×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Не спешно присматриваю RAM 1500 с большой кабиной 2009+

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399478 от Олег DRIVE
Всем доброго дня!

Заранее прошу прощения, если не там разместил тему!

Собственно вопрос прост!
После многолетнего опыта эксплуатации BMW хочу пересесть на RAM!
Образ жизни заставляет! :)

Аккуратно и не спешно присматриваю вариант:
Год от 2009 и думаю выше 10 не вывезу...
Мотор 5.7 :)
Кабина большая, как я понял Crew Cab
Цвет салона темный
Хочется с климатом, обогревами и нормальной музыкой!
Нужен фаркоп!
Большое внимание отдаю технической составляющей!
Коцки по кузову по сути мелочи, не самое важное!

Предлагайте варианты, если есть таковые!
Раздел продажа смотрел, пока не заинтересовало ничего...


Так же вопрос, как машина себя ощущает в северных условиях эксплуатации?
Запуск в мороз, поведение на скользкой дороге?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399480 от Stel
что значит нормальная музыка Алпайн или выше уровень?
на скользкой дороге все зависит от резины и от мозгов водителя. В принципе как на любой машине ))))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399481 от V.V.
Что сказать грамотный подход при выборе, главное техническое состояние. При двигателе 5,7 есть автоматически подключаемый полный привод (кроме постоянного). Зимой удобно. Хотя шипы с моей точки зрения необходимы. Климат, обогреватели лица и задней точки, и прочии приблуды более чем достаточно напихано. А вот на счёт музыки, то лично я поменял на настоящий Алпайн, т.к. установленный на заводе Сириус (хотя стоит на торпеде эмблема Алпайн, а Алпайном не пахнет) меня не устраивал. Фаркоп пошёл купил и поставил какой нравится, квадрат для этого присутствует. В редкие сильные московские морозы -30. Заводится без проблем.
Успеха в поисках.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399485 от ЗЯбище

Олег DRIVE пишет: Всем доброго дня!

Заранее прошу прощения, если не там разместил тему!

Собственно вопрос прост!
После многолетнего опыта эксплуатации BMW хочу пересесть на RAM!
Образ жизни заставляет! :)

Аккуратно и не спешно присматриваю вариант:
Год от 2009 и думаю выше 10 не вывезу...
Мотор 5.7 :)
Кабина большая, как я понял Crew Cab
Цвет салона темный
Хочется с климатом, обогревами и нормальной музыкой!
Нужен фаркоп!
Большое внимание отдаю технической составляющей!
Коцки по кузову по сути мелочи, не самое важное!

Предлагайте варианты, если есть таковые!
Раздел продажа смотрел, пока не заинтересовало ничего...


Так же вопрос, как машина себя ощущает в северных условиях эксплуатации?
Запуск в мороз, поведение на скользкой дороге?


Продаю свой. 2011 года. Правда мотор 4.7 литра, но "прокачан", прошит. Достаточно резвый. Автомобиль "клубный", обслужен в "клубном" сервисе
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399490 от Flint (Мск.)
Доброго дня.

Вы в какие деньги планируете уложиться?

21.03.17 будет ровно 5-ть лет как я приобрёл полуторку (брал на 5-ть лет минимум), сейчас рассматриваю варианты замены на машину с большим количеством посадочных мест. Возможно придётся, продавать раньше, Батю вод. прав лишили в суде по понятиям на 70-м году жизни и 50-м году вод. стажа (апелляцию проиграли сейчас подаём кассационную жалобу), в связи с чем появилась регулярная необходимость отвозить на дачу и привозить обратно в качестве пассажиров 3-х взрослых и 2-х детей. Полуторка с этой задачей к моему Сожалению не справится... (дополнительное сиденье в первый ряд вместо подлокотника я не рассматриваю, т.к. взрослого туда не посадишь, а ребёнка я и сам туда не посажу) по соображениям безопасности.

По ссылке продаётся брат близнец моей полуторки:
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1043093552-5483/ (к слову продаётся уже давно). Свою полуторку брал двухлеткой без пробега по РФ с пробегом 25 600 км., на данный момент разменял уже 100 000 км., на днях будет большое ТО (к замене почти расходники). По ПТС я второй владелец в РФ, первый был перегонщик из магазина - несколько дней, который мне его, пригонял через Белорусскую таможню. Стоит немного дополнительного оборудования: фаркоп, буксировочные передние крюки, ковры влагостойкие в салон WhaterTech 444781-442163, пластиковый вкладыш в кузов Pendaliner, амортизатор крышки борта кузова, рольставень на кузов Retrax TM US PAT/ 6848734, автоматические пороги AMP 75 138 – 01A, Подножка боковая под кузов AMP 75 406 – 1A, Подножка под задний бампер AMP 75 306 – 1A, LokPik и передняя камера (рыбий глаз), Выравнивающий горизонт Суспеншин Lift Kit 2 дюйма не перед. Резина летняя CooperZeonLTZ 305/55 R20 (купил этим летом б.у. на пару сезонов с износом порядка 50% т.к. штатные стёрлись до предельных меток износа) на пробу взял как размер другой так и качество самой резины, попробовать, т.к. везде очень её расхваливали - подтверждаю не врут - резина огонь!, Зимнюю брал новую Nokian Hakkapelitta SUV 7 (4-е баллона) в штатном размере 275/60 R 20 за 4-е зимы вылетело 12-ть шипов со всего комплекта. Вместе с летней резиной сточились до минимальной толщины передние тормозные диски, менять на штатные смысла не было т.к. стоковые плохо справляются со своими обязанностями в летний жаркий период в городских условиях (перегреваются) - признано производителем. Заменил на перфорированные с керамическими колодками POWER - STOP (made in U.S.A.), не так давно их обкатал, всё устраивает, условий правда для того чтобы проверить как хорошо они отводят тепло и как противостоят перегревам не подвернулось. Recall - все сделаны.
Как себя машина ведёт в северных регионах сказать не могу, но не помню, чтобы кто-то жаловался, АКБ у меня стоит родной, в - 36 заводилась без проблем. Можно будет поставить хорошую свежую АКБ, а на край иметь при себе карманный пускач типа Carku. Если хранить будете в гараже или крытой стоянке то можно будет купить преобразователь напряжения и пользоваться встроенным в ДВС теном. В двигатель, при замене всегда лью присадку SMT2.

На Nokian Hakkapelitta SUV 7 - зимой проедете везде, лучше только Hakkapelitta 8 и Цепи.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414136 от Олег DRIVE
Собственно подниму тему!
Порылся по рынку и ничего приличного за адекватные деньги не видно.
Может есть на клубе что-то интересное?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414137 от Дмитрий 500
хорошую машину за маленькие деньги не купить. адекватные--это какие и какую машину?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414138 от Олег DRIVE

Дмитрий 500 пишет: хорошую машину за маленькие деньги не купить. адекватные--это какие и какую машину?


Какая присматривается машина в названии темы и в первом посте написаны. :)
А вот за какие деньги - вопрос хороший.
Отталкиваюсь от предложений. Конечно хочется потратить меньше, купить лучше!
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414145 от Дим Димыч
меньше и лучше только у перекупов)))
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414151 от Ghost
А с большой кабиной это как?
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #414153 от garic39reg

Ghost пишет: А с большой кабиной это как?

Стыдно не знать одноклубникам,что большую кабину люди со стороны называют Крюху.Тем более в посте указано.Жаль,что "поисковик большой кабины" даже в теме не указывает -скока бабок лежит под матрасом.Но это простительно-редкий рэмовод в состоянии понять ,что в голове у БМВвода. А может,как в известном фильме:ну не нужна тебе эта машина. ;)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414154 от garic39reg

garic39reg пишет:

Ghost пишет: А с большой кабиной это как?

Стыдно не знать одноклубникам,что большую кабину люди со стороны называют Крюху.Тем более в посте указано.Жаль,что "поисковик большой кабины" даже в теме не указывает -скока бабок лежит под матрасом.Но это простительно-редкий рэмовод в состоянии понять ,что в голове у БМВвода. А может,как в известном фильме:ну не нужна тебе эта машина. ;)

Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард