×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГИБДД

Подробнее
10 года 4 мес. назад #249535 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: ГИБДД
слишком оптимистично, чтобы быть похожим на правду;) скорее всего опять попилят бюджет выделенный на эту "паутину"), а вместо камер поставят муляжи))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249540 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ГИБДД

Испанец пишет: слишком оптимистично, чтобы быть похожим на правду;) скорее всего опять попилят бюджет выделенный на эту "паутину"), а вместо камер поставят муляжи))


Угон моего Крузака 13 февраля 2008 года был записан с двух ракурсов двумя видеокамерами, от и до. Менты смотрели весь "фильм"... но запись к делу решили не приобщать...

Я вот думаю... а почему так...?

;)

Машину не нашли...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249565 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: ГИБДД

Дядя Шломо пишет:

Испанец пишет: слишком оптимистично, чтобы быть похожим на правду;) скорее всего опять попилят бюджет выделенный на эту "паутину"), а вместо камер поставят муляжи))


Угон моего Крузака 13 февраля 2008 года был записан с двух ракурсов двумя видеокамерами, от и до. Менты смотрели весь "фильм"... но запись к делу решили не приобщать...

Я вот думаю... а почему так...?

;)

Машину не нашли...


так у них других дел много важных, некогда искать угнанные авто налогоплательщиков. интересно, если представить, что завтра ГИБДД вообще не будет, станет ли лучше?;)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249569 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ГИБДД
Если кто не понял, могу пояснить: у ментов были тогда дела по-важнее, чем приобщать ту видеозапись. Например, крышевание угонщиков. Естественно, с "заносом" на самый верх. Рыба не только гниёт с головы. Она давно уже вся сгнила и воняет, аж на весь мир.

А что будет, если ГИБДД не будет...? Риторический вопрос. Наступит полный хаос и коллапс. Например, мы перестанем получать штрафы за въезд внутрь ТТК, что будет являться восстановлением наших конституционных прав. Прекратится, например, вот такой беспредел:

www.autonews.ru/autobusiness/news/1772163/

...и вообще всё будет плохо. ГИБДД-ГИБДД-ГИБДД-now!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249667 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: ГИБДД
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #249672 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ГИБДД

555 (Сергей) пишет: Новый сервис ГИБДД . Как ТАМ....


Таким образом платил штраф в машине ДПС уже аж летом 2012 года в СПб. Только почему-то их терминал снял дополнительные 2% комиссионных. "Банк берёт, за обслуживание терминала" - пояснили мне тогда менты.

С тех пор, вот уже полтора года, я каждый день думаю о том, как мне придумать схему, чтобы "жить на эти два процента". Но я не являюсь акционером банка "Россия"...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249675 от Antar
Antar ответил в теме Re: ГИБДД

555 (Сергей) пишет: Новый сервис ГИБДД . Как ТАМ....

"ТАМ" просто выписывают бумажку и дают в руки, согласен оплачиваешь, не согласен идёшь в суд.
Могут прислать по почте, как и не "ТАМ" впрочем, никаких расчётов на месте B)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266906 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: ГИБДД
На МКАД появилась нумерация съездов
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

На Московской кольцевой автодороге с сегодняшнего дня заработала система нумерации съездов и въездов. Подобная схема призвана помочь водителям лучше ориентироваться на дороге и сделать поездки по Москве более комфортными.

Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД начиная с нулевого километра (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей по часовой стрелке. Все съезды, ведущие в центр Москвы, получили четные номера, а ведущие в область — нечетные.

Кроме того, некоторые съезды получили буквенные приставки. Они используются в том случае, если два съезда расположены близко друг к другу. Например, N68a - съезд на Волоколамское шоссе, N68в - съезд на улице Саломеи Нерис. Отметим, что в обсуждении проекта нумерации съездов на МКАД приняло участие более 400 тыс. москвичей.

«Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД, — заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов. — Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации».


mtr.rl0.ru/upload/1/12/f4d914dcf480ca8c1a25ea4651918.jpeg
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266934 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: ГИБДД
Ну, покамест это полный брЭд пиД. Вчерась посмотрела. Поняла, что нас в очередной раз обули... и одели...
Вообше никак и ничего не понятно. Не думаю, что кучи неговорящих русским иностранцев этим воспользуются. А нам и так все понятно, куда сворачивать :laugh:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267301 от vint
vint ответил в теме Re: ГИБДД

Дядя Шломо пишет:

Испанец пишет: слишком оптимистично, чтобы быть похожим на правду;) скорее всего опять попилят бюджет выделенный на эту "паутину"), а вместо камер поставят муляжи))


Угон моего Крузака 13 февраля 2008 года был записан с двух ракурсов двумя видеокамерами, от и до. Менты смотрели весь "фильм"... но запись к делу решили не приобщать...

Я вот думаю... а почему так...?

;)

Машину не нашли...


Если возбудили уг. дело, то Вы как процессуальный участник по нему вправе заявлять ходатайства, в т.ч. и в письменном виде.
У моего товарища бреки с вышки 1.01.2013 г застрелили ох. собаку, вначале отказали в возбуждении, но мы добились своего. Сейчас в районном суде предъявили иск к обществу по делу связанному с эти событием. Следующее слушание назначено на 27-е.
Так что и ГАИ можно поставить на место. На меня как-то был составлен протокол, я его обжаловал. Причем жалоба была написана так, что достойна журнала "Крокодил" - если кто его помнит. Так вот тот инспектор который составил, в дальнейшем сам и по нему заплатил штраф.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #300988 от badvik
badvik ответил в теме Re: ГИБДД
У меня вдруг возник вопрос, честно, ни с того ни с сего. Допустим, машина оформленная на юр.лицо совершает ДТП, скрывается с места "преступления". Ее потом находят, кого лишат в/у? И на основании чего, если у машины несколько водителей?
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301033 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: ГИБДД
интересный вопрос. Если административка, то юрлицо будет обязано выдать кого-то на заклание.
Если уголовка, даже не знаю. Скорее всего виноватым при невыдаче будет исполнительный орган (Гендиректор). Но хотелось бы услышать мнение специалистов.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301049 от badvik
badvik ответил в теме Re: ГИБДД
Вот и я про то - а если не выдаст? Генерал ответственности такой нести не может - штраф да, если статьей предусмотрен, а вот доказательство факта, кто сидел за рулем нет, если на машине передвигаются не по путевым, а по доверкам. То есть нет никаких оснований лишать генерала ву, только потому, что он генерал. С уголовкой сложнее, здесь просто уже будет полноценное расследование, я думаю, и умолчать никак не получится, будут весь список допущенных проверять.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301104 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: ГИБДД
Ну чего говорить,у меня на жену машина,так как она может превысить скорость,если у нее даже прав нет,а штрафы приходят(иногда :blush: ).
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301114 от badvik
badvik ответил в теме Re: ГИБДД
Алексей, мы про разные вещи. Штрафы с камер всегда идут на собственнника и не зависят от наличия в/у.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард