×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Хочу купить дизельного. Кто что может сказать про эти машины?

Подробнее
7 года 4 мес. назад #404494 от Warvar1983
Добрый день, хочу приобрести дизельного рэма и метаюсь между несколькими вариантами:
1 2003 года, 3500 на спарке, 5.9, в Магнитогорске за 1,3 млн. В продаже больше года по моему.
www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili/dodge_ram_2003_772681879



2 2500-тый, 2006 года, 5.9, в Санкт-Петербурге за 1,3 млн. в продаже относительно недавно.
www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/dodge_ram_2006_871148148



3 2500-тый, 2006 года, 5.9 на палке (механика) 2 млн. В продаже тоже недавно. дороговато, но гораздо ближе ко мне географически и всё-таки механика.
habarovsk.drom.ru/dodge/ram/24288042.html

Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404495 от servikk
А чем автомат то пугает??
И начните с того, для чего вам дизельный Рэм, а именно, для каких целей??
А то спарка/не спарка, рестайл/не рестайл, полный или недопривод, и так далее... Много за и против....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404496 от Warvar1983
4. 2500-тый, 2008 года 5.9 за 1,4 млн в Иркутске, ближе всех и так сказать "Русифицирован"
irkutsk.drom.ru/dodge/ram/19967357.html



5. 2500-тый 2007 года (почему-то пишет что 6.7) в Магадане за 2 млн. Дорого но зато мега. В прошлом году вроде продавался в Челябинске за полтора ляма и доп. плюшками которые куда-то делись.
magadan.drom.ru/dodge/ram/21849913.html



Кто-нибудь знает эти машины? Может видел их вживую или был владельцем. Буду признателен любой информации.
Сильно-ли в крю-каб сзади мало места? и удобно-ли возить мотоциклы в коротком кузове?
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Warvar1983.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404497 от Warvar1983
Автомат не пугает, просто из всех продаваемых он единственный на палке и я это указал отдельно. Спарка/не спарка, рестаил/нерестаил, это всё ерунда, тлен и суета. Мне нужен автомобиль в котором я был-бы уверен в финале поездки. А кто тут не полноприводный? Кто-то из продавцов обманывает и не указа это? или я слепошарый?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404498 от Александр

Warvar1983 пишет: .... Мне нужен автомобиль в котором я был-бы уверен в финале поездки....

Дизель совсем не показатель уверенности
Спасибо сказали: Warvar1983
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404499 от А. Корчагин
Ну теперь с Вами!)
Скажи пожалуйста для чего вам нужен вообще Ram ?
Почему дизель а не бензин ?
Может не стоит даже начинать!?!?!?!?
Ответьте на эти вопросы и мы попробуем вам помочь!
Потому что машины разные! но похожи!
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404500 от Warvar1983

Александр пишет: Дизель совсем не показатель уверенности


Вроде к американскому камню притензий не было, но в любом случае я буду выбирать только дизель, у меня было 4 диз авто и ТНВД с насосфорсунками для меня не являются чёрными ящиками.

диз/бензин это из разряда религии и не обсуждается. Я бы хотел информации именно по этим автомобилям, либо подобным которые я не заметил в продаже.

В любом случае спасибо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404501 от Warvar1983

Алексей пишет: Ну теперь с Вами!)
Скажи пожалуйста для чего вам нужен вообще Ram ?
Почему дизель а не бензин ?
Может не стоит даже начинать!?!?!?!?
Ответьте на эти вопросы и мы попробуем вам помочь!
Потому что машины разные! но похожи!


1. Возить свою жопу и ласкать ЧСВ ;)
2. Перевозка мотоциклов (от одного до трёх) на соревки и покатушки.
3. Автопутешествия с семьёй и одному (с прицепом дачей на 1,5 т) возможно утяжеление прицепа дачи в дальнейшем до полуприцепа и 5 т.
4. Выезды на охоту рыбалку без фанатичного оффроуда (владел полноприводной Дюной г/п 1,5 т проходимости почти хватало)
5. Не будет единственным в семье и город у нас маленький.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404502 от А. Корчагин
Лично мне первый - симпатизирует только что там спарка ( просто вмыслях у самого ! нравится , просто хочу))))) )
Черный хороший - он , длинный кузов , впереди квадрат для так скажем фаркопа ,лебедку отдают, колеса в запас ну и тд
Ну MEGA это MEGA - , плюс куча резины ,дисков и просто это MEGA!
Остальные просто 2500 !
Вот вам четы совершенно разных автомобиля ( почему четыре 1 - спарка , 2- черный ,3- мега , 4 - все оставшиеся! )
Почему и следует вопрос для чего вам машина и почему RAM ?
Как по мне скорее всего мега!!!!! Ну или черный!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404503 от А. Корчагин
Да и цены у них разбег в 700 тыс
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404504 от Артем
Доброе.
Мега самый зачетный вариант для путешевствий и для жизни тоже. Это самое лучшее , что может быть на автомобильном рынке нашей страны. Но машину надо осматривать. Почему год? Видать там есть какие то косяки дорогие в ремонте. Вот их и надо найти.
2) С Питера авто приятная и вебаста ( хотя у многих там есть)
3) С Хабаровска ( с длинным кузовам) Это оч хороший вариант для транспортирования моциков.
Механика это вообще песня ( есть свои нюансы ) Но гораздо интереснее едет с механикой ( так говорят) Только лифт +5 см настораживает. Надо смотреть очень внимательно на эти 5 см.
4) Ну мега и в африке мега. Минус, то что экологию надо дергать от тудова. А это доп расходы в зависимости что делать. От 50 тыщ.
На всех машинах этих годов уже скорее всего глушаки сгнили это еще доп затраты. Смотреть Насос гидроусилителя на предмет поворачиваемости колес. Ну и редуактор тоже.
Смотреть на адекватность работы АКПП. Ну и вообще Вы сами понимаете , что смотреть.
Если решились на дизель ВЫ МОЛОДЕЦ. Ни разу не пожалеете. Но знайте , что если у Вас будет возможность ( и лишние бабосы) Там желательно кое чего потом поменять. На всех машинах помпа под замену сразу.
Желаю успехов. БРАТИШКА :blush: :blush:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404505 от 555 (Сергей)
2Warvar83 В крю не так уж и мало места, но при наличии прицепа-дачи в нем не спать.
6,7 были с мая 2007, так что вполне может быть. Внимательно смотреть на состояние ДПФ и турбины.
Автомат только 6-ти ступку. Старые не хвалят.

2Алексей Heavy Duty - это просто надпись на 2500 и выше
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404506 от А. Корчагин

555 (Сергей) пишет: 2Warvar83 В крю не так уж и мало места, но при наличии прицепа-дачи в нем не спать.
6,7 были с мая 2007, так что вполне может быть. Внимательно смотреть на состояние ДПФ и турбины.
Автомат только 6-ти ступку. Старые не хвалят.

2Алексей Heavy Duty - это просто надпись на 2500 и выше

Пошел читать матчасть ! Чего то затупил !)))Спасибо :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404511 от Нulk

3 2500-тый, 2006 года, 5.9 на палке (механика) 2 млн. В продаже тоже недавно. дороговато, но гораздо ближе ко мне географически и всё-таки механика.
habarovsk.drom.ru/dodge/ram/24288042.html


Смотрел я его.
исключительно из за отличной, на мой взгляд, комплектации:
дизеля 5.9 + коробка + длинный кузов.

Рост у меня 183 см.
Настроив под себя водительское сиденье - пересел на заднее.
ТЕСНО.
Сел на серединку заднего сиденья - Пыточная, сидеть невозможно.

Осознал - "это будет не гребля, а ....

Вылез из машины с осознанием - квад-кэб это ОЧЕНЬ мало места на втором ряде сидений.
Спасибо сказали: Warvar1983
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404512 от Kuzen
Если уж рассматривать ценник в 2 ляма тогда стоит рассмотреть вот это вариант ,
2500 6,7 он тут в барахолке так же висит .
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Kuzen.
Спасибо сказали: Warvar1983
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард