×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Покупка РЭМА 1500 13+

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398226 от JETFIL
JETFIL создал тему: Покупка РЭМА 1500 13+
Приветствую аборигенов.
Задумался о приобретении сабжа. Новый не потяну.С рынком б/у ситуация непонятная. Много трехлеток со смешными пробегами. Авто ру пестрит обьявами от например рамтрака. Крутят пробеги вообще на них? Как это проверить если что? Какой вообще должна быть цена за неубитое авто? Рестайл. Кабина крю, 5,7 мотор. Кузов 1,7 метра спорт или лареми. Лонгхорн вообще супер)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398240 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
Низкая однако активность на форуме.))
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398241 от Александр
Александр ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
От лица аборигенов - любопытствующим:
Не активность низкая, вопросы странные. Трехлеток со смешными пробегами вагон и малая тележка. Не только RAM'ов но и мерседесов, фиатов и Газелей. "Бабушка в пенсионный фонд ездила", как обычно. Верить или нет в это - личное дело каждого. Скрутили авто 10-20 тыс или нет - не принципиально, если техническое состояние авто говорит о том, что оно исправно и завтра ломаться не собирается. Какой должна быть цена за неубитое авто? Ответ простой, чем выше цена, тем больше шансов на "неубитость".
И на будущее, ни на одном форуме Вам не дадут универсальный рецепт покупки идеального авто. Любая машина с пробегом - всегда лотерея и если у Вас это не первый автомобиль, должны понимать. Хотите минимум проблем - welcome в салон за авто без пробега.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398247 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+

Александр пишет: От лица аборигенов - любопытствующим:
Не активность низкая, вопросы странные. Трехлеток со смешными пробегами вагон и малая тележка. Не только RAM'ов но и мерседесов, фиатов и Газелей. "Бабушка в пенсионный фонд ездила", как обычно. Верить или нет в это - личное дело каждого. Скрутили авто 10-20 тыс или нет - не принципиально, если техническое состояние авто говорит о том, что оно исправно и завтра ломаться не собирается. Какой должна быть цена за неубитое авто? Ответ простой, чем выше цена, тем больше шансов на "неубитость".
И на будущее, ни на одном форуме Вам не дадут универсальный рецепт покупки идеального авто. Любая машина с пробегом - всегда лотерея и если у Вас это не первый автомобиль, должны понимать. Хотите минимум проблем - welcome в салон за авто без пробега.


Меня интересует специфика рынка бу рамов. Легкость коррекции пробега на них и частота этих коррекций. Попыток выдать желаемое за действительное. Как например это бывает у бмв...А также цены,ибо рост валют внес сумятицу в этот вопрос.
С остальным все более-менее понятно. Или станет понятно позже.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398248 от Александр
Александр ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+

JETFIL пишет:

Александр пишет: От лица аборигенов - любопытствующим:
Не активность низкая, вопросы странные. Трехлеток со смешными пробегами вагон и малая тележка. Не только RAM'ов но и мерседесов, фиатов и Газелей. "Бабушка в пенсионный фонд ездила", как обычно. Верить или нет в это - личное дело каждого. Скрутили авто 10-20 тыс или нет - не принципиально, если техническое состояние авто говорит о том, что оно исправно и завтра ломаться не собирается. Какой должна быть цена за неубитое авто? Ответ простой, чем выше цена, тем больше шансов на "неубитость".
И на будущее, ни на одном форуме Вам не дадут универсальный рецепт покупки идеального авто. Любая машина с пробегом - всегда лотерея и если у Вас это не первый автомобиль, должны понимать. Хотите минимум проблем - welcome в салон за авто без пробега.


Меня интересует специфика рынка бу рамов. Легкость коррекции пробега на них и частота этих коррекций. Попыток выдать желаемое за действительное. Как например это бывает у бмв...А также цены,ибо рост валют внес сумятицу в этот вопрос.
С остальным все более-менее понятно. Или станет понятно позже.


Да какая тут специфика? Пробеги корректировать при наличии оборудования - несложно. Достаточно вбить соответсвующий запрос в яндексе, чтобы получить толпу компаний готовых прийти на помощь. Про частоту вряд ли тут кто-то подскажет, тут по большей части владельцы авто, а не перекупы. А с ценами, бесплатный сыр всегда в мышеловке. Вариант "на дне" или даже ниже рынка, всегда должен отпугивать, независимо от "истории продажи". Так что нужно ездить, выискивать, понравившиеся варианты загонять на тотальную диагностику и принимать решение
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398250 от Ivan
Ivan ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
На самом деле на 13+ на дилерском сканере видно всю историю пробегов и ТО. Дилер может один раз "скрутить" пробег до 1000 миль и все. Остальное - только взлом. Насколько это легко и незаметно - не знаю.
Я столкнулся с этим. Машину взял новую, но при подключении сканера(даже не дилерского) на 35 000 км мне рассказали все замены масла и оказалось 800 км обнулено дилером. Мелочь, но неприятно.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398274 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+

Ivan пишет: На самом деле на 13+ на дилерском сканере видно всю историю пробегов и ТО. Дилер может один раз "скрутить" пробег до 1000 миль и все. Остальное - только взлом. Насколько это легко и незаметно - не знаю.
Я столкнулся с этим. Машину взял новую, но при подключении сканера(даже не дилерского) на 35 000 км мне рассказали все замены масла и оказалось 800 км обнулено дилером. Мелочь, но неприятно.


В смысле всего не более 1 тыс миль или с любого пробега скажем с 50 до 1тыс миль?
Вообще рэм машина не очень каждодневная,хотя я бы мог и каждый день ездить)))
Так что теоретические небольшие прообеги возможны в такой чкстоте))
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398275 от Get
Get ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
Вам тут уже все правильно сказали.
Пробеги крутят. Незаметно тоже возможно.
Специфики особой нет.
Процент желающих вас обмануть среди продавцов рэмов такой же, как и в случае бмв.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398277 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
Всем спасибо.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398319 от V.V.
V.V. ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
Внесу свою лепту. У меня РАМ 2011 года - все пять лет (с нуля) у меня в руках. Пробег 72 тыщ. Есть люди которые за 1 год накатывают 50 тыщ.
Про скрутку - у нас в клубе не слышал за все годы, что бы кто-то скручивал. Клуб проверенное место, где можно купить правильный автомобиль. Если будет пробег 200 тыщ. напишут 200.
Остальное - лотерея.
Кстати знал человека, который покупал новый авто у дилеров. Перед каждым ТО скручивал, и снова проезжал до отметки прохождения ТО, после этого проходил ТО. Получалось когда он продавал свой авто на спидометре было 50 тыщ. (документы дилера подтверждали это), а в сущности получался пробег 100 тыщ.
Как то вот так. Успеха в выборе.
И ещё : согласен - смотреть необходимо не только на пробег, но и на техническое состояние. Любой авто можно угробить за год.
Спасибо сказали: Get, ЗЯбище
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398322 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
приветствую рамоводов и желающих приобрести столь не обычный авто (внимание на дороге обеспечено)))
сам искал авто 13г, выбор на рынке небольшой (много тотала)цены на это намекают)
я искал белого барашка и только лонгхорн !!!
пробеги, историю, легко проверить на авто из Америки (карфакс и авточек)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398339 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+

дим димыч пишет: приветствую рамоводов и желающих приобрести столь не обычный авто (внимание на дороге обеспечено)))
сам искал авто 13г, выбор на рынке небольшой (много тотала)цены на это намекают)
я искал белого барашка и только лонгхорн !!!
пробеги, историю, легко проверить на авто из Америки (карфакс и авточек)


Что значит много тотала?
Открываешь автору и видишь что большинство конфет что там сварено из двух?
Авто не каждодневное,в основном,в москве и то редко видны. Ездят мало. В чем подвохи? Кирпичи на них не возит бошьшинство.
Парни, я хочу быть правильно понятым. 6-7 мио это конская цена нового рэма. 2,5-3 цена двух-трехлетки еще куда ни шло. 40-60-80 ткм это не пробег для большой восьмерки. Осталось понять чем наводнена вторичка. Я спросил про рамтрак. У них больше всего привлекательных предложений. Никто не может ответить. На комиссию кто-нибудь из форумчан ставил к ним машины? Круг владельцев рэмов ведь относительно невелик.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398344 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
дим димыч прав, тотала очень много. 80-90% "конфеток" в салонах перекупов - это бывший металлолом, заботливо восстановленный кривыми руками.
Касательно Рэмтрака - в целом один из наиболее надежных источников Рэмов. Машины со скрученными пробегами у них были, факт. Но беспредела как у Фреша не замечено. Как проверить: если машина из США - по Карфаксу, если машина с новья в России - никак.

К слову, при покупке у Клубных поставщиков новый 2016 Ram 1500 Laramie Crew Cab будет стоить в РФ 65-70 тысяч долларов, это не более 4.5 млн рублей.
6-7 это конская цена, Вы правы.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398345 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+
вин авто и все в ваших руках (авточек + карфакс )))
ННЕЕТТ хороших рамов недорого в России! проверил всех на авто ру карфаксом ,месяц назад и взял авто за бугром))) сейчас таможня мозг выносит и время тянет если когда нибудь это закончится напишу свою историю покупки рама :evil: :woohoo:
ВОТ ФОТО ОДИН ИЗ РАМОВ С ПРОСТОРА АВТО РУ СЕЙЧАС ПРОДАЕТСЯ В ОДНОМ ИЗ АВТОСАЛОНОВ КАК НОВЫЙ
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398346 от JETFIL
JETFIL ответил в теме Покупка РЭМА 1500 13+

дим димыч пишет: вин авто и все в ваших руках (авточек + карфакс )))
ННЕЕТТ хороших рамов недорого в России! проверил всех на авто ру карфаксом ,месяц назад и взял авто за бугром))) сейчас таможня мозг выносит и время тянет если когда нибудь это закончится напишу свою историю покупки рама :evil: :woohoo:
ВОТ ФОТО ОДИН ИЗ РАМОВ С ПРОСТОРА АВТО РУ СЕЙЧАС ПРОДАЕТСЯ В ОДНОМ ИЗ АВТОСАЛОНОВ КАК НОВЫЙ


Значит остается искать среди тех что были куплены тут новыми?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард