×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Хочу купить дизельного. Кто что может сказать про эти машины?

Подробнее
7 года 3 мес. назад #404513 от CaDelPazzo
По твоим рараметрам описанным в одном из ответоа этот в самый раз. Если есть семья то мегакэб удобней это факт, у меня дети пока маленькие но буду менять с временем именно на мегаеэб. Автомата не бойся точно

Warvar1983 пишет: 4. 2500-тый, 2008 года 5.9 за 1,4 млн в Иркутске, ближе всех и так сказать "Русифицирован"
irkutsk.drom.ru/dodge/ram/19967357.html



5. 2500-тый 2007 года (почему-то пишет что 6.7) в Магадане за 2 млн. Дорого но зато мега. В прошлом году вроде продавался в Челябинске за полтора ляма и доп. плюшками которые куда-то делись.
magadan.drom.ru/dodge/ram/21849913.html



Кто-нибудь знает эти машины? Может видел их вживую или был владельцем. Буду признателен любой информации.
Сильно-ли в крю-каб сзади мало места? и удобно-ли возить мотоциклы в коротком кузове?

Подробнее
7 года 3 мес. назад #404518 от Warvar1983
Мега/спарка/4-е поколение, это всё конечно интересно, но я хотел бы узнать конкретно об этих автомобилях их техническое состояние. Может кто смотрел уже их для себя вот как Hulk допустим. Или бывший владелец на форуме присутствует, может кто чинил эти машины (работает в сервисе). Идеальную комплектацию для себя я уже определил. Покупать автомобиль буду на новогодних праздниках и "съездить и посмотреть" при такой разбросанности вариантов не получится максимум могу успеть посмотреть два адреса, а доверять покупку машины (подержанной в РФ) третьему лицу не хочу.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404520 от А. Корчагин
Могу тебе сказать только одно если даже кто-то раньше владел тем или иным автомобилем и он был в идеальном состоянии это не говорит о том что нынешний хозяин не ушатал машину в хлам или наоборот заботился и лелеял. Проверить понять и определить техническое состояние можно только Приехав к автомобилю потрогать посмотреть и загнать в сервис А желательно которая разбирается в этих автомобилях , а здесь тебе мы можем только посоветовать что хорошо что плохо что нужно что не нужно что в принципе мы сейчас сделае
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404522 от Get
Одно могу сказать: сужать поиск. Никто не будет _ответственно_ разъезжать по всем вариантам и тщательно проверять автомобили.
В остальном – смотреть как обычно: dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D...1%80%D0%B5-dodge-ram

Вот тут я много написал.
И еще:
1) Что надежнее/ремонтопригоднее бензин или дизель и что дороже с точки зрения совокупной стоимости владения – большой вопрос.
2) Спарку брать не надо. Она только для слишком задранного ЧСВ, с которым надо работать. :)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404531 от AlexGel
Лучше смотреть сразу МЕГУ. Выглядит на фото отлично. Салон тоже неплох. Пробег (изначальный) неплохо бы сначала проверить по карфаксу. Все-таки 109000 это совсем ни о чем. Если он реальный - тачку надо брать, если нет диких косяков по типу мертвых форсунок/явных проблем с мотором/коробкой. Ну а там просить скидку на решение проблемы и все равно брать))
Для путешествий - идеально, для того, чтобы таскать прицеп - идеально. Да и вообще - идеально.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404537 от adam1978
На этих годах смотреть везде на предмет коррозии...особенно левый порог весь, задние углы кабины, задние колесные арки.
Арки гниют изнутри и покраска проблему не решает, замена задних крыльев дорогое удовольствие...

СТранно что никто этого не написал....темнят :-)и под бушвакерами скрывают гниль
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404538 от Get

adam1978 пишет: На этих годах смотреть везде на предмет коррозии...особенно левый порог весь, задние углы кабины, задние колесные арки.
Арки гниют изнутри и покраска проблему не решает, замена задних крыльев дорогое удовольствие...

СТранно что никто этого не написал....темнят :-)и под бушвакерами скрывают гниль


На этих это на каких? Конкретно на 06-07? Ни разу не видел гнилого рэма.
Естественно, на состояние кузова смотреть необходимо. Сгноить можно любую машину.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404539 от adam1978
Авг 2006 г был выпуск моей Меги
В 2015 была небольшая дырка в левом пороге почти сразу за брызговиком
ЛЕвый задний угол кабины тож с 2 рублевую монету , ну краска вспучилась, ковырнули - дырка
ОБе задние арки см на 10 от арки много сквозных микродырочек ,зачистили,покрасили,через 3 месяца вспучивание в новых местах
Каюсь, антикор не делал,думал его только на жигулях надо делать

Вообще на амерофорумах масса фото таких проблемных мест и есть ремкомплекты именно на задние арки и задние углы кабины Меги
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404541 от romandos77
В Крю места нормально
Но в этом модельном годе есть только квад и мега
В кваде на дальняк ехать сзади не получиться спинка практически вертикальная сидеть не удобно места мало в середине место не полноценное
Мега это мега
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404550 от Иван
Всем привет парни,это Иван из Магадана хозяин Меги.
Немного расскажу о своей машине.
Купил ее год назад в Тюмени и перевез в Магадан. Был кузов какой то, но, я его не брал за ненадобностью.
По всем интересующим вопросам пишу Вам ответы.
Турбина, помпа топлива в идеальном состоянии. Установил автономный подогреватель на 15 кВт теплостар 14ТС мини с японской свечей ( почему не вебасто) по лечшей ремонтопригодности, наличием и стоимостью на низ запчастей.
Вопрос с экологией решается, ждем эфик, будем удалять егр и дпф.
Глушитель на гниль и корозию признаков не подает.
ДВС и АКПП ниразу не лазил, нет необходимости все отлично. По приходу машины проверяли пробег в ЕСМ-оригинал.
Недавно порвал кордан, идет другой после капремонта и оцинтровки, трубка АКПП одна лопнула, снимаем будем устранять эту болезнь.
Пока есть время до прихода кардана приводили всякие тесты через оборудование. Состояние цилиндров в среднем 97%. Масло меняю по привычке независимо от пробега 3 раза в год.
Поменя переднюю ступицу( другую предыдущий хозяин менял).
Пришли крестовины приводов и сальники приводов, хочу проверить весь передок. Шаровые есть в запасе, но мы хотим сделать весь передок (шаровые и трапецию) сделать разборным у токаря. Делал такое на ТЛК 80 отлично себя повели.
Возил только свою жопу и жену. Покупал по причине мечты Меги, продал Лексус ЛХ и купил его.
Из оставшихся недостатков, это что хром на решетке радиатора и ручки не так блестят, года. Так то тоже было в планах их менять хотел.
От Меги не избавляюсь, так как их мало у нас, если что сам буду ездить :) Рано или поздно артельщики (золотишники) заберут :)
Спасибо сказали: Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404551 от Иван
Warvar1983 Дак ты военный? :) Я тоже, пиши если что. Я в погранцах :)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404552 от Нulk

3 2500-тый, 2006 года, 5.9 на палке (механика) 2 млн. В продаже тоже недавно. дороговато, но гораздо ближе ко мне географически и всё-таки механика.
habarovsk.drom.ru/dodge/ram/24288042.html

Warvar1983
Вот таким этот рэм выглядел в день его осмотра мною.
yadi.sk/i/7xPmSDP_32pHwW
Спасибо сказали: Warvar1983
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404555 от Иван
Прикольный, а зачем раму со всей ходовой покрасили. Хотя я тоже бы покрасил а так на езду не влияет
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404568 от Нulk

Warvar1983 пишет: [Я бы хотел информации именно по этим автомобилям, либо подобным которые я не заметил в продаже.

Исключительно в виде вариантов выбора ;)

Больше года как выставлен, но не покупается, этот рэм - дизель 5.9 + длинный кузов.
klin.drom.ru/dodge/ram/19052442.html
Т.е. это аналог хабаровскому по компоновке.
Мож стоит предметно переговорить с владельцем?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404592 от Магадан

Иван пишет: От Меги не избавляюсь, так как их мало у нас, если что сам буду ездить :) Рано или поздно артельщики (золотишники) заберут :)

Да, интересно было бы проверить крепость ходовой, если регулярно эксплуатировать за "сто-полста" :)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард