×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 5 дн. назад #288296 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Гена, ну я ж не " майданить" зову!
Надо что-то предпртнимать. Что мы? "Твари дрожащие?"
Неправильно нам пересаживаться на такси после ТТК! :)
Подробнее
10 года 5 дн. назад #288297 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Зачем на такси? Купи легковой автомобиль. Или плати штрафы. Или оспаривай их в суде.
Еще слово "майданить" применила. В общем, пока конструктива никакого не предлагаешь, лучше молчи :)
Если будут конструктивные предложения -- обсудим.
Я, руководители иниц.группы пикап-клуба, несколько профильных адвокатов решения пока не видят.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #288300 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
А почему штрафы приходят избирательно? :huh:
Я на своём 3500 езжу по центру каждую неделю вплоть до кремля и ниодного штрафа не висит( проверял- лично ездил на садовую-самотечную в гибдд и брал распечатку)
Спасибо сказали: ED800
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372462 от Pit7
Pit7 ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Камеры на ТТК начали фиксировать выезд грузовиков на запрещенные полосы

09:27 24.09.2015 - Мослента
С 21 сентября камеры на Третьем транспортном кольце (ТТК) начали фиксировать выезд грузовиков дальше второй полосы. Только за первый день зарегистрировано 2,7 тысячи нарушений, сообщает m24.ru со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева.

Глава ЦОДД напомнил, что на автомагистрали автомобилям с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн запрещено выезжать дальше второй полосы. "Грузовики создают дополнительные заторы, снижают среднюю скорость движения по магистралям и увеличивают общую нагрузку на улично-дорожную сеть", - пояснил Юрьев.

Кроме того, с 13 июля подобные нарушения - выезд грузовиков на запрещенную полосу - начали фиксировать камеры на МКАД. По словам Юрьева, за это время было выписано более 108 тысяч постановлений. В результате количество нарушений на кольцевой снизилось в три раза.

Фотоматериалы с камер передаются в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД для оформления штрафа.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, штраф за выезд на чужую полосу на автомагистрали составляет 1 тысячу рублей.
Спасибо сказали: Xromiks, Opress, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373721 от Preparator
Preparator ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Всех приветствую.
На форуме Пикапклуба появилась такая информация :

"...При попытке оплатить парковку Навары на Садовом паркомат выдал сообщение типа "свободна разгрузочная площадка по адресу..." и несколько других паркоматов отказывались принимать оплату без объяснений..."


Кто-то сталкивался с подобным?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Preparator.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373756 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Завтра попробую ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ в районе 1905г.
Если ввели идентификацию по номерам, то это *опа будет..
А вот такой вариант ни кто не рассматривал - подача в суд заявления об отказе платить транспортный налог Москве, т.к. фактически взымая самый высокий налог (отмена дифференциации по годам и одинаковая, самая высокая ставка - привет, экология!) нам ЗАПРЕЩАЮТ использовать ТС по его основному предназначению.
Типа раз в Мск. Ездить и парковаться нельзя - то и налог я платить не должен. В МО ездить можно - значит там и буду платить.


P.S. в качестве противодействия - а какая там ответственность за СТОЯНКУ ТС без номеров? В законе есть что?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373758 от avt
avt ответил в теме Въезд в пределы ТТК
А разве ТТК и МКАД - автомагистрали? Там и знаков нет, указывающих на принадлежность их к таковым
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373764 от badvik
badvik ответил в теме Въезд в пределы ТТК

avt пишет: А разве ТТК и МКАД - автомагистрали? Там и знаков нет, указывающих на принадлежность их к таковым


“Дорога для автомобилей”. Это, как бы, ПДД....
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373772 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Въезд в пределы ТТК

avt пишет: А разве ТТК и МКАД - автомагистрали? Там и знаков нет, указывающих на принадлежность их к таковым

Знак 5.3, синенький прямоугольник с белой машинкой, на него распостроняется действие этой статьи.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373812 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Andyfour пишет: Завтра попробую ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ в районе 1905г.
Если ввели идентификацию по номерам, то это *опа будет..
А вот такой вариант ни кто не рассматривал - подача в суд заявления об отказе платить транспортный налог Москве, т.к. фактически взымая самый высокий налог (отмена дифференциации по годам и одинаковая, самая высокая ставка - привет, экология!) нам ЗАПРЕЩАЮТ использовать ТС по его основному предназначению.
Типа раз в Мск. Ездить и парковаться нельзя - то и налог я платить не должен. В МО ездить можно - значит там и буду платить.
P.S. в качестве противодействия - а какая там ответственность за СТОЯНКУ ТС без номеров? В законе есть что?

Оплатил сегодня на 1905 года через приложение без проблем, 2500 мега.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373828 от Preparator
Preparator ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Preparator пишет: Всех приветствую.
На форуме Пикапклуба появилась такая информация :
"...При попытке оплатить парковку Навары на Садовом паркомат выдал сообщение типа "свободна разгрузочная площадка по адресу..." и несколько других паркоматов отказывались принимать оплату без объяснений..."
Кто-то сталкивался с подобным?


Пишут , что был сбой в работе ПО. Но сам факт, что, пусть даже в результате сбоя, появилось сообщение о разгрузочной площадке, наводит на размышления.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373837 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Въезд в пределы ТТК
B) Слухала в субботу Травина на радио...
Если парковка и ЦОБДД... То смело со штрафом в суд ввиду того, что МВДа не имеет право передавать ваши личные данные частному лицу. Так же и по -любасу: камеры в основном, они частные все, бери квитанцию и выясняй, чья она. :ohmy: На 99,5 % камера будет частной.
По семейным обстоятельствам и безработице.... жизнь меня заставила окунуться в юридические аспекты нашей жизни :blush: Много интересного почерпнула! Если всё будет складываться нормально... то стану юрист-консультом по мелкой административке и нарушению ПДД. Как показывает практика - надо только углубиться и понять. Дальше дело : либо занесения судам, либо грамотно-построенному документу. :P
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373847 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Ramzay пишет:

Andyfour пишет: Завтра попробую ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ в районе 1905г.
Если ввели идентификацию по номерам, то это *опа будет..
А вот такой вариант ни кто не рассматривал - подача в суд заявления об отказе платить транспортный налог Москве, т.к. фактически взымая самый высокий налог (отмена дифференциации по годам и одинаковая, самая высокая ставка - привет, экология!) нам ЗАПРЕЩАЮТ использовать ТС по его основному предназначению.
Типа раз в Мск. Ездить и парковаться нельзя - то и налог я платить не должен. В МО ездить можно - значит там и буду платить.
P.S. в качестве противодействия - а какая там ответственность за СТОЯНКУ ТС без номеров? В законе есть что?

Оплатил сегодня на 1905 года через приложение без проблем, 2500 мега.

я тоже оплатил. НО! у меня в приложении RAM записан как ЛЕГКОВОЙ. :blush: Я сразу так заводил. Даже мысли не было грузовым регистрировать.
Что я думаю по этому поводу -
Сверки с ГБДДшной базой у них нет. Проверяльщики сверяют ТОЛЬКО номера (типа считали номер - проверили оплату - спрашивал специально, т.к. на столбе висел один номер, а по приложению выдавал другой. И тут идут эти, проверяльщики. Тогда и выяснил) НИ КТО не будет заморачиваться какой у вас тип ТС (да и много ли среди них тех, кто в курсе нашей беды?). Оплата ПО НОМЕРУ есть - стой спокойно. Вывод - при оплате выбираем ЛЕГКОВОЙ автомобиль и оплачиваем.
Повторю свой вопрос - а по поводу СТОЯНКИ без номеров (если ВДРУГ перестанет работать вышенаписанное) - есть за это какое-либо наказание или нет?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373850 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Въезд в пределы ТТК
B) За стоянку без номеров - пока ничего!

Я ж каждую субботу стою ... без номеров на лимике. В разных районах Мск. И так ещё не менее сотни машин по Мск стоит, там где не положено. Только так и стоим теперь.
Экпедиторы - доставка по адресам, они по той же схеме, если клиент или начальство не заносит денег на карту, то приехал- номера снял. Стой себе хоть сутки! Никакая эвакуация не грозит, эвакуируют только под знаками. ГАЙцы, ТАМ ВАААще не пределах. Т.е. при грамотном разложении и изложении вещей, можно и штрафов и ... ещё нагреть ЦОДД. Не каждый готов за 3-5 рублёв тратить время, деньги и т.д. Другой вопрос. Тем они и живут, и дышат! :evil:
Я за пол-года кладезь инфы собрала!!!
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373853 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Ленчик пишет: Я за пол-года кладезь инфы собрала!!!


может тогда в "Базу знаний" разместить с примерами?)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард