×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГИБДД

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380601 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ГИБДД
Принудительная эвакуация и утилизация брошенных авто в Твери.

Эвакуации к месту временной парковки подлежит брошенное т/с, которое будет стоять в одном и том же месте более 30 календарных дней с момента его обнаружения.

А в других регионах такое встречается?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380602 от romandos77
romandos77 ответил в теме ГИБДД

555 (Сергей) пишет: Принудительная эвакуация и утилизация брошенных авто в Твери.

Эвакуации к месту временной парковки подлежит брошенное т/с, которое будет стоять в одном и том же месте более 30 календарных дней с момента его обнаружения.

А в других регионах такое встречается?

Так у нас в москве так все дворы расчистили
Сосед тока москвич свой отстоял
Ходил колеса качал стекла протирал
А с остальных вначале дворники номера отрывали и стекла выбивали по ночам а через несколько дней эвакуатор и на помойку
Хороших машин тоже много увезли кстати
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380604 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме ГИБДД
Ну у нас так , если "тсж" ну или собьрание дома напишут , то увезут , ежели владельца не найдут
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380749 от badvik
badvik ответил в теме ГИБДД
ехал сегодня по новой рязанке, в районе Октябрьского, и увидел знаки. Сначала, подумал, что показалось.



Через 50м подумал, что с головой что-то не то:



А оказывается, ни фига не показалось:



И, как выяснилось, ранее там была левая полоса-съезд, с которой был поворот и разворот, а теперь вот так вот решили сделать ее справа - без всяких карманов, просто тупа правая полоса по непонятной мне секции светофора (не успел сфотать, даже как-то не отложилось по какой команде они поворачивают) начинает поворот-разворот.

Блин, один раз будучи на трассе Самарканд-Ташкент я видел знак разделение по полосам - крайняя левая - прямо, крайняя правая - прямо, а середина - прямо и налево :) Ну, подумал, дикая страна, такие же и правила, а сегодня вот у нас. И если это приемлимая организация движения (без кармана и разделительного бордюра - с таким же успехом можно было тупо среднюю полосу сделать поворотной), то неужели допускается установка таких знаков?
Вложения:
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380751 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме ГИБДД

badvik пишет: дикая страна, такие же и правила

Подробнее
7 года 10 мес. назад #393684 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ГИБДД
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393698 от badvik
badvik ответил в теме ГИБДД

555 (Сергей) пишет: Агрессивное (опасное) вождение запрещено ПДД . Штраф пока неизвестен.

ГОСТов и методик проверок - нет, никакой конкретики и изменений в КОАП тоже. Я кое кому советовал бы по-меньше на ночь всяких ужастиков с беспределом на дорогах на ютуб смотреть. Уже даже не смешно. Печально.

p.s. боковой интервал, пресловутый, это пункт 9.10, за этот раздел в КОАПе и сегодня есть наказание. Получается, как с законом о болельщиках, когда все уже сто лет как в УК РФ прописано, т.е. имитация, очень бурная имитация имитации. Извините, не сдержался.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393706 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме ГИБДД

badvik пишет:

555 (Сергей) пишет: Агрессивное (опасное) вождение запрещено ПДД . Штраф пока неизвестен.

ГОСТов и методик проверок - нет, никакой конкретики и изменений в КОАП тоже. Я кое кому советовал бы по-меньше на ночь всяких ужастиков с беспределом на дорогах на ютуб смотреть. Уже даже не смешно. Печально.
p.s. боковой интервал, пресловутый, это пункт 9.10, за этот раздел в КОАПе и сегодня есть наказание. Получается, как с законом о болельщиках, когда все уже сто лет как в УК РФ прописано, т.е. имитация, очень бурная имитация имитации. Извините, не сдержался.

Вить, там чуть не комиссионно будут рассматривать видосики и показания свидетелей и потом принимать решения как ты ехал ))
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394047 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ГИБДД
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395940 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме ГИБДД
Друзья, кто-нибудь недавно менял в Москве права по истечении срока действия?
Есть ли какие современные особенности или нюансы?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395947 от КАА
КАА ответил в теме ГИБДД
1) оплата госпошлины 2000₽
2) живая мед справка
3) паспорт+ старые права
4) сфотографируют прям на месте
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411007 от badvik
badvik ответил в теме ГИБДД
сегодня могла бы произойти очень неприятная ситуация, чудом не произошла, но хотелось бы понять кто прав/виноват был бы в такой ситуации.
В общем: прилегающая ситуация, еду вдоль главной дороги, отделенной барьером, в сторону разрыва. Виноват, отвлекся на лампочку на панели, поднимаю глаза, а мне наперерез Пеж 508, причем почти проехал, задняя его половина.
Факты:
- от главной дороги удаление метро 5, я еду почти параллельно, под небольшим углом к выезду
- Пеж свернул с главной, всеми колесами уже пару метров точно как на прилегающей территории, находился перпендикулярно мне, я от него справа
- на территории никаких знаков и разметки

Я набросал схему, как помню ниже.

С одной стороны, он, конечно, едет с главной (я должен уступить), но это не второстепенная дорога и я не выезжаю на нее или на главную (типа я как бы справа). Повернул он очень шустро, я отвлекся буквально на секунду, скорость была всего км 20, а он уже на грани успел проскочить передо мной. В итоге мы оба по тормозам, я в шоке, он по ходу тоже выдохнул и поехали дальше.
Вопрос, если бы ДТП, кто был бы виноват?
Выезжай я на главную или будь он частично еще на главной (если это играет роль) я бы, наверное, не поднимал вопрос, но здесь, у меня вопрос.


Апдейт, нашел:

На прилегающей территории, в соответствии с п. 8.9 ПДД РФ, в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа (правило "правой руки").


получается, все же второй водитель должен был уступить, будучи неуверенным, что не останется хотя бы задним бампером на главной.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411011 от Филипп
Филипп ответил в теме ГИБДД
он совершает манёвр,ты же не совершал этого
а раз нема знаков,разметки,то правило правой руки
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411015 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ГИБДД
Ты - помеха справа, ты прав.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411022 от servikk
servikk ответил в теме ГИБДД
Если абстрогироваться от дороги и рассматривать ситуацию в рамках зеленого контура, то прав ты, но в ситуации въезда и выезда во двор/ из двора, то прав он, так как въезжал во двор с главной дороги, а ты находясь на второстепенной должен был его пропустить, не зависимо от того, справа ты от него находишься или слева...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард