×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268903 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Лентяй пишет: Интересно, как обстоит дело с Power Wagon - он 2500, при этом грузоподъемность меньше тонны. Хотя у меня в ПТС намутили и написали снаряженную массу 2070кг и полную 2954кг. Скоро буду проверять на своей шкуре )))


Сильно! А на стикере на двери какая полная масса прописана?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268904 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
"В" категория тут вообще ни причем.
Газелистов жмут ток так! Старые мелкие пикапы, тоже. У меня 2500. "С". Грузоподъемность 930 кг. Езжу иногда по центру. Штрафов пока не слали.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268910 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Ленчик пишет: "В" категория тут вообще ни причем.
Газелистов жмут ток так! Старые мелкие пикапы, тоже. У меня 2500. "С". Грузоподъемность 930 кг. Езжу иногда по центру. Штрафов пока не слали.


Понятно, что не причем. Я просто на логику решения суда смотрю
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269011 от Anubis
Anubis ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
планиру приобрести рэм 1500 2013 г.в. Он же до 1 тонны, следовательно проблем не будет с такой машиной?! А то читаю не пойму , штрафы приходят и на рэмы полторашки до тонны!? ))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269036 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Подключают всё большее количество камер на грузовики.
Намедне письмо счастья прилетело с камеры по адресу: Кутузовский пр, 33(((
На Фиат Дукато (грузопассажирскую) прилетело 3 штрафа. Там по моему 800 кг грузоподъёмность(
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269078 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Anubis пишет: планиру приобрести рэм 1500 2013 г.в. Он же до 1 тонны, следовательно проблем не будет с такой машиной?! А то читаю не пойму , штрафы приходят и на рэмы полторашки до тонны!? ))


Если до тонны, то никаких проблем не должно быть
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269079 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Михаил (KMM7777) пишет: Подключают всё большее количество камер на грузовики.
Намедне письмо счастья прилетело с камеры по адресу: Кутузовский пр, 33(((
На Фиат Дукато (грузопассажирскую) прилетело 3 штрафа. Там по моему 800 кг грузоподъёмность(


Если до тонны, то очень интересно. А чего в постановлении написано? На какую статью и знак ссылаются?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269099 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Сильно! А на стикере на двери какая полная масса прописана?


На двери на стикере полная масса 3861кг. Вопрос остается - какая таки грузоподъемность у ПВ? )))) На стикере снаряженной массы нет. Есть только допустимая нагрузка на задний мост 2767кг и на передний мост 2000кг.

Вот у этого ПВ

в ПТСе мощность 249 лс )))) Пробег от Владика до Якутска, в Штатах куплен новым якобы.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269132 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Даже комментировать не буду.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269149 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Лентяй, не пишите больше таких вещей в открытом доступе. Если это заметит сотрудник ФТС, ваш ПВ рискует стать сараем.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269167 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Ну конечно, ФТС не будет искать Лентяя с форума Рам-клуба, но вот при постановке на учет в ГИБДД инспектор вправе отказать Лентяю или последующим владельцам в регистрационных действиях из-за этого несоответствия. Неправильно всё это, ИМХО.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269173 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Подключают всё большее количество камер на грузовики.
Намедне письмо счастья прилетело с камеры по адресу: Кутузовский пр, 33(((
На Фиат Дукато (грузопассажирскую) прилетело 3 штрафа. Там по моему 800 кг грузоподъёмность(


Если до тонны, то очень интересно. А чего в постановлении написано? На какую статью и знак ссылаются?


Не пришли Постановления по почте, не видел их пока. Придут - вывешу.
Да, на Дукате - категория "В".
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269423 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
"Неправильных" машин адская куча. Я думаю, что если когда-то это всплывет, то самое страшное - это изменение ПТС для приведения в соответствие с реальностью. Я как бы даже не буду против, категория "С" у меня есть. Тем более, что я уже второй в России владелец моего Рэма и на учете в Хабаровске он уже стоял. Встал на учет в Подмосковье 12 февраля сего года - никаких сложностей. Стикеры гаишник смотрел.
Ну а на вопрос то все-таки мой кто-нибудь знает ответ? Какова грузоподъемность ПВ? Не могу найти нигде - руки может кривые, но не могу. Видел когда-то, что якобы около 900кг, но повторно не нахожу...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Лентяй.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269608 от Gribov
Gribov ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
в Питере тоже такая проблема с ездой по центру?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270538 от Major
Major ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
27 декабря Игорь Галай одолжил микроавтобус Volkswagen Transporter у своего друга — машина понадобилась ему для переезда. Он перевез вещи и вернул автомобиль. Однако после зимних праздников хозяин микроавтобуса позвонил Игорю и сообщил, что пришел штраф на пять тысяч рублей. Галай честно переоформил на себя постановление и решил разобраться, в чем он виноват. Как оказалось, москвич попал в объектив одной из дорожных камер, когда ехал по проспекту Андропова в сторону центра. Нарушение Игоря заключалось в том, что он въехал в пределы ТТК на своей машине днем, тогда как согласно постановлению правительства Москвы въезд туда для грузового транспорта в это время запрещен.

Галай удивился, ведь по документам Volkswagen Transporter является легковым автомобилем. Каким же образом машина оказалась в рядах грузовиков? Ответ на этот вопрос нашелся в постановлении правительства Москвы от 22.08.2011 №379-ПП «Об ограничении движения грузового транспорта в городе Москве». Пункт 2.1 гласит, что въезд в пределы ТТК автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны запрещен с 7.00 до 22.00. Однако Игорь вспомнил, что понятия «грузоподъемность» в Правилах дорожного движения, единых для территории всей России, нет в принципе — там есть лишь термин «масса без нагрузки» (пустая машина) и «разрешенная максимальная масса» (предельно допустимый вес автомобиля вместе с пассажирами и грузом). Однако московским чиновникам этого, очевидно, показалось мало, и они самостоятельно ввели новый термин «грузоподъемность», равный разнице между разрешенной максимальной массой автомобиля и его массой без нагрузки. В случае Галая они, очевидно, вычли из 3000 кг («разрешенная максимальная масса» автомобиля Transporter) 1600 кг («масса без нагрузки») и получили 1400 кг, которые, по мнению чиновников, делают эту машину грузовиком.

Таким образом, автомобили, значащиеся легковыми согласно ПДД (в первую очередь большие внедорожники и фургоны), по воле столичных чиновников неожиданно «превратились» в грузовые машины и стали облагаться соответствующими штрафами. А ведь правом вводить термины наподобие «грузоподъемности» обладает лишь Правительство РФ (путем внесения поправок в ПДД).

Следующее, на что обратил внимание Игорь, установленные на обочинах МКАД и ТТК дорожные знаки, регламентирующие въезд грузовиков в столицу, из-за которых на него наложили штраф. Это комбинация знака «Въезд запрещен» (в просторечье — «кирпич») и трех табличек — «Вид транспортного средства» с изображением грузовика, «Время действия» и «Для а/м грузоподъемностью более 1 тонны без пропуска». Последняя очень удивила Галая — ведь ее просто нет в ПДД! Выходит, по всей Москве развешаны дорожные знаки, попросту выдуманные чиновниками из мэрии, а это — прямое нарушение закона. Кроме того, такое странное обозначение фактически позволяло грузовикам с пропусками от столичного Департамента транспорта проезжать под «кирпич». А это в принципе невозможно, так как согласно ПДД ни одному пропуску не под силу отменить действие «кирпича». Наконец, согласно стандартам ГОСТ знак «Въезд запрещен» не может сочетаться с табличкой «Вид транспортного средства». Получается, что такая комбинация знаков, которая сплошь и рядом встречается на МКАД и ТТК, явно противоречит закону. Более того — она существенно увеличивает риск возникновения ДТП на дорогах: для любого водителя «кирпич» — безоговорочный запрет на движение. Вполне возможно, что, оказавшись на МКАД, шофер, особенно иногородний, заметив на обочине знак «Въезд запрещен», сразу же «инстинктивно» начнет останавливаться и лишь потом заметит под ним кучу табличек, объясняющих, для кого именно он установлен.

Собрав все эти факты воедино, 20 февраля Игорь Галай подал исковое заявление в Мосгорсуд с требованием признать незаконным злополучное постановление столичного правительства. В случае неудачи москвич готов дойти до Верховного суда. А если Галай одержит победу, то многие водители легковушек смогут избежать несправедливых штрафов.
Спасибо сказали: Luca2000
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард