×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения

Подробнее
7 года 8 мес. назад #395061 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения
Какая актуальная тема, однако! Тоже порой думаю что куплю. когда стройка дома закончится. Но за 3 года понял, что куплю плюсом, но никак не на замену))! Такой универсальной тачки как РАМ у меня не было еще. Так что грузовик должен быть "при дворе" обязательно))! Скорее всего буду искать Range Rover большой предыдущего поколения конца 12 года с малым пробегом. До сих пор отделаться не могу от его очарования. Новый алюминиевый так не воспринимаю.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395123 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения

опричный пишет: а я с ностальгией!

А помнишь,как всё начиналось...?))))

Вложения:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395135 от KingStealth

SergA пишет: А я давно подумываю рэм продать, но как то всё альтернативы нет (машина в семье одна под все нужды), но лажа с гбо посреди ес и другие факторы всё больше склоняют к мысле: пора-пора. Так что скорее всего всё таки как приеду после лета займусь заменой его на микробусик.


В твоём случае MB Sprinter (V6) 319 в длиной базой или стандартной базой :laugh:

(V6) только с дизелем предлагают бензиновых больше не завозят. И на данный момент Мерс предлагает (V6) для бусиков
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395150 от опричный
опричный ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения

Дядя Юра пишет:

опричный пишет: а я с ностальгией!

А помнишь,как всё начиналось...?))))

да! :(
и где сейчас машинка катается? или всё! разобрали на запчасти?
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395172 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения
В Калугу ушла,Андрюх)После тебя третий уже. :pinch:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395187 от SergA

KingStealth пишет:

SergA пишет: А я давно подумываю рэм продать, но как то всё альтернативы нет (машина в семье одна под все нужды), но лажа с гбо посреди ес и другие факторы всё больше склоняют к мысле: пора-пора. Так что скорее всего всё таки как приеду после лета займусь заменой его на микробусик.


В твоём случае MB Sprinter (V6) 319 в длиной базой или стандартной базой :laugh:

(V6) только с дизелем предлагают бензиновых больше не завозят. И на данный момент Мерс предлагает (V6) для бусиков

Sprinter это маршрутка ;) viano уже другое дело и чтоб дизель и в длиной базе и пущай убогий но хоть на пять минут полный привод
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395196 от vadim 444

SergA пишет:

KingStealth пишет:

SergA пишет: А я давно подумываю рэм продать, но как то всё альтернативы нет (машина в семье одна под все нужды), но лажа с гбо посреди ес и другие факторы всё больше склоняют к мысле: пора-пора. Так что скорее всего всё таки как приеду после лета займусь заменой его на микробусик.


В твоём случае MB Sprinter (V6) 319 в длиной базой или стандартной базой :laugh:

(V6) только с дизелем предлагают бензиновых больше не завозят. И на данный момент Мерс предлагает (V6) для бусиков

Sprinter это маршрутка ;) viano уже другое дело и чтоб дизель и в длиной базе и пущай убогий но хоть на пять минут полный привод


Серега, надо немного поработать :P , и купить мультик. Харош балдеть ;) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Горы просто Агонь, не простудись :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398430 от JETFIL

badvik пишет: нет никакого выбора с практической точки зрения, есть эмоциональное желание и хочу/хотел бы или нет. А две машины позволить нет возможности.
РР Спорт - наверное да, мог бы быть, но в S/С версии ценник неприемлемый и, плюс, все улицы в них. Опять же вопрос надежности и стоимости обслуги/угонов/каско. Х5, при всем уважении к ранним версиям, сейчас "ширпотреб", плюс, имея кое какой опыт в диагностике, это машина, которая должна быть куплена только новой и, желательно, в течение 3-х лет быть проданной. Та же Q7 по-надежнее, но ни внешне, ни в целом даже близко никаких эмоций не вызывает.

Жень, а ты сидел в Сильве? Я помню ее по выставке и где-то еще - салон - печаль, как японки 80-х. Внешне еще ничего, а как потрогаешь - ужас. Denali 2016 хорош, в любом исполнении (1500 или 2500), пластик хоть немного кожей закрыт, жаль у нас нет, а что предлагают под заказ - ценник не очень разумный.
p.s. посидел в новом F-150 - современен, моден, спереди интересный, но какой-то не гармоничный, особенно сзади, а салон - просто Форд. Впрочем и у РАМа куча вещей от других авто, наверное, просто вопрос привычки. Но я, почему-то, свой старый фокус вспомнил.


Вставлю пять копеек.
Рэм мне видится универсальным авто способным решать многие из актуальных для меня задач,с недорогими по налогу лошадьми v8 который я всегда хотел и чумовой харизмой. Я запал на эту тачку еще не закончить тестдрайвить.
Анамнез говоря как доктор у меня не считая жиг и фокусов бмвэшный.есть три икса в семье. Все дизеля трехсотсильные. Поэтому считаю что моя правда имеет право быть ближе всех к истине))
Выше коллега сказал что сравнивать х5 и рэм нет смысла и он прав. Отчасти. Сравнивать можно просто сравнение возможно по одинаковым параметрам,а одинаковых у этих авто немного. Насчет ширпотреба я не согласен. Бмв высокотехнологичные авто и их ненадежностьь во многом связана с запредельными режимами эксплуатации и отстойными дорогами на которых она происходит. Ну и априори авто сложное технически будет ломаться чаще того где ломатьсяя тупо нечему. Я проехал 200 ткм на е70 и был на нем и в новгородских лесах и лодку таскаю и натрассах вваливал и едет он как ездят немногие подобные авто в основном это немецкие будки))) он ломался времяот времени но в меньшей степени чем некоторые другие бмв
F15 что предложен тут выше это практически тот же е70. Таже тележка и подвеска, практически теже моторы. Просто в другой обертке. Авто этот символ успеха и престижности. Потому их и столько в обеих столицах. Что касается рэма по мне роднит их только рэмовская управляемость. Она напоминает таковую у предшественника е70 е53. Между которыми в техническом смысле пропасть. В остальном сравнивать незачем. Мне по крайней мере. Мне рэм сделал предложение от которого я,40 летний почти мужик, уже накатавшийся на исключительно драйвовых тачках,имеющий лббовь к охоте,рыбалке,активным видам спорта,квадрам и прочему негородскому клерчильному образу жизни,сделал предложение от которого я уже не смогу отказаться.)))
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398487 от Искатель
Искатель ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения

SergA пишет: А я давно подумываю рэм продать, но как то всё альтернативы нет (машина в семье одна под все нужды), но лажа с гбо посреди ес и другие факторы всё больше склоняют к мысле: пора-пора. Так что скорее всего всё таки как приеду после лета займусь заменой его на микробусик.

После рэма уже год на мультиване. Поначалу немного грустно было, потом прошло. Для дальних поездок с семьей лучше не придумаешь. К малюсенькому багажнику и неспешным обгонам привык и перестал испытывать от этого негатив. Для ссаных тряпок поставил самый большой бокс на крышу.



В общем, щенячего восторга не испытываешь, но машина добротная :)
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Искатель.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398496 от badvik

Искатель пишет: После рэма уже год на мультиване. Поначалу немного грустно было, потом прошло. Для дальних поездок с семьей лучше не придумаешь. К малюсенькому багажнику и неспешным обгонам привык и перестал испытывать от этого негатив. Для ссаных тряпок поставил самый большой бокс на крышу.


С дизелем таким не грустно? Хлопот в целом не доставляет?
p.s. Хотелось бы, что бы по аналогии с Амароком, следующая модернизация мультивэна принесла ему шестерку, но едва ли. Тогда был бы интересный вариант. Хотя стоимость нового не укладывается ни в какие разумные рамки.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398499 от SergA
А чего это в мульте багажник то маленький?? Если без дивана, за вторым рядом сидений места достаточно.
Но я по приезду на родину посидел (даже ездить не стал) и в мульте - как на табуретке, ну или типа на унитазе сидишь,
И в виано - тут поудобнее, но первая мысль которая тут же родилась в голове - мне или 50 лет или у меня пятеро дитей или я водятел в конторе.
Вообщем думаю может америкосовские глянуь бусы.
Короче нет в жизни счастья автомобильного или всё таки придётся две машины в семье заводить - на дальняк и ну вообще поездки какие то и для города что то отдельно.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398508 от KonstantinLis
Ягуар??? В компанию к РАМу???Только XJ или XJS до 93 года. А вот новый Яга Пайсе- читайте авторевю крайний номер ( или пред крайний). Если есть лишние 5 млн. лучше Паршивчик ( обслуга та же, удовольствие, как я понял из описания, круче).
Из личного опыта: есть у меня Х3 BMW, НО в Е83-м кузове и с 3-Д мотором- достойное дополнение РАМу при поездках в исторический центр Питера. А именно, едет весело, ныряет в потоке быстро, и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ- на сервис за ТРИ года- только на замену масла, фильтров, ну в общем расходников, правда реальный пробег 89 тыс.Про расход говорить? 12 МАХ.!!! солярки при агрессивном стиле. В общем в два раза меньше РАМа, но РАМу это простительно! Конечно - это разные авто и разных классов, я вспомнил о Х3 из-за Яги Пэйса. На Ягу ( как на второй-третий авто) не готов ни финансово ни морально, а вот Х3 вполне устраивает. Не в обиду топикстартеру, но нафиг!!! такого Ягуара!
А вот удовольствие от РАМа.... ....плюю с на сложности с парковкой и езжу на РАМике каждый день в центр Питера.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398526 от Искатель
Искатель ответил в теме RAM vs F-Pace. Добавляйте и свои сравнения

badvik пишет:

Искатель пишет: После рэма уже год на мультиване. Поначалу немного грустно было, потом прошло. Для дальних поездок с семьей лучше не придумаешь. К малюсенькому багажнику и неспешным обгонам привык и перестал испытывать от этого негатив. Для ссаных тряпок поставил самый большой бокс на крышу.


С дизелем таким не грустно? Хлопот в целом не доставляет?
p.s. Хотелось бы, что бы по аналогии с Амароком, следующая модернизация мультивэна принесла ему шестерку, но едва ли. Тогда был бы интересный вариант. Хотя стоимость нового не укладывается ни в какие разумные рамки.

Грустно конечно, машина пустая 2.5 тонны, груженая больше 3-х, а ежели еще и прицеп сзади.. Но это только на разгоне. По трассе бежит легко и незаметно до 140 при любой загрузке. Ему, да, в6 нужен, был бы отличный бус.
Пока тока масло меняю. Пугали сцеплением в дсг, пока без проблем, пробег без малого 120 тысяч.

SergA пишет: А чего это в мульте багажник то маленький?? Если без дивана, за вторым рядом сидений места достаточно.
Но я по приезду на родину посидел (даже ездить не стал) и в мульте - как на табуретке, ну или типа на унитазе сидишь,
И в виано - тут поудобнее, но первая мысль которая тут же родилась в голове - мне или 50 лет или у меня пятеро дитей или я водятел в конторе.
Вообщем думаю может америкосовские глянуь бусы.
Короче нет в жизни счастья автомобильного или всё таки придётся две машины в семье заводить - на дальняк и ну вообще поездки какие то и для города что то отдельно.

Багажник маленький имею ввиду со всеми рядами кресел. Сидишь, да, как на табуретке, но я, так сказать "присиделся", теперь даже нравится.
P.s: А вот жена мульт почему-то невзлюбила. Предлагает его поменять..
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Искатель.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398547 от JETFIL

KonstantinLis пишет: Ягуар??? В компанию к РАМу???Только XJ или XJS до 93 года. А вот новый Яга Пайсе- читайте авторевю крайний номер ( или пред крайний). Если есть лишние 5 млн. лучше Паршивчик ( обслуга та же, удовольствие, как я понял из описания, круче).
Из личного опыта: есть у меня Х3 BMW, НО в Е83-м кузове и с 3-Д мотором- достойное дополнение РАМу при поездках в исторический центр Питера. А именно, едет весело, ныряет в потоке быстро, и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ- на сервис за ТРИ года- только на замену масла, фильтров, ну в общем расходников, правда реальный пробег 89 тыс.Про расход говорить? 12 МАХ.!!! солярки при агрессивном стиле. В общем в два раза меньше РАМа, но РАМу это простительно! Конечно - это разные авто и разных классов, я вспомнил о Х3 из-за Яги Пэйса. На Ягу ( как на второй-третий авто) не готов ни финансово ни морально, а вот Х3 вполне устраивает. Не в обиду топикстартеру, но нафиг!!! такого Ягуара!
А вот удовольствие от РАМа.... ....плюю с на сложности с парковкой и езжу на РАМике каждый день в центр Питера.



как владелец двух е-83 с моторами 35d плюсуюсь к мнению
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард