dertann
Dertann ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Ответ с Беларуси:

полюбому покупай белтол иначе 260 эвро каждые 2 часа и тебя вычислят на трассе и тогда жопа. на границе спроси где купить и рамку не переежай без устройства. у дальнебоев спроси они скажут где. если поедиш через границу не по минке то на первой заправке есть агенты которые продают это все. 50 евро и миним 50 на счет вроде. потом можно его сдать и забрать разницу не потраченую и за сам прибор.на тойсылке все есть по информации ( www.beltoll.by )
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Dertann.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард