×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Три шиномонтажа и один день в Полесье

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298417 от Get
Предлагаю вашему вниманию краткий отчет о том, как в белорусском Полесье 9 июня 2014 состоялась встреча трех председателей: главы украинского отделения клуба Глеба (ака WhiteShadow ), главы белорусского отделения клуба Никиты (ака никитос ) и вашего покорного слуги.

Формальным поводом выступила моя совершенно безумная затея одеть своего киевского Вудика в комплект новых колес, который образовался у меня в Москве. Итак, дано:
1) Комплект колес в Москве
2) Вудик на украинском учете в Киеве.
3) Пункт 2 осложнялся тем, что он только недавно был переоформлен, а в Украине сейчас нет в наличии пластиковых бланков техпаспортов и он стоит на времянке. Поэтому за границу пока никак не выехать.
4) Комплект колес провезти через границу практически нельзя (будучи на паре пограничных постов, я пытался договариваться, но безуспешно). Сейчас это все еще осложняется известными событиями.

Казалось бы, геморрой еще тот, но наш клуб уже настолько мощная интернациональная организация, что провернуть почти контрабандную операцию сущий пустяк. "Почти" -- я пишу потому, что комплект колес с Вудика остался таки в Беларуси. Произошел не ввоз, а обмен.

Для этого мне пришлось:
1) Напрячь Боню, который погрузил в Москве колеса в кузов удачно оказавшемуся в наших краях Никите.
2) Напрячь Никиту, чтобы он привез колеса сначала из Москвы в Могилев, а потом из Могилева в Гомель.
3) Напрячь Глеба, чтобы использовать его машину, как донора.
4) 3 раза (!) посетить шиномонтаж: два раза в Киеве и один раз в Гомеле. Догадайтесь, зачем. Наверняка вы разгадывали в своей жизни загадку про волка, козу и капусту , а вот киевские шиномонтажники -- похоже, что нет. Они были очень изумлены и считали нас в лучшем случае идиотами, когда мы второй раз за пару дней попросили их перекинуть колеса с одной машины на другую. Притом, что и первая и вторая машина оставались теми же самыми.

В итоге задача была решена:
- Вудик на новых колесах.
- Участники мероприятия довольны теплой встречей в Полесье и однодневным марш-броском.
- Главы территориальных отделений в теплой дружественной атмосфере обсудили вопросы, касающиеся взаимосвязи роста количества рэмоводов с динамикой гуманизма, рождаемости и укрепления базовых ценностей.



Глеб считает, что выглядит намного моложе своего почтенного возраста, поэтому всегда носит темные очки. Не ищите в этом логики.





Сделали небольшой привал. Восторг от природы Полесья был таков, что пришлось выпить немало водки.



На границе пусто и чуть более сурово, чем обычно.



В Беларуси мало того, что хорошие дороги, по ним еще медленно ездят. Отсутствие коррупции, высокие штрафы, кристалльный моральный облик. Ждем Никиту на въезде в Гомель.




Никита приехал без очков. Он не стесняется своих неполных семнадцати лет! Скорее, напротив!



На полдня мы становимся белорусами и медленно въезжаем в город.



Снабжаем гомельских шиномонтажников новым опытом. Кстати, переброска колес, плюс разбортовка комплекта обошлись примерно в $10.



Как выяснилось, мы еле доехали на старых колесах от Вудика, и вообще все это я затеял вовремя. Три из четырех колес буквально разрушились вдоль протектора, на поверхности колеса вылезли грыжи и последние километры мы ехали с увеличивающейся вибрацией.




Встреча на высшем уровне проходила за закрытыми дверями роскошной частной резиденции главы белорусского отделения клуба



Настоящий р-р-рэмовод has no shame это вам не кисейная барышня! Белорусский -- вдвойне.




Ах, эта надоевшая всем глупая банальность: фотографироваться с рэмами.




И фото довольного Вудика.

Всем участникам большое спасибо! :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: SHERIFF, Iddqd, Петровский, badvik, Yar_Kiev, White ShadoW
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298422 от Yar_Kiev
Класс!!! Прочитал с большим удовольствием! Прикольно описанная поездка!))
Сам не так давно ездил в Беларусь.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298423 от Get
Да, Ярослав, Глеб уже на втором фото, заметь, натурально начал описывать поездку!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299107 от White ShadoW
Мой взгляд на произошедшее или рассказ о поездке с эмоциями специально для тех, кто жаловался на предыдущий отчет, но так и не удосужился написать свои впечатления и выложить фото.

Вечер за день до поездки был оч активным и интересным. Много общения с Get’ом на тему предстоящей поездки и не только. Было решено выезжать утром 9-го числа. Время выезда – ориентировочно 11 утра.

Без 20 одиннадцать я приезжаю к Get'у в самый центр Киева:



Оперативно собираемся, решаем позавтракать перед дорогой и выдвигаемся. Быстрый завтрак и примерно в 12 наша поездка начинается. На момент выезда в Рэме было примерно пол бака керосина. На нем и доехали в Гомель. Путь до Гомеля лежит по достаточно неплохой по украинским меркам дороге, большая часть которой пролегает строго на север, практически без населенных пунктов вдоль дороги. Это позволило финальный участок до границы проехать быстро.

Граница. Забегая вперед скажу, что оба погранпункта мы прошли оч быстро, очередей небыло вообще, что сильно удивило Get'а. На украинском погранпункте нас полностью досмотрели, включая детальный осмотр машины. Оч «понравилось» хамское отношение украинских пограничников :) Кучи комаров.

Белорусский погранпункт встретил немалым количеством сильнокусающей мошки. Зато ни одного комара :) Погранцы куда более воспитанные, чем их украинские коллеги.

На все про все (оба погранпункта) в одну сторону ушло не более 30-35 минут.

Выезжаем за пределы белорусского погранпункта и нас встречает такая же прямая, но куда более ровная в плане качества покрытия дорога, которая идет до самого Гомеля. Везде ограничения скорости 80 кмч. В Гомеле вообще везде 40. Круизконтроль рэма оказался очень кстати. Тошнить на такой скорости в «ручном режиме» удовольствие сомнительное. На въезде в город заправляем Рэм (заправки нам хватило на дорогу обратно. В итоге на 540 км пути спалили 75 литров керосина. неплохой результат)



и едем на встречу с Никитосом:



Сразу же при въезде в Гомель в месте временно остановки до приезда Никиты натыкаемся на оч интересный пример социальной рекламы в РБ:



Никита не заставил долго себя ждать и приехал на место встречи с нами. Он первых 2 раза перепутал формат встречи и пытался подкатить к нам на различных моделях из своего автопарка:





Поняв, что мы из всех возможных вариантов для передвижения выбрали Рэм, решил приехать на своем Рэме. Ну, чтобы не выделяться :)



Ах, совсем забыл важную деталь, которая в сумме с еще одной определила общий мегапозитивный формат поездки! Уже на погранпосту я заметил, что руль моего Рэма на небольшой скорости начало дергать. Изначально после перестановки колес с Вудика мой Рэм начало заметно тянуть влево.

После краткого обсуждения плана дальнейших действий было решено найти шиномонтаж и таки довоплотить в жизнь задумку Get'a с колесами. Как Вы уже помните, мы с Get'ом на радостях от поездки и природы употребили 7 шт 0.7л водки перед границей и легко могли забыть цель нашего визита в РБ.

Приезжаем на шиномонтаж. Владелец шиномонтажа и соседнего магазинчика автозапчастей довольно потирает руки при виде двух Рэмов и необходимости оказать нам техническую помощь с переброской колес. Он думал в этот день сделать на нас месячную выручку (владелец на фото справа):



И тут нам открывается истинная причина странного поведения моего Рэма на дороге – старые покрышки, на которых мы приехали в Гомель, просто разлезлись по канавкам протектора. Последние метров 500 до шиномонтажа ехать было откровенно стремно – мне было видно как левый угол капота машины на минимальной скорости начало болтать на 1-1.5 см вверх-вниз… Вообщем вот так нам повезло второй раз.

После замены колес Рэм стал вести себя более чем адекватно. Никуда не шатался, его перестало тянуть в стороны, а новая резина оказалась заметно мягче и моей, и оставленной старой с Вудика. Достигнув желаемого результата, вспоминаем, что неплохо было бы и пообедать. Никита приглашает нас в свою закрытую резиденцию в Гомеле, где мы продолжили общение уже за обедом.

Но, как ни крути, все хорошее рано или поздно заканчивается, и пришло время собираться в обратный путь. Никите огромный риспект за теплую встречу и помощь в ориентации на местности. Он провел нас по окружной до выезда из Гомеля, где мы и попрощались.

Дорога назад, как это зачастую происходит, оказалась короче. Погранпосты прошли тоже без очередей и достаточно быстро. На полпути в Киев сделали остановку на заправке чтобы передохнуть. Заодно и пофилософствовали на тему поездки и происходящего в мире вцелом ) Гена на пути полностью ушел в Интернет и реагировал на внешние раздражители только тогда, когда я предлагал ему выбрать музыку.

Половина первого ночи, центр Киева, та же улица Марии Заньковецкой, въезд в Пассаж. Гена, я и мой Рэм успешно добрались обратно. Причем, выйдя из машины было ощущение нехилого такого бодрячка, несмотря на ранний подъем и проделанный путь.

Я поехал ставить машину в гараж, а Гена сказал, что будет отдыхать после поездки, но опять пол ночи гулял по остаткам баррикад на майдане и палаточного городка )))) Ну хобби у него такое )))

Утром следующего дня мы закончили эу хитрую операция по замене колес. На мой Рэм вернулись его 305-е тапки, а Вудик обрел новые колеса. Шиномонтажники реально не поняли зачем за 2 дня 2 раза перебрасывать колеса с одной машины на другую и обратно:



После возвращения я начал приводить Рэм в порядок. Первым делом бросились в глаза представители различных видов насекомых, которых в очень немалом количестве собралось на решетке перед радиаторами:



Причем, выезжая из РБ, насекомых почти не было, зато в Украине их просто стена висела.

Всем спасиб за великолепную поездку и до новых приключений!
Спасибо сказали: Get, Black_Raven
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299268 от Yar_Kiev
Глеб, камень явно в мой огород)) Повеселил))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299362 от балбес
Хороший отчет, только в дате встречи год поправьте на 2014 г.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299371 от White ShadoW
там день за год шел просто
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #300157 от HERRIK
у ва прямо как встреча в беловежзкой пуще... :-)))
Модераторы: Александр ЮГmmaxОкорокЭдуард