×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите разобраться с машиной

Подробнее
6 года 7 мес. назад #415770 от Ram-Zes
Ну вы, батенька, и записали наш Ставрополь в разряд городов, где нет сервиса)))
У нас делают все, важно знать куда обратиться... развал/сход даже на 3500-й делают...
Мой телефон в профиле, набирай, земляк, все расскажу, если надо покажу...



MAXACAMATMAH пишет: Спасибо большое за советы, раз такое дело, тут тогда вообще ставится вопрос ребром, а стоит ли покупать машину, которую некому обслуживать во всем ЮФО? Сам живу в Ставрополе, на сайте оф. дилера, нашел контакты пару салонов в Ростове и один в Краснодаре. В теории можно туда ездить, чтобы делать элементарный ремонт, тот же сход-развал. НО, ни у одного представителя на Юге нет сканера/программатора.

Я в замешательстве, мечта почти разбита :(



Попробую позвонить Шериффу в Ростов, спрошу как он выживает.

Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, MAXACAMATMAH
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #415774 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Помогите разобраться с машиной
Всем участвующим и сочувствующим в данной теме добрый вечер! В очередной раз алкоголь, в лице не самого плохого Крафтового пива, сподвигнул в двух словах выразить своё отношение к происходящему.
Итак:
Почти два года назад, Артур, на форуме [K] [o] [T], привёз к нам из автосалона Fresh данный автомобиль на предмет комплексной диагностики с целью дальнейшего приобретения. При первичном осмотре потенциальному владельцу сразу было заявлено, что автомобиль был бит, со всеми вытекающими отсюда последствиями. На тот момент на машине был зафиксирован пробег в 39000 км. На все наши увещевания о нецелесообразности данного приобретения мы получили ответ: "Машину беру и привожу в состояние безпроблемной ежедневной эксплуатации". Сказано - сделано. Через неделю после покупки, Артур пригнал машину на ТО, но помимо планового обслуживания мы получили полный карт-бланш на дальнейшие усовершенствования...
Я не буду перечислять всего того, что нам удалось "впарить" в хорошем смысле этого слова новоиспеченному владельцу, но поверьте - список весьма внушителен. И это не считая прямых пожеланий заказчика. Весь тюнинг реализовывался исключительно на компонентах производителей, имеющих имя в данном сегменте: BDS, Zone Off-road, AMP, Bushwalker, K&N, BackFleep - так что ни о каком "колхозе", негативно влияющим на технические характеристики автомобиля речи нет... По обслуживанию - да, в регионах с этим сложнее, чем в столицах, но это касается автомобиля (Dodge Ram) в целом, а не его вариаций (тюнинг/сток). Владимир Sheriff думаю не даст соврать.
Это во-первых, во-вторых - на моей памяти, последний раз такого щепетильного владельца я встречал во времена "жирных нулевых". И это не мое горячее желание заменить хорошее на лучшее, это хотелки хозяина - в машине все должно быть в состоянии "идеал ". Этим и объясняется не только не логичные усовершенствования автомобиля во время продажи, без увеличения стоимости лота, но и постоянные требования маньяка перфекциониста - "Давайте устранять шумы, стуки скрипы и.т.д". Намедни установили новый тюнячий капот...
По причине дальнейшей неремонтопригодности штатной пневмоподвески (по очереди начали травить баллоны), последняя была заменена на оригинальную пружинную.
На сегодняшний день сумма вложений с учётом плановых и не плановых обслуживаний превышает .... 2 млн. руб. Толщина заказ-нарядов приближается к 5 см.
В-третьих: Мой пост не вексель будущему владельцу о том, что данный автомобиль будет служить верой и правдой ближайшие 10 лет, не требуя к себе внимания и лишь прибавляя в стоимости, как картины эмпрессионистов. Это всего лишь вижимка из истории почти двухлетнего обслуживания автомобиля в моем сервисе с кратким описанием проявленного внимания и заботы о нем нынешнего владельца.
P.S. Автомобиль готов к диагностики на любом профильном сервисе. За машину не стыдно. Относительно порядочности продавца могу сказать лишь одно: за все время обслуживания со стороны хозяина не было ни одного случая нарушения условий платежной дисциплины или не исполнения взятых на себя обязательств.
В-четвёртых, от себя лично: Приобретение такого автомобиля - дело как правило иррациональное. Унылый сток или масса положительных эмоций - решать потенциальному покупателю!!!
(Не руководство к действию)
Удачи в поисках мечты!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: aleks13, otez_pimen, 555 (Сергей), MOHAX, Роман, takeshi, Vito..., Чембар, MAXACAMATMAH
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415821 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Помогите разобраться с машиной
Всем спасибо, кто участвовал в топике. Тема исчерпала себя, особенно после сообщения Димы, ему отдельная благодарность за выжимку обслуживания данного автомобиля в течении двух лет.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард