×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398556 от Турист
Всем привет.
Принимайте новеньких..или почти наступивших новеньких! ))

Решил приобрести Рэма на замену своей Делики. Именно для леса\гор\грязи\недоступной природы. Соответственно предполагается лифт 3-4", колеса 35-37, блокировка, лебедка.
Это не основная машина, поэтому о здравом смысле речь не идет, патрулей, сафарей, 80-к не рассматриваю.. Тут эмоции важны))
Ну и скорее всего 2500, а не 1500...

Присмотрел поблизости в Ростове два Рэма:
1. 2004 г.в., дизель 5.9, два хозяина. В заднем мосту самоблок, в переднем электроблокировка. Автомат 4 ст.
Объявление с этого сайта тут
2. 2007 г.в., бензин 5.7 Hemi, 4 хозяина, стоит ГБО. Автомат 5 ст., Продает Фрэшавто.
Объявление на дроме тут

Есть еще пара вариантов по России, но сейчас даже вопрос принципиальный больше - что выбрать - свежее бензин или старее дизель с учетом моих задач и особенностей именно автомобиля РЭМ. Нужно ли это отключение котлов или наоборот лучше проще и надежнее старая система для леса\гор..?

Буду признателен за попытки помочь и дельные советы! Вполне возможно одноклубников у вас прибавится..! )))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398559 от Get
В такой формулировке я однозначно за бензин.
1) Любой дизель (если не брать совсем утилитарные и древние) - сложнее, дороже и затратней в обслуживании. Это очевидно. Никакая MDS близко не стояла. Особенно, когда речь идет о старой машине.
2) Для леса и грязи бензинка выигрывает в весе.

В общем, рационально - бензин, а насчет любви к тарахтению, вибрациям и вони солярки - сами смотрите)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398560 от Турист
Турист ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
А как же огромный момент, причем на низах и вечность этого Камминса 5.9 ? Это я уже начитался интернета..)) И главная пара обычно на дизеле более тяговая или у доджа это не обязательно?
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398562 от Get
Вера в вечную технику (любую) -- это глубоко личное и не поддающееся обсуждению в рациональном ключе. Да, 5.9 неплох и момент у него огромный. А вы собственно что тягать собрались? 5.7 прекрасно тянет и 40 колеса (если стоит соответствующая подвеска) -- почитайте статью Максима ака mmax про север в клубном разделе, именно он у нас изъездил больше всего тундры и степей -- у него бензинка на 39 или 40.
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/клубная-жизнь/642-север (У него кстати и проконсультироваться можно, он много собак съел на задачах, которые вам интересны)

Огромный момент вам понадобится когда вы начнете таскать грузы -- это таки да.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398563 от Турист
Турист ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
Тягать особо ничего..Разве что изредка квадрик, но я понимаю, что для любого из них это пушинка..
Я больше думал о моменте с точки зрения больших колес и плавного дозирования тяги при езде по камням в горах..Там где требуется почти ювелирная езда.. Хотя вот вроде читаю - на 2007 году уже наверняка коробка прошивается под нужные колеса и работает и на бензине вполне адекватно и мягко..да и 5ступка она уже...
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398564 от Турист
Турист ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
За статью и рекомендацию - огромное спасибо!
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398565 от Get
Скажу честно, я любитель V8, сейчас может дизелисты и набегут, но я уверен, что аргументов у них будет немного. Любовь -- в расчет не берем :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398566 от Турист
Турист ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
тезка mmax был на форуме последний раз 3 месяца назад. Может у него есть другой профиль?
И сообщение не получается отправить ему - все время ругается на то, что поле тема не заполнено или некорректные символы..
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398567 от mmax
Привет, Турист!:) Профиль тот же:)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398568 от Турист
Турист ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
Привет!
Буду признателен за ответ по теме и вообще советы в выборе авто именно под мои цели! )
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398569 от mmax
Разница бензиновой и дизельной машины в весе достаточно существенная. Почти на всех покрытиях, лишний вес, это недостаток.
Плюс к этому, у дизельной машины задняя ГП 11,5", а это делает клиренс под редуктором заднего моста еще меньше. Если ехать по колее, то это сразу становится очень заметно.
Моя машина стала "ехать" там, где мне хочется только после установки 39 айрока. До этого цеплялся везде, где обычный народ проезжал на 33-их.
Крутящего момента 5,7 hemi хватает, чтобы в любой грязи провернуть все четыре залоченых колеса с давлением меньше атмосферы (хотя этого то как раз делать и не надо :) ).

Это так, на скорую руку. В личке есть телефон, готов ответить на все вопросы и что-нибудь подсказать из своего опыта :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398570 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
Выбрать вы можете что угодно, главное не покупайте это что угодно в автосалоне Фреш! Там только автохлам!
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398571 от Get

OFFROAD-MASTER пишет: Выбрать вы можете что угодно, главное не покупайте это что угодно в автосалоне Фреш! Там только автохлам!


Оффтоп, но поддержу. Именно так.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398572 от servikk
ТО Турист!! Пожалуйста, не рассматривайте машину из "Фрэша", напоритесь 98%... А по выбору - я бы взял 5,7 бензин.
ЗЫ: опередили и правы на все сто!!!)))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398575 от Филипп
Филипп ответил в теме Выбор между Cammins 5.9 2004 г. и HEMI 5.7 2007 г.
так как пробеги будут маленькие,то хемика Вам будет достаточно,а по моменту на бездоре,енто если только в горку нужно влететь
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард