×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите определиться и выбрать

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416389 от Злодей88
Злодей88 создал тему: Помогите определиться и выбрать
Здравствуйте. Появилось огромное желание приобрести себе Рам. Давно мечтал об этом авто.И к тому же эксплуатируемый на данный момент Паджеро спорт стал маловат. Появилась потребность в перевозке крупных грузов. В основном спорт инвентарь и разного рода снаряды и тренажеры. И тут встал главный вопрос. Какое поколение и модификацию выбрать в бюджете 1,5 млн рублей. Ясное дело есть соблазн взять авто посвежее годом выпуска. Хотелось бы взять авто которое будет работать на меня , а не наоборот.Плюс ко всему постоянные отговоры со всех сторон , хорошо наверное знакомые всем здесь присутствующим. Гигантский расход топлива, парковка, габариты, и бешеные стоимости на засные части. Основной аргумент ,что решил променять 2х годовалое авто(паджеро спорт) на неизвестного кота в мешке(рам).Я конечно стараюсь их не слушать, но иногда закрадывается тень сомнения Уважаемые товарищи прошу высказать ваше мнение. Какой рам присмотреть в данном бюджете ? Самое главное возможно ли взять живой не убитый экземпляр с ценником до 1,5 млн руб? И коротко узнать о надежности. Всем заранее огромное спасибо.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416391 от vadim 444
Бери 2500 Камень 5,9 и не парься, 2003- 2006 год, в твой бюджет будут ухоженные машины. 1500 легковушки, тока жопу возить :evil: Как то так.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем vadim 444.
Спасибо сказали: Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416393 от servikk

vadim 444 пишет: Бери 2500 Камень 5,9 и не парься, 2003- 2006 год, в твой бюджет будут ухоженные машины. 1500 легковушки, тока жопу возить :evil: Как то так.

Аргументы?? :whistle:
Я бы поискал 09+с 5,7 hemi... но если вы считаете расходы на авто, то рэм не ваш в любой комплектации и исполнении... рэм та машина, которой болеют... Прокатитесь на любом из поколений, сравните, и сделайте правильный для себя выбор... один раз почувствовав Рэм (если это случится) вы не будите воспринимать другие авто... но если, купив Рэм вам попадется укатайка от нерадивого наездника, то впечатления будут испорчены дополнительными растратами на приведение его в должный вид, как технически, так и морально... Рэм - поле для фантазий, тюннинга и улучшайзинга в хорошом смысле сего... хотя, можно катать и на стандарте, кому что нравится...

ПыСы: если вы готовы столкнуться с трудностями и выше описанное вас не пугает, приезжайте на Клубные встречи, щупайте, катайтесь, выбирайте...
Спасибо сказали: Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416395 от Злодей88
Злодей88 ответил в теме Помогите определиться и выбрать
Спасибо за отзыв. Понятное дело что любой автомобиль требует ухода и вложений. И расход топлива впринципе не пугает. Но естественно не хотелось бы все заработанные вкладывать постоянно в авто просто чтобы поддерживать на ходу.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416396 от Александр
Александр ответил в теме Помогите определиться и выбрать
Может просто прицепчик....?
Спасибо сказали: Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416397 от servikk

Злодей88 пишет: Спасибо за отзыв. Понятное дело что любой автомобиль требует ухода и вложений. И расход топлива впринципе не пугает. Но естественно не хотелось бы все заработанные вкладывать постоянно в авто просто чтобы поддерживать на ходу.

На самом деле от заработка не совсем зависит поколение рэма... скорей всего зависит покупка сего, ну а уж обслуживание у всех примерно одинаковое +/-.... опять таки индивидуально как он (Рэм) поведет себя в ваших руках... по сути и по статистике, чем свежей автомобиль, тем он меньше ломается, и априори, старый Рэм просит больше, то есть покупая дешевый Рэм вы рискуете попасть на глобальные вложения, но с другой стороны, более свежий Рэм больше напичкан всякой электроникой, и запчасти на обслуживание более свежего автомобиля несколько дороже... тут вам выбирать, либо старый Рэм с минимумом комфорта, электрики и соответственно ломучих узлов, либо больше комфорта, свежее, и больше попандос случай чего...
в ваш бюджет - это 02-08 с буфферной подушкой денег на доработку и постройку машины под себя, с долгими годами эксплуатации, либо впритык 09+ и любой казус будет вышибать вас по кошельку и твердить - "нахрена я тебя взял"... но ро сути, если есть полтораха и готовы еще ввалить (а это придется) то 09+ и радуйтесь и наслаждайтесь.... ;)
От каждого по способностям - каждому по труду...
dodgeram.ru/forum/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D...B0%D0%B2%D1%82%D0%BE
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416507 от V.V.
Купил свой РАМ 1500 Лонгхорн в 2011 г. новым. Тьфу, тьфу ничего не делал посей день, только должное и своевременное обслуживание. Пробег 84000 км. Пять лет назад сделал тюнинг: колёса 35-е, небольшой лифт, поменял музыку и свет по кругу и т.д. Всё замечательно.
Ещё раз - должное (грамотное) и своевременное обслуживание. И нет проблем.

Одно могу сказать, - Лучше покупать новый или у проверенных людей...
Как-то так.......
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем V.V.. Причина: добавил
Спасибо сказали: АЛЕКС888, Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416508 от rsk
Купил новым в 13 году, с тех пор коробка 100тым ремонт, датчики мдс около 40, подвеска перед-зад, тормоза 200 тыс руб совсем недавно. Пробег 100 тыс км. Пикап такого формата всё-таки не рабочая лошадка, а личная амбиция.
А тренажеры и инвентарь- фургон возьмите цельнометаллический.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Спасибо сказали: Злодей88
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416511 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Помогите определиться и выбрать
Приезжай к нам на встречу, бери катайся, выбирай поколение и вперёд. Мысли о фургонах и тп жги вместе с фургонами. Ram для работы предпочтительней dr/dh до 2008г, остальное сам решишь, но современные конкретно испаганили фиатовские и не только маркетологи и там проводов и функций как в бентли нынче и добрая их часть не нужны, это факт как бы сейчас не начали плевать в меня горячим маслом большая часть одностадников.:)
Спасибо сказали: Злодей88
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард