×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 17-18 мая - встреча клуба в Каменце-Подольском

Подробнее
9 года 11 мес. назад #292865 от Yar_Kiev

HERRIK пишет: я там еще хочу успеть зубы порихтовать заодно...

в Каменце? на день города? :ohmy:
ну ты даешь!))) я тебе и так хорошего стоматолога в Киеве порекомендую.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292866 от HERRIK
я уже записался на 9-00. там постоянно делаю когда в отпуск в Черновцы еду. правда последних 2 года не заезжал. как раз к обеду буду с заточенной хлеборезкой.:-)))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293915 от Геннадий70
Ну и как там в треча? Может ктото чето напишет, ато мне интересно...
Неплохо бы еще фотки увидеть...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293940 от HERRIK
встреча состоялась. как по мне так все прошло нормально- не плохо. фотоотчет у Глеба - думаю скоро выставит. видать еще не отоспался.:-))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293944 от White ShadoW
все прошло просто замечательно! только положительные эмоции.

фотоотчет не только у меня, а и у Ярослава. сегодня-завтра напишу.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294209 от White ShadoW
Итак, мой мини-отчет о поездке:

Все началось с того, что выезжали из Киева все по-разному.
Герман выехал со своим товарищем еще ночью в четверг 15.05 и был уже утром в Каменце.
Я решил выезжать вечером пятницы, но перестроил планы по работе и выехал утром пятницы.

Ярослав (Yar_Kiev) выезжал утром пятницы с семьей.

В итоге мой старт из Киева начался в 10-30 утра. Ехал один – было скучновато. Дима ака DNK, который тоже планировал ехать с нами, набрал меня по моб в 12 дня. Был удивлен, что я уже в пути и огорчил меня новостью о невозможности присоединиться к нам (могли на моей машине поехать, чтобы ваш Рэм не гонять).

Дорога в Каменец состоит из двух частей – практически идеального автобана до Житомира (примерно 150 км пути), и второй части – остатков дорог местного значения, по которым езда является оч сомнительным удовольствием (еще 270 км через Бердычев с выездом в Хмельницкий). Второй участок по большей части состоит из двухполосной дороги с кучей деревень. Но эта дорога не сильно загружена машинами, что компенсирует кучу ям и выбоин.

Первая часть проходится с легкость на одном дыхании, вторая же больше похожа на перманентную борьбу за удержание машины на дороге. Ехал с 2 маленькими остановками на дозаправку. В Каменец прибыл в 16-00, затратив на дорогу 5,5 часов (Герман с Сергеем вложились в тот же промежуток, но ночью). Прибегнув к нехитрой арифметике и соотнеся 50 литров спаленной за дорогу горючки с 420 пройденными км пути был приятно удивлен средним расходом в 11.9 литров на 100 км (комп показывал 15).

По приезду был встречен Германом и Сергеем. После быстрой регистрации в отеле было принято решение употребить «200 за сбитого», которые до приезда Ярослава уже подползали к 2000 (Стелы Артуа). Потом к нам присоединился Ярослав, его жена Елена и Макс. Первая часть вечера была более сдержанной, потом Ярослав с семьей пошли отдыхать, а мы втроем решили продолжить праздник. На парковке возле наших машин устроили кантри-вечер, потом пошли в местный бар отеля. Вот тут то все и началось:



Далее фото с посиделок выкладывать не буду, т.к. целью поездки не было уничтожение всех стратегических запасов алкоголя в Каменце (хотя эти самые запасы были существенно сокращенны силами DRC Ukraine).


Утром следующего дня мы пошли в старый город. Отель, в котором мы остановились, находится вблизи старого города, и путь к крепости оказался достаточно коротким.

По дороге в старый город:






Герман, оказывается, увлекается стрельбой из лука:



Ну и собственно сама крепость:



Вид на близлежащий район:


И вид на центральную часть города с этого же моста:



Ярослав, Сергей, Герман, Елена, Макс:



С учетом предыдущего дня внутри крепости нас с Германом слегка перекосило:



Вид изнутри:



Для экскурсионной группы готовили обед:



Низкий старт и направляемся обедать:



После обеда решили прокатиться в Хотин посмотреть еще одну крепость. Вид на парковку отеля перед стартом:



До Хотина ехать порядка 20 или 25 км. Дороги опять таки не ахти, но на трех машинах ехать уже куда веселее. Успешно добрались в пункт назначения, и перед нами открылся вот такой вот вид на Хотинскую крепость:



По дороге обратно Ярослав предложил сделать фото на память о визите в Каменец:




Вечер субботы провели в общении и решили долго не засиживаться, чтобы отдохнуть перед дорогой обратно.

Утром воскресенья собрались пораньше, позавтракали и сходили на местный рынок по рекомендации Германа. Жаль я там не сфоткал полуметровые в диаметре бочки с мочеными яблоками.
Собрались и в 11 выехали все вместе домой. Отдельным испытанием стала парковка отеля, которая была забита пузотерками. Причем забита она была совершенно нелогично и неудобно для выезда.

Дорога назад заняла на 40 минут меньше, чем в Каменец. Ехать было уже заметно интересней, чем по одному. В Житомире Герман передал мне своего пассажира, т.к. ему надо было сворачивать еще до Киева. В итоге в Киев мы прибыли в 3 дня еще до пробок с возвращающимися домой дачниками.

Был рад всех видеть на встрече и огромное спасибо за поездку, компанию и проведенное время!!!

ЗЫ: надеюсь те, кто не решился ехать в этот раз уже в следующий раз присоединятся к поездке!
Спасибо сказали: Get, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294222 от Yar_Kiev
Съездили неплохо, надо бы и мне свои впечатления описать и фотки выложить (их много)) А то у глубокоуважаемого Глеба как-то суховато-академически выходит))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294226 от HERRIK
пошла критика... ну это знакомо - то ездишь не так то пишешь не эмоционально..:-)))) вредность признак приближающейся старости:-)))
Спасибо сказали: Get
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294228 от Yar_Kiev

HERRIK пишет: пошла критика... ну это знакомо - то ездишь не так то пишешь не эмоционально..:-)))) вредность признак приближающейся старости:-)))


Это не критика, просто же хорошо все было, а Глеб как будто опыт описал)) Хотя надо признать, что он пока единственный это сделал - ответственность налицо! Уважуха!
А так да, конечно, я вредный - у кого хошь спроси))

П.С.: я бы уже еще куда-нибудь так поехал))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294231 от HERRIK
что хорошо то хорошо!!! ну а насчет ощущений так можно приблизительно так - "... после пройденной дороги пивная жидкость благодатно растеклась по телесной периферии..."
кстати насчет поехал можно выбирать - к примеру Львов или Шацкие озера... но туда дальше конечно - август - сентябрь.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294233 от White ShadoW
Во Львов Гена ака Get точно поедет
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294234 от Yar_Kiev

HERRIK пишет: что хорошо то хорошо!!! ну а насчет ощущений так можно приблизительно так - "... после пройденной дороги пивная жидкость благодатно растеклась по телесной периферии..."
кстати насчет поехал можно выбирать - к примеру Львов или Шацкие озера... но туда дальше конечно - август - сентябрь.

а что там, на Шацких озерах?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294239 от HERRIK
там кемпинги на берегу озера в лесу в зависимости от озера и места конкретного. по дороге можно заехать в таракановский форт на ровенщине... программу можно придумать.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294241 от White ShadoW
и не забываем про поездку в Запорожье еще. но эт уже от внешних факторов больше зависит
Подробнее
9 года 10 мес. назад #294243 от HERRIK
Запорожье - железно по умолчанию..
Модераторы: Александр ЮГmmaxОкорокЭдуард