×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос помогите с выбором

Подробнее
7 года 11 мес. назад #391941 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ создал тему: помогите с выбором
помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391942 от takeshi
takeshi ответил в теме помогите с выбором
Мне бензин понравился. HEMI чумовой двигун)))
Спасибо сказали: panzerwagen, Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391945 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме помогите с выбором
Хм... Сергей, ваш вопрос это вопрос почти религии, и почти приравнен к вбросу)) Думаю, объективного и однозначного ответа нет ни у одного ррэмовода)) А холивар про егр, паровозную тягу, гбо(прости Господи) это мы могеем!)) Только не надо вам этого... Хотите Рэм - купите Рэм) Остальное нюансы)
ПыСы: Заголовок темы отлично подобрал! Сразу понятно, что человек между дизелем и бензом терзается, а не кайфуль в ванную комнату выбирает ;)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391949 от takeshi
takeshi ответил в теме помогите с выбором
Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391952 от Тинки
Тинки ответил в теме помогите с выбором

takeshi пишет: Да, купите у меня Рэм. )))
Пусть в клубе останется...

и к нему дизельный движок. будете иногда переставлять. И выбором мучиться не надо
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391953 от silver31
silver31 ответил в теме помогите с выбором
Однозначно-БЕНЗИН.....зачем вам дизельс бешенным крутящим моментом??? :silly:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем silver31.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391958 от V.V.
V.V. ответил в теме помогите с выбором
Бензин.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391967 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме помогите с выбором
Сергей вы затронули больную тему )))))))))) - это так же как - что было первое курица или яйцо ! Ответ вы не найдёте не когда здесь точно )))))) потому что те кто ездят на бензине ( так же как и я ) - для них только он лучьший , а кто ездит на дизеле - для тех дизель лучьший)))))!!
И этим вопросом только образуется новоя ветка дискуссий НАШИХ , которая не к чему не приведёт !
Чуть выше правильно написали - хотите РЭМ , купить РЭМ , а все остальное мелочи !!!! Самое главное к чему душа ляжет !
И потом вместе снами будете всем говоришь или то что бензин лучьше дизеля или то что лучьше дизеля нет не чего )))))
Удачи в выборе )))!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392007 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме помогите с выбором
Хватит страшилки разводить), что бы сравнить купите 1500 и 2500 на дизеле, а потом здесь отпишитесь о своих ощущениях .( Если правда хотите барашка)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392029 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме помогите с выбором

СЕРГЕЙ пишет: помогите с выбором . не могу до конца определиться бензин или дизель . есть огромное желание вступить в ряды ремоводов но так намучился дизелями. хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу


Ваш вопрос сейчас "третью мировую" развяжет!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Для начала определитесь, ДЛЯ ЧЕГО??? Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.
Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.
А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.
У меня были и есть на данный момент и дизельные и бензиновые авто разных поколений, конкретно РАМ- бензиновый и меня в нем все устраивает.
Не знаю насколько в Бийске ( вы ведь оттуда?) развита торговля авто и сколько у Вас в городе продавцов/перегонщиков. Но несколько лет назад у меня покупал Сузуки Витару ( машина жены) перекупщик Сергей, был он из Бийска, был очень доволен машиной и потом несколько раз приезжал за другими авто в Питер, диагностировался и ремонтировался "в дорогу" у меня. Так что если знаете такого Сергея (а вдруг), он Вам сможет помочь в покупке авто в Питере.
А все это к тому, что если хотите хороший авто по рекомендации, рекомендую присмотреться к РАМу Takeshi ( не сочтите за рекламу).
Спасибо сказали: СЕРГЕЙ, Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392060 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
для меня пикап имеет большое значение. про рам все пишут что он надежен и с большим запасом прочности у него будет не сладкая жизнь. охото надежную машину





Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392061 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
он мне нужен в большей степени для работы(с которой связаны поездки по полям и так как у нас тут дорог нет езда по бездорожью) ну и мотик с квадриком катать )))))а для поездок с семьей у меня есть другая машина. не любля ломать голову толи проеду толи нет :whistle: ну и охото так чоб влупил дак влупил по дороге B) нравится когда коней под капотом много но вот есть одно но мне почему то нравится рам до 2002 года с 1.5 кабиной и на мостах. а там стоит магнум :( я так понимаю что рам сложновато продать и не охото писать как парень с краснодара что вот мол взял и разочаровался и продать не может .ВОТ и пытаюсь узнать про этот автомобиль побольше у нас их тут можно сказать что ващще нет.
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392062 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме помогите с выбором
а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392063 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме помогите с выбором

СЕРГЕЙ пишет: а не расталкуете что за РАМ Takesh просто я многого про них не знаю :(

:laugh: :laugh: :laugh:
Это СУПЕР РАМ! Меготачка
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392064 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме помогите с выбором

KonstantinLis пишет: Просто свой зад возить, ну с семьей по выходным на природу?Квадрик, снежик в кузов или в прицеп? - Я бы выбрал бензин.
Таскать тяжелые прицепы типа яхта, спорт команда по мотокроссу, квадро соревнованиям, и т.д.? - тогда скорее дизель.

это правда.

Хотите экономить на солярке- НЕ ВЫЙДЕТ!!! Почитайте форум, люди пишут про дизельный расход 20-25 л/100км. ( не помню где, но попадалась тема). Бензиныч в городе жрет так же, с учетом Питерских пробок.

это полуправда. Мы же таскаем прицеп по трассе. Там разница очевидна.

А вот обслуживание ( ремонт) дизеля- это ППЦ!!! Не скажу конкретно про РАМовские моторы, но есть большой опыт ремонта и обслуживания моторов (дизельных и бензиновых), европейцев и японцев. Дизеля в обслуге ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. В особенности это касается топливной аппаратуры. Соответственно к качеству топлива дизеля тоже более требовательны.

а теперь вспомним, что этот двигатель стоит на камазе и в 4-х цилиндровой версии на газели.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард